Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Ноября
Опросы Архив
Надо ли запрещать в Казани силикатный кирпич?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Где провести новогодний корпоратив: уникальный 3D-гид по ресторанам Казани

Обзор «ЕдыКазанды» и «БИЗНЕС Online»: рестораны с визуализацией интерьера и онлайн-калькулятором

Новости
17.10.2019

Россия сократит на треть число иностранных рабочих

Россия в 2020 году сократит на 27%, до 105 тыс. человек, количество иностранных рабочих, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу минтруда РФ.

Сокращение произведено «с учетом сложившегося положения на рынке труда, демографической ситуации, принципа приоритетного использования национальных трудовых ресурсов, возможностей обустройства иностранных граждан», поясняют в ведомстве.

Квалифицированных иностранных работников задействуют в инвестиционных проектах. Это в том числе строительство космодрома Восточный, газопровода «Сила Сибири», Западно-Сибирского нефтехимического комплекса глубокой переработки углеводородного сырья в полиолефины (проект ЗапСибНефтехим).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.10.2019 20:17

Таджиков и киргизов это не коснется))))

  • Анонимно
    17.10.2019 20:17

    Таджиков и киргизов это не коснется))))

    • Анонимно
      17.10.2019 22:51

      Пусть наши в РФ работают. Гости из средней Азии пусть живут и работают у себя на Родине.

    • Анонимно
      18.10.2019 06:02

      Поток через Хабаровск. Цена вопроса 5 тысяч рублей, и язык учить не надо. Только несколько слов

    • Анонимно
      18.10.2019 09:38

      Особенно квалифицированных. Поржал.

  • Анонимно
    17.10.2019 20:19

    Мало вероятно, стройки встанут тогда..

    • Анонимно
      17.10.2019 21:00

      20 19 Большинство строек - это распил госбюджета "между собой". Туда им и дорога.

    • Анонимно
      17.10.2019 21:58

      Граждан стран ЕврАзЭС эти ограничения не касаются. А других, кроме высококвалифицированных специалистов в узких областях и не надо.

  • mad big
    17.10.2019 20:27

    В Белоруссии же не встают. И тут не встанут. Хоть местечковым работа найдется.

    • Анонимно
      17.10.2019 20:47

      Пока мадбиги вместо работы на стройке целый день строчат по клавиатуре без таджиков не обойтись)))
      Что касается Белоруссии то хотя бы потрудитесь сравнить объемы экономики и строительства- и кроме того половина молодежи в Белоруссии в Прибалтике и Польше работает а еще половина в Мск
      Гастеров берут для снижения затрат потому что свои за кутарки не будут работать

  • Анонимно
    17.10.2019 20:32

    Этого мало.Надо начинать сокращать закупку у китайцев элементарной продукции которую можно производить у себя.А то ведь уже гвозди из Китая завозим.

    • Анонимно
      17.10.2019 20:49

      А вы умеете делать элементарное но качественно??
      Я вот купил автомобильный насос российский- вроде все просто а некачественно сделан
      Купил штопор российский- сломался через 2 дня
      А польский до сих пор работает

    • Анонимно
      17.10.2019 20:51

      А мы разве что-то вообще производим? Если да, то квази. На импортном оборудовании и материалах. И технологиях.

    • Анонимно
      17.10.2019 20:51

      Менее рискованная страна видать, раз там производства открывают, а не тут

  • Анонимно
    17.10.2019 20:47

    Иностранных рабочих это каких? Немцев, американцев, австрицев , шведов и тп?

  • Анонимно
    17.10.2019 20:52

    Это похоже нормальных иностранцев сократят. Высококомпетентных.

  • Анонимно
    17.10.2019 21:07

    Скорей бы!!! Боюсь не успеем!!!

  • Анонимно
    17.10.2019 21:17

    На учёт в центре занятости поставить их не забудьте.

  • Анонимно
    17.10.2019 22:09

    Местным в моногородах работы нет. А безработных в городе до 3 тысяч по оценке Международной Организации Труда.

  • Анонимно
    18.10.2019 12:12

    Сократит? Вряд ли...работать не кому будет...САМ же заявлял о "демографической катастрофе"...и нынешнюю бедность связывал именно с не хваткой людских кадров...(а почему то не с воровством и коррупцией)

  • Анонимно
    18.10.2019 13:07

    Очень плохо. В развитых государствах только растёт число работающих в стране иностранных граждан