Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Ноября
Опросы Архив
Вылетит ли «Рубин» в ФНЛ?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Где провести новогодний корпоратив: уникальный 3D-гид по ресторанам Казани

Обзор «ЕдыКазанды» и «БИЗНЕС Online»: рестораны с визуализацией интерьера и онлайн-калькулятором

Новости
17.10.2019

Новгородская журналистка обвинила главреда в изнасиловании: возбуждено дело

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту изнасилования журналистки местного издания Алины Щегловой. Об этом девушка написала в своем телеграм-канале.

О том, что над ней надругался главный редактор издания «Новгород» Михаил Боголюбов, журналистка рассказала 12 октября. По ее словам, случай произошел в сентябре после вечеринки в редакции. Журналисты отмечали награждение победителей журналистского конкурса «Феникс».

Девушка призналась, что решила публично рассказать о случившемся после того, как следователи приняли решение продлить доследственную проверку по ее заявлению, отказываясь возбуждать дело. Она предположила, что дело попытаются замять, и придала огласку истории. Жена Боголюбова, по словам девушки, является полковником полиции.

«От насильника мне не нужно ни денег, ни извинений. Я хочу справедливости», — подчеркнула девушка.

Известно, что муж Щегловой и Михаил Боголюбов — друзья детства. После случившегося мужчина написал письмо с извинениями.

«Алина, я знаю, ты никогда не простишь меня, я никогда не прощу себе этого. Единственное, при всем этом я никогда не посмел бы унизить тебя просто от хотения. Не тот я. Неадекватное состояние не прощение, я понимаю. Но эта мерзость случилась… просто как ты ответила мне согласием на вот… это продолжение по пьяни. Лучше бы убила. Прошу только об одном, не ломать друг другу жизни продолжением. Я потерял друга, я потерял себя, уважение к себе самому. Со всей этой мерзотности. Это правда. Я полный и гнусный мудак, я знаю. И накажу я себя сам. Жестко», — отметил главред (орфография и пунктуация автора сохранены — прим. ред.).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (51) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.10.2019 13:23

ну с подругами детства можно

  • Анонимно
    17.10.2019 13:23

    ну с подругами детства можно

  • Анонимно
    17.10.2019 13:37

    Дурацкая история не ужели она не чувствовала его отношения к ней и не подстраховалась.Вообще друзей мужчин не бывает если и есть такие то они являються любовниками ..Мужчина друг может только в пожилом возрасте вы поняли о чем я .Потом раз друг значит не противен ну в таком случае случилось и ладно я бы просто уволилась тихо и ушла в другое место работать дальше стараясь все забыть конечно если последствий не будет тут уж при всем желании не забудешь . Я не пойму зачем после случив шегося девушке этот шум . Или так друг а вот так и противен и враг ну по старой дружбе простила бы его .Я вот баба так сужу . Но у каждого свой взгляд . И вот я думаю или девушка с большим гонором или хочет его место как то так у меня получаеться .

    • Анонимно
      17.10.2019 13:44

      друзья мужчины бывают, не соглашусь. Не каждый метит в любовники. Вообще таких мало, в основном мужчины комплименты делают приличия для, ну и чтобы женщины были к ним более лояльны по работе.

      По пьяни они подкатывают, но не надо обольщаться, подкатывают они ко многим, потому что пьяные, а не потому что тайно были влюблены.

    • Анонимно
      17.10.2019 13:53

      Не похоже, чтобы это писала женщина.

    • Анонимно
      17.10.2019 13:56

      В любом случае, никого и никогда насиловать нельзя! Особенно, в России, где переизбыток хороших и красивых женщин...

    • Анонимно
      17.10.2019 13:59

      13.37 если вы про себя пишете "баба", то ею и являетесь, а не женщиной. Не судите по себе.

      • Анонимно
        17.10.2019 14:20

        Не буду припираться что мы из себя представляем знает только Бог а напридумывать что ты королева может даже баба яга .Как так что он на вечеринке там же люди а если уьединились значит точно на место его метила . Вот о че надо размышлять а вы о том кто я и кто те кто что то пишет так свои мысли писать здесь не запрешено наоборот принято если что вы не поняли где вы .

        • Анонимно
          17.10.2019 14:27

          вот вам ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, пользуйтесь на здоровье.

          • Анонимно
            17.10.2019 14:51

            Бог тебе навстречу детка сама пользуйся тебе нужнее .я вышла уже из того возраста .На твоем месте я бы хоть нос ухо хоть пинок между ног хоть в глаз плюнула а что какие следы кстати на мужчине если нет сильных ссадин значит сама .Не злись но я бы никогда на всеуслышание не сказала что со мной произошло ушла бы оттуда быстренько на следующий же день а уж позорить себя на вю страну ну извини ты по характеру на стерву похожа любым путем добьешься своего но на этот раз ты промахнулась место его тебе не светит тебя обсуждают све коллеги кстати они свидетели твоего поведения в этот вечер .

            • Анонимно
              17.10.2019 15:17

              14.51 мадам! Вы с разными комментаторами разговариваете. Если что)))

          • Анонимно
            17.10.2019 14:57

            Я даже читать не стала ответ. Не смогла)))))) из-за ,,,,,,,,,,,,,,,,,

      • Анонимно
        17.10.2019 14:27

        Правильно женщина пишешь! Как по имени тебя зовут, женщина?

    • Анонимно
      17.10.2019 14:18

      Если мужчины влюблены, они об этом сообщают предмету воздыхания, тайно ночами подушку слезами не орошают. Особенно средних лет.
      Если не сообщает никак, значит относится по дружески и не надо строить иллюзий.

  • Пурхан
    17.10.2019 13:38

    вот так и меняютя главреды .

  • Анонимно
    17.10.2019 13:38

    Он ведь не просто так он ведь ее если ей не понятно любит а вот любит ли она и была ли другом это другой вопрос .

  • Анонимно
    17.10.2019 13:39

    А мне интересно что об этом мужчины думают ? напишите следствию легче будет дойти до истины.

    • Анонимно
      17.10.2019 13:58

      Спросите у уфимских ментов, которые изнасиловали коллегу.

    • Анонимно
      17.10.2019 13:59

      Смотря с чем думать.

    • Анонимно
      17.10.2019 14:16

      Насиловать нельзя. И пьяную женщину тоже. Любую. Насколько я понял из переписки, насилие было (использование пьяного женского тела). Извините, что так цинично описал.
      Алкоголь - это зло.
      Насилие - это зло.

    • Анонимно
      17.10.2019 17:20

      Следователи сами хорошо знают все что надо

  • Анонимно
    17.10.2019 13:52

    это рассея, детка!

  • Анонимно
    17.10.2019 14:04

    1.Пить надо меньше.
    2. Как следует из письма она дала согласие на секс, тогда для чего разгласила? Отомстить за то, что у него на первом месте все-таки жена, а не друг детства?

    • Анонимно
      17.10.2019 14:18

      Она не давала согласие на секс (была пьяна)

      • mad big
        17.10.2019 14:28

        Откуда вы знаете что не давала согласие? Она же пьяная была.

        • Анонимно
          17.10.2019 15:57

          Она сама об этом написала. Была не трезва, НО согласие не давала.
          Если человек в неадекватном беспомощном состоянии (сильно пьян), это не значит, что он согласен, чтобы с ним совершали половой акт.
          Разве состояние опьянения это означает автоматическое согласие?

    • Анонимно
      17.10.2019 14:21

      Естественно он будет писать, что она дала согласие... Не хочет в тюрьму.

  • Анонимно
    17.10.2019 14:05

    Эх, считай себе подписал срок таким признанием. Нужно было отрицать, тем более если нет ни побоев, ни царапин, ни ссадин. Потому как похоже на обычный секс по пьяни между коллегами на корпоративе, причем взаимный и без рукоприкладства.

    Если насильственных действий не было, то скорее всего признают что было по обоюдному согласию.


    И вот кстати жена полковник, наоборот может поспособствовать посадке мужа (мы ж незнаем как там у них в семье устроено все).

    • Анонимно
      17.10.2019 14:19

      С чего вы взяли, что нет синяков и ссадин? Они есть, и есть разорванное платье.

      • Анонимно
        17.10.2019 15:18

        В статье ничего об этом нет.

      • Анонимно
        17.10.2019 15:28

        ну неужели она не видела его похотливых взглядов и к чему на вечеринке к нему тереться что подруг да хоть коллег у нее нет Ну И пока рвал платье хоть что то можно было сде лать ведь руки он вам не завязывали ноги тоже ну если ничего не могли значит вы изрядно выпили ..Вообще в таких случаях вы потчи сами виноваты что выпили больше 1 рюмки и не смогли не углядеть его намерения не предотвратить его у ьединившись ну или оставшись с ним наедине .Ну какие такие вопросы вы там на едине р ешали вы ведь друзья так сказать в любое время решали вопросы друг друга а тут когда он выпил да самое время спросить у него совета .Так сказать посоветовал на всю жизнь .

  • Анонимно
    17.10.2019 14:09

    Пьяные женщины - опасны, сначала по пьянке переспят, а потом им стыдно, заяву пишут...

    • Анонимно
      17.10.2019 14:48

      И платье сама порвала

      • Анонимно
        17.10.2019 17:27

        Вы хотите сказать в порыве счастья .Без иронии кто знает что там было .Теперь следаки голову ломают было или не было .Ну ладно подростки попадаються в такие сети но когда зрелая девушка а тем более журналистка у которой чутье ум и находчивость должны как у профессионала присутствовать .

  • Анонимно
    17.10.2019 14:13

    Видать упилась до состояния невменяемости и друг был пьян, вот и отимел друга, а та в процессе пришла в себя и перехотела, а может чего-то по дружески пообещал, но сделать не смог. Только не пойму причем здесь, что он главред, он просто мужик, потерявший самоконтроль и плохо знающий друзей.

    • Анонимно
      17.10.2019 14:49

      Была такае, по пьяне - дура на голову, протрезвеет - девочки-"конфеточка". Тьфу, благо пронесло, подождал пока протрезвеет

  • Анонимно
    17.10.2019 14:22

    Вы имеете в виду водку как говорят тут без водки не поймешь а с водкой тем более .

  • Анонимно
    17.10.2019 14:40

    Жалко мужика. Сама согласилась по пьяни, а теперь что ей надо??? Эх мужчины, будьте бдительны!

    • Анонимно
      17.10.2019 14:46

      Мужика не жаль! Нормальные мужики женщин не насилуют, тем более, если они женаты, если они уже женаты на полковнике полиции.

      • Анонимно
        17.10.2019 15:34

        Насильника жалко? Ужас какой! В России у людей мозги набекрень

        • Анонимно
          17.10.2019 17:30

          Вот поражает что люди в России решают для себя сразу все и судят сразу .Есть ситуация но нет ответаи виновного пока нет .Так как вы вперед суда все решили .?

      • Анонимно
        17.10.2019 15:35

        А может он етим и знал что прикроеться .

    • Анонимно
      17.10.2019 15:34

      Не че сувать куда не следует .Тем более жена есть эх дурак да еще какой .

  • Анонимно
    17.10.2019 14:51

    Почему-то часто стали насиловать журналисток?

  • Анонимно
    17.10.2019 15:32

    вот в Эхе Москвы такого главред не может себе позволить. А ведь есть с кем. Да и поводов хоть отбавляй. Хотя мы слышим признания в любви к хорошим напиткам. Но у них там либеральная демократия с признаками авторитаризма, сначала пишут расписки взаимные, ну а потом забывают про все что хотели и расходятся с миром. Вот только мужики иногда схватываются после застолий, когда уже не все воспринимают адекватно. Но это не имеет последствий, как говорили, так и говорят, как занимали должности, так и занимают. Правоохранители с ними не связываются. Видимо поэтому такая же реакция на переферии.

  • Анонимно
    17.10.2019 16:06

    Напугали, мне показалось НОВОДВОРСКАЯ !

  • Анонимно
    17.10.2019 16:09

    Ей подходит пословица, не бывает не красивых женщин бывает мало водки.