Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Ноября
Опросы Архив
Что светит «Единой России» в 2021 году на выборах в Госдуму?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
17.10.2019

Известный казанский IT-бизнесмен рассказал Минниханову о своем банке

Президент Татарстана Рустам Минниханов встретился с основателем и президентом группы компаний FIX Дмитрием Еремеевым. Встреча состоялась в Казанском кремле.

Минниханов и известный IT-бизнесмен из Казани обсудили вопросы сотрудничества в области информационных технологий, сообщается на сайте правительства РТ.

Фото: tatarstan.ru

Отмечается, что Еремеев рассказал о подготовке и проведении в Казани международной партнерской конференции для лидеров интернет-отрасли и других мероприятиях.

Судя по фото, во встрече принял участие генеральный директор АО «Газпром-медиа холдинг» Дмитрий Чернышенко.

Как сообщила корреспонденту «БИЗНЕС Online» замруководителя пресс-службы президента РТ Лилия Галимова, Еремеев рассказал Минниханову о планах по развитию Банка 131. Предприниматель сообщил, что большая часть технической работы уже выполнена и в скором времени проект будет запущен.

«Кроме того, обсуждалась возможность сотрудничества. У команды [принимавшей участие во встрече] есть авторитет и определенные связи. Эти связи были бы полезны Татарстану. Они помогут привлекать в республику крупные IT-проекты. Эти два вопроса обсуждались», — добавила официальный представитель казанского Кремля.

Ранее «БИЗНЕС Online» писал, что Еремеев намерен создать Банк 131. В апреле ООО «Банк 131» получило базовую лицензию на осуществление банковских операций от Центробанка РФ. Судя по программе конференции в Казани, на ней пройдет презентация новой кредитной организации.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (32) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.10.2019 19:57

У них не будет кредитных продуктов. Совсем другие услуги. Банк для фрилансеров. Вам лишь бы покритиковать;)

  • Анонимно
    17.10.2019 18:32

    Не открывая новость понял о ком речь, такой инновационный регион эта Казань

    • Анонимно
      18.10.2019 04:23

      Т.е. вы уже в курсе, что это узко местечковый карманный банк.

  • Анонимно
    17.10.2019 18:54

    Показуха

  • Очередная точка по обращению в кредитное рабство?
    Конечно, им надо жать за это руки, фотографироваться и обещать поддержку.

  • Анонимно
    17.10.2019 19:08

    А вы вообще бываете когда нибудь довольны?

  • Анонимно
    17.10.2019 19:30

    Боятся, что без госучастия не попрёт? Объем большой обортки хотят.

  • Анонимно
    17.10.2019 19:35

    Дай человеку пистолет, и он сможет ограбить банк. Дай человеку банк и он сможет ограбить всех.

  • Анонимно
    17.10.2019 19:54

    Лицензия получена в апреле. Почему до сих пор не сформирован уставный капитал? Очень очень странно...

  • Анонимно
    17.10.2019 19:54

    В декларация налоговых у известного казанского IT бизнесмена тоже успех (чистая прибыль, выручка и т.д.)? Банк то там как, уже вошёл, хотя бы в. ТОП 100 банков России?

  • Анонимно
    17.10.2019 20:00

    Как сказал бы Высоцкий- все не так, ребята! Вы не поняли суть! Этот банк конкурент одному очень известному банку, не буду здесь его рекламировать, потому что его тоже очень критиковали на начале становления, а сейчас он топ!

    • Анонимно
      17.10.2019 20:11

      До успехов того банка, о которым вы поёте словами Высоцкого, казанскому банку далеко.

      • Анонимно
        17.10.2019 21:04

        Похоже вы из этого банка работяга, ну так нельзя конкурентов глушить-неэтично!

        • Анонимно
          17.10.2019 22:10

          Работяги это у вас, а у нас работники. Поэтому вашему банку до нашего далеко.

      • Анонимно
        18.10.2019 17:19

        дорогу осилит идущий

  • Анонимно
    17.10.2019 20:05

    Дмитрия Еремеева из Казани нет ни в одной базе. Чем он реально владеет? Почему скрывает? Где его компании? Где обороты? 100 млн долларов это оборот торговых компаний? Слишком серая лошадка...

    • Анонимно
      18.10.2019 09:09

      Включите дедукцию, рядовой, сопоставите события и персоны последних пару лет

    • Анонимно
      18.10.2019 09:53

      Он не лошара и все деньги держит за границей. Умные люди в этой стране только зарабатывают, а кошельки за бугром.

  • Анонимно
    17.10.2019 22:25

    Вот вот запустится ну честное слово! Немного денег не хватает , дайте ну!

  • Анонимно
    18.10.2019 01:48

    серьёзные ребята прилетели...

  • Анонимно
    18.10.2019 07:52

    Каждому свое, как по мне сиди в своей it сфере, зачем лезть туда где ты ничего не понимаешь, свои правила игры и свои подводные камни.

    • Анонимно
      18.10.2019 09:11

      Это называется дыджитал и может использоваться в любых отраслях — агро, мед , и за этим будущее...

  • Анонимно
    18.10.2019 08:47

    Порадуемся! Банки нынче только закрываются, пусть этот заработает) Интересный опыт будет если они интегрируют всё аля янд_ыкс)

  • Анонимно
    18.10.2019 09:52

    Успехов вам ребята ООО Банк 131 )

  • Анонимно
    18.10.2019 10:51

    что ж все верно, деньги никто не отменял, вся бурная деятельность в ай-ти ради собственного банка.