Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Ноября
Опросы Архив
А для вас важно, как покупать жилье – по эскроу или по старым правилам?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
17.10.2019

Глава ОСК заявил, что флот не получит атомную лодку «Казань» в плановые сроки

Многоцелевая атомная подлодка «Казань» проекта 885 М поступит на службу в Военно-морской флот России не раньше конца 2020 года. Об этом сообщил глава объединенной судостроительной корпорации (ОСК) Алексей Рахманов в кулуарах заседания союза машиностроителей РФ.

«С „Казанью“ рассказывали про проблемы, которые возникают <…> С учетом ряда технических сложных решений, связанных с новизной систем, нам, похоже, придется упражняться с ней весь следующий год», — цитирует ТАСС Рахманова.

Изначально планировалось, что первая многоцелевая атомная подводная лодка усовершенствованного проекта 885 М («Ясень-М») войдет в состав Северного флота. В октябре прошлого года сообщалось, что она поступит в состав ВМФ в 2019-м.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.10.2019 20:07

Лучше вообще не надо. Бюджет целей будет.

  • Анонимно
    17.10.2019 19:43

    Ну ходовые испытания она с прошлого года проходит, потом государственные испытания. Не критично, что в 2020 году, главное что бы все системы и вооружения были отложены.
    В кают-кампании подлодки там висят специально подписанные игроками фотографии и майки казанских команд Ак Барса, Рубина, УНИКСа, Зенита и др.

  • Анонимно
    17.10.2019 19:50

    Азат Д

    Скоре бы ужжж, прям не в терпежжж.

    • mad big
      17.10.2019 20:04

      В контрабасы набиваетесь? На паек подсесть с окладом?Похвально в вашем возрасте! Но предупреждаю что там работать надо. И компа с БОН нет. Так что вы бы подумали еще.

      • Анонимно
        17.10.2019 22:30

        Сидеть на пайке с окладом - это ваша стезя. По себе людей не меряйте, не все ж такие...

  • Анонимно
    17.10.2019 20:07

    Лучше вообще не надо. Бюджет целей будет.

  • Анонимно
    17.10.2019 20:39

    Так вроде не вернули "Запорожье" , нет?

    • Анонимно
      17.10.2019 22:12

      Не смогли, она тонет сразу. Поэтому и приварили к причалу.

  • Анонимно
    17.10.2019 20:48

    Хорошо если не построят. Надоели бряцать венным металлоломом.

  • Анонимно
    17.10.2019 20:49

    Зачем смертоносное оружие называть "Казань"? Татары - мирный народ, и наша столица Казань - мирный город.

    • Анонимно
      17.10.2019 21:43

      объявляем протест по поводу названия! Такая лодка нам не нужна!

    • Анонимно
      17.10.2019 22:06

      Отлично что так названа подворная лодка. Она как раз и призвана охранять наш мир и покой.

    • Анонимно
      17.10.2019 22:16

      Ракетные корабли «Татарстан», «Зелёный Дол», «Град Свияжск», АПЛ «Казань» это корабли над докторши республика взяла шефство. В первую очередь туда стараются отправить на службу воинов из Татарстана, а правительство республики оказывает им всяческую шефскую помощь в рамках дозволенного. И это здорово, что в нашей армии боевые корабли носят названия в часть Татарстана, а ракетные корабли которые переодически уничтожают террористов в Сирии типа «Град Свияжск» ракетами «Калибр» вообще выпускаются на Зеленодольском заводе. Это как раз делается именно во имя мира.

      • Анонимно
        18.10.2019 01:20

        АПЛ "Казань" не поплыла, ну слава богу.

      • Анонимно
        18.10.2019 01:50

        Цитаты из романа "1984" Джорджа Оруэлла: "Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила (...) Иерархическое общество зиждется только на нищете и невежестве".