Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Ноября
Опросы Архив
Что светит «Единой России» в 2021 году на выборах в Госдуму?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
17.10.2019

В Казани студента из Колумбии вывезли на машине в лесопосадку и избили

В Казани задержали троих парней, которых подозревают в нападении на студента из Колумбии, сообщили в пресс-службе МВД по РТ.

Колумбиец, который учится на первом курсе в КФУ, обратился в дежурную часть 13 октября. Он сообщил, что поздней ночью на ул. Пушкина незнакомые схватили его за шею, посадили в автомобиль и увезли в лесопосадку. По пути злоумышленники избили студента, достали из его карманов мобильный телефон стоимостью более 20 тыс. рублей и 2 тыс. рублей наличными.

Полицейские изучили записи с камер видеонаблюдения и выяснили, что двое мужчин следовали в тот момент за своей жертвой по ул. Пушкина в сторону площади Свободы. Следствию удалось также установить авто злоумышленников, на котором похищенного отвезли в лесопосадку в районе Подлужной. В результате проверки машины выяснилось, что ранее водителя привлекали к ответственности за административное правонарушение.

Автомобиль нашли в тот же день на парковке одного из ТЦ города. Подозреваемыми оказались трое молодых людей в возрасте 21−23 лет — выходцы из Средней Азии.

Как оказалось, за пару часов до нападения на колумбийца эти злоумышленники, угрожая ножом, похитили iPhone, кольцо, часы и 1 тыс. рублей у 22-летнего бармена одного из ресторанов Казани.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (44) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.10.2019 17:43

Наверняка тоже студенты вуза, которых приняли без экзаменов на бюджетное отделение по какой-нибудь программе.

  • Анонимно
    17.10.2019 17:43

    Наверняка тоже студенты вуза, которых приняли без экзаменов на бюджетное отделение по какой-нибудь программе.

    • Анонимно
      17.10.2019 19:28

      Это наши будущие врачи и учителя

      • Анонимно
        17.10.2019 19:40

        Какие врачи ... депутаты будущие и управленцы успешные.

      • Анонимно
        17.10.2019 19:52

        Не дай Бог! В Волгограде уже есть такие "специалисты" из Средней Азии, местное население в очереди за мед. услугами вынуждено пользоваться переводчиками, "специалисты" не знают русский язык.

        • Анонимно
          17.10.2019 20:14

          В Питере и Москве в 5-ках и прочих сетевых магазинах от уборщицы до директора работники из Азии.

    • Анонимно
      17.10.2019 20:10

      Какая разница, арестовать, дать серьёзные сроки, потом выслать домой в аул за их счёт!!! Колумбийца жалко, очень добродушные люди, молодец что обратился в полицию.

      • Анонимно
        18.10.2019 08:23

        А они вернутся через пару лет и снова за дело возьмутся!

      • Анонимно
        18.10.2019 08:33

        за преступления на национальной почве и за скинхедство надо вообще стерилизовать, чтобы такие больше вообще не могли родиться

  • Анонимно
    17.10.2019 17:47

    " Подозреваемыми оказались трое парней в возрасте 21−23 лет — выходцы из Средней Азии".
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/442929

    В своё время "выходец из Средней Азии" Тимур (Тамерлан) разрушил Золотую Орду.
    А в целом "выходцы из Средней Азии" трудолюбивые и доброжелательные люди.

    • Анонимно
      17.10.2019 21:33

      Исторический факт нельзя "заминусовать" - количество "минусов" указывает на количество безграмотных в историческом смысле людей.

      • Анонимно
        17.10.2019 21:42

        В конце 14 века правитель Средней Азии Тимур (Тамерлан) два раза ходил походом против правителя Золотой Орды Тахтамыша, разгромил чингизидов, уничтожил столицу Золотой Орды Сарай и сжёг все города по Волге.
        После этого Золотую Орду сепаратисты расчленили на мелкие ханства.
        Исторический факт...

    • Анонимно
      17.10.2019 22:09

      вы живете прошлым, далёким прошлым. Возвращайте в реальность

    • Анонимно
      18.10.2019 08:40

      Когда в голове мухи перемешаны с компотом, пишут подобные комменты

  • Анонимно
    17.10.2019 18:11

    Как они попали в Россию?

    • Анонимно
      17.10.2019 18:23

      Проходной двор

    • Анонимно
      17.10.2019 19:01

      17.10.2019 18:11
      Вы про ВСЕХ участников происшествия спрашиваете?

    • Анонимно
      17.10.2019 20:36

      А то вы не знаете, что у нас нет как таковой границы и визового режима с республиками средней Азии

  • Анонимно
    17.10.2019 18:12

    Закатать таких надолго,нам такие тут не нужны

    • Анонимно
      17.10.2019 18:29

      зачем их здесь содержать? депортировать на родину их.

      • Анонимно
        17.10.2019 19:51

        Сначала где нибудь на колыме отработать должны, а потом депортация навечно

  • Анонимно
    17.10.2019 18:16

    Когда уже жесткий визовый режим сделают со Средней Азией??

    • Анонимно
      17.10.2019 18:23

      Сам будешь брустчатку класть.

      • Анонимно
        17.10.2019 18:47

        Буду, но дороже

        • Анонимно
          17.10.2019 19:00

          уж лучше дороже, но качественно, а не после этих.

          • Анонимно
            17.10.2019 19:48

            хахаха, с чего вы взяли, что работаете качественнее чем они? Поумерьте чувство собственной значимости и важности, они делают работу лучше чем вы за меньшие деньги, а вы после получки с похмелуги на работу не выходите.

  • Анонимно
    17.10.2019 18:30

    Похоже, что колумбиец что-то ранее не поделил со среднеазиатами. Может у них бизнес совместный. Оба эти региона специализируются на одном и том же.

    • Анонимно
      17.10.2019 19:00

      И с чего ты взял, что одно и тоже.

    • mad big
      17.10.2019 19:22

      И это не исключается.

    • Анонимно
      17.10.2019 19:30

      Эти азиаты обчистили до этого ещё одного человека, читайте новость до конца. Нужно проверить этих на другие дела, не первый день они этим занимаются, если за вечер ограбили двоих.

    • Анонимно
      18.10.2019 08:39

      Кому похоже? Видимо, только тебе...

  • Анонимно
    17.10.2019 18:58

    У гастербайтеров из Средней Азии расценки уже не ниже,а может быть и выше ,чем у местных,а заказчики несмотря на это отдают им предпочтении при найме на работу.

    • Анонимно
      17.10.2019 19:31

      Согласен. В этом вся странность. Хотя через них идет своеобразная обналичка. Через откат

  • Анонимно
    17.10.2019 19:02

    В данном случае - расизма нет! Все эти ребята - южане!

  • Анонимно
    17.10.2019 19:16

    Надеюсь с консульством своей стороны грабители успели связаться? Зря что ли у нас открываются консульства бывших союзных.

  • Анонимно
    17.10.2019 19:19

    Пока в фмс все покупается и проданться

    • Анонимно
      17.10.2019 19:50

      Как раз был свидетеле разговора по телефону, когда тетка, разговаривая, видимо, со своим мужем спрашивала какой номер паспорта ему больше нравиться. То, что номера на машины покупают это известный факт, но про паспорта...

  • Анонимно
    17.10.2019 19:53

    Коррупция - вот ключ успеха этих гастарбайтеров

    • Анонимно
      17.10.2019 20:22

      Когда я слышу о коррумпированных должностных лицах, в памяти всплывают слова главного героя из фильма "Законопослушный гражданин".

  • Анонимно
    17.10.2019 21:11

    Каждая союзная республика после развала СССР получила независимость. Почему продолжают ехать в Россию за деньгами, гражданством и т.д.? Неужели так плохо живётся при независимости?

    • Анонимно
      17.10.2019 22:35

      а самое интересное, что в России ничем не лучше уже, чем у них там в Узбекистанах и Таджикистанах. Не понимаю зачем сюда ехать уже. Видимо вот таким криминалом заниматься.

  • Анонимно
    17.10.2019 22:46

    Судить их надо на полную катушку! Жесткие условия содержания в ИВС. От блатных и от охраны. Вот только тогда они поймут что не стоит в РФ с таким умыслом ехать. И знакомых своих предупредят. А сейчас? Они днем вроде как работают, вечером группируются по нац.признаку. Свои терки. Типа наших опг в 80-е. Но то было время другое, были наши. А эти.. Судить беспощадно!!!

  • Анонимно
    18.10.2019 08:32

    хотели отжать у него каналы сбыта..

  • Анонимно
    20.10.2019 10:56

    Всех троих нападающих оштрафовать и выслать из страны!