Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Ноября
Опросы Архив
А в вашей организации будет новогодний корпоратив?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Где провести новогодний корпоратив: уникальный 3D-гид по ресторанам Казани

Обзор «ЕдыКазанды» и «БИЗНЕС Online»: рестораны с визуализацией интерьера и онлайн-калькулятором

Новости
17.10.2019

На учениях «Гром-2019» прошли пуски баллистических и крылатых ракет. Ими руководил лично Путин

В России состоялись стратегические командно-штабные учения «Гром-2019» под руководством президента РФ Владимира Путина, в рамках которых прошли пуски баллистических и крылатых ракет. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на минобороны.

Отмечается, что были отработаны маневры сил и средств наземной, морской и авиационной составляющей сил стратегического сдерживания. Пусками управляли из национального центра управления обороной.

«Задачи, предусмотренные в ходе тренировки стратегических сил сдерживания, выполнены в полном объеме, все ракеты достигли целей, подтвердив заданные характеристики», — заявили в военном ведомстве.

По данным телеграм-канала «Страна и народ», для пусков ракет Путин воспользовался терминалом «Чегет» системы «Казбек», называемым в народе «ядерным чемоданчиком».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (37) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.10.2019 14:56

Горжусь зимбабве и ее природой!

  • Анонимно
    17.10.2019 14:48

    Горжусь Россией и её ракетами!

    • Анонимно
      17.10.2019 14:56

      Горжусь зимбабве и ее природой!

      • Анонимно
        17.10.2019 15:30

        Очень рад за Зимбабве. Но жаль, что её вечно раздирают различные междоусобицы. Привет Зимбабве передавайте. Однако тут речь о России.

      • mad big
        17.10.2019 15:31

        В казани то как? Не мерзнете?

    • Анонимно
      17.10.2019 15:19

      Ну если больше нечем, то и это сойдет.

    • Анонимно
      17.10.2019 16:11

      Через неделю в "телеграмм" правду узнаем. Сомневаюсь, обычно всё что передвигается, взлетает и летит в очумелых ручках как-то не так срабатывает.

  • Анонимно
    17.10.2019 14:51

    «Ядерная триада»
    Классическая «ядерная триада» состоит из сухопутного, морского и воздушного компонентов. Считается, что полноценной ядерной триадой в XX веке обладали имевшие ядерный паритет сверхдержавы СССР и США, и в настоящее время из всех ядерных держав ядерной триадой обладают только США и Россия.

    • Анонимно
      17.10.2019 15:03

      Гарантия безопасности страны.

    • Анонимно
      17.10.2019 15:19

      Ваши данные не актуальны. По открытым источникам, полноценной триадой обладают РФ, США, КНР. Остальные члены ядерного клуба имеют 1-2 компонента из трех.

    • Анонимно
      17.10.2019 15:20

      Для России это необходимость и гарантия суверенитета, для недругов, врагов и наших граждан ненавидящих свою страну это повод для истерик. Ну и бог с ними. «Мальчиши-плохиши» всегда.

    • Анонимно
      17.10.2019 15:24

      уровнем жизни надо обладать

    • Анонимно
      17.10.2019 15:32

      Очень хорошо, что у России есть Ядерная триада. Надо только её совершенствовать. Без такого оружия страны может и не быть.

      • Анонимно
        17.10.2019 17:56

        зарплаты когда будут как в США ? триадный ты наш

        • Анонимно
          17.10.2019 20:13

          Мне не нужна зарплата, как в США она будет меньше моей. Вам тоже ничего не мешает кроме лени

  • Анонимно
    17.10.2019 14:57

    Дурдом. Игры в войнушку и новые штрафы и поборы.

    • Анонимно
      17.10.2019 15:01

      Вы спутали с компьютерными играми. А что касается штрафов, то не нарушайте, их и не будет.

      • Анонимно
        17.10.2019 15:07

        Вам штраф за разглашение секретной информации о способе избежания штрафов!

    • mad big
      17.10.2019 15:30

      А вас за неуплату дачных взносов нахлобучили? Оперативненько.

  • Анонимно
    17.10.2019 15:00

    горжусь могучей страной с нищим народом, повышенным пенсионным возрастом, налогами и растущими ценами на всё!

    • Анонимно
      17.10.2019 15:04

      15:00 а мне стыдно, что много безумных нытиков бездельников, которым умственные способности не позволяют нормально зарабатывать.

      • Анонимно
        17.10.2019 15:14

        НЕОЛЬГИНО
        15.04 ну, накопительную части пенсии-то у всех поперли, независимо от умственных способностей. То же касается и пенсионного возраста

      • Анонимно
        17.10.2019 16:08

        Пенсионеры тоже нытики? Или они должны умереть вовремя.

    • Анонимно
      17.10.2019 15:06

      Бездельников нищих во всех странах хватает. Кто не может работает головой - работает руками от зарплаты до зарплаты.

  • Анонимно
    17.10.2019 15:03

    Пенсии полетели.

  • Анонимно
    17.10.2019 15:20

    Опять понты-неужели, кто-то ещё ведётся на такие новости?

    • Анонимно
      17.10.2019 15:48

      Нам достаточно что бы на эти «понты» «велся» Пентагон, что и происходит. А на что вы там «ведётесь» это уже ваши проблемы.

  • Анонимно
    17.10.2019 15:31

    В СССР у ракетчиков был лозунг : Наша цель коммунизм! А теперь какой? Экономика, образование, медицина?

  • Анонимно
    17.10.2019 15:40

    Ничего эффективней угрозы насилия так человечество и не придумало, все ему подчиняются, люди и даже целые регионы.

  • Анонимно
    17.10.2019 15:52

    жаль , что в ракетах нет кабинки пилота, куда помещался бы обладатель чемоданчика.

  • Анонимно
    17.10.2019 16:59

    В некоторых комментариях столько сарказма!!!Россия должна себя защищать! Очень хорошо,что у нас такая армия!

    • Анонимно
      17.10.2019 20:46

      В первую очередь, Россия должна себя защищать от удащливых!

  • Анонимно
    17.10.2019 20:16

    Никак не наиграется!