Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 21 Ноября
Опросы Архив
А для вас важно, как покупать жилье – по эскроу или по старым правилам?
18%Конечно, через эскроу: «защита покупателя» на 10 млн – это серьезно
21%Нет, неважно, главное – локация жилья и надежность застройщика
13%На рынке надувается пузырь, сейчас не время думать об этом
45%Мне хватает на еду, одежду, а о квартире можно только мечтать
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
17.10.2019

Бывшему полковнику Дмитрию Захарченко смягчили приговор

Смягчит приговор на полгода, до 12 лет и 6 месяцев колонии строгого режима. Такое решение вынес сегодня Московский городской суд в отношении экс-полковника Дмитрия Захарченко.

«Суд постановил приговор изменить, убрать из обвинения квалифицирующий признак „в группе лиц по предварительному сговору“ и назначить наказание по совокупности преступлений 12 лет и 6 месяцев колонии общего режима», — цитирует ТАСС решение судьи.

Напомним, 10 июня Захарченко приговорили к 13 годам колонии строгого режима по делу о взятках. Полковник-миллиардер был арестован в 2016 году. Общественный резонанс вызвал тот факт, что у него и его ближайшего окружения при обысках нашли около 8,5 млрд рублей в валюте и рублях.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.10.2019 02:12

Надо бы добавить, а не смягчать! Из-за таких полковников недоедают старики и дети! Это государственные изменники, таких надо приговаривать к высшей мере, тогда бы и другие попридержали свои аппетиты!!!

  • Анонимно
    18.10.2019 00:19

    А остальные где? Или он в однёху деньги тырил?

    • Анонимно
      18.10.2019 08:14

      Вникните в суть. Его приговорили за использование дисконтной карты рыбного ресторана. Дисконт был большой - 50%. За это и посадили.

    • Анонимно
      18.10.2019 09:57

      странно что его вообще не отпустили , видимо те люди которые в ФСБ делали ему крышу получали ещё больше

  • Анонимно
    18.10.2019 02:12

    Надо бы добавить, а не смягчать! Из-за таких полковников недоедают старики и дети! Это государственные изменники, таких надо приговаривать к высшей мере, тогда бы и другие попридержали свои аппетиты!!!

    • Анонимно
      18.10.2019 07:56

      Так его не за 9 лярдов осудили, а за то что в качестве взятки в ресторане на полмиллиона наелся.

    • Анонимно
      18.10.2019 16:58

      где не доедают? у нас в семье принято на тарелке все доедать!

  • Анонимно
    18.10.2019 06:06

    А сколько ещё не найдено у него и других полковниках Захарченко!!!!

  • Анонимно
    18.10.2019 06:46

    Общий режим- уже день изолятора за полтора в колонии. Порадоваться можно за человека.

  • Tatarmalai
    18.10.2019 07:03

    Прекрасно, просто прекрасно. Украл кучу миллиардов - через 6 лет выйдет по УДО.
    Прямо руководство к действию от МосГорСуда

    • Анонимно
      18.10.2019 08:44

      дадут ему тоже "героя россии" и амнистируют к какому-нибудь празднику. Сообщники у него очччень влиятельные. Не один же он почти ДВЕ ТОННЫ валюты натаскал

    • Анонимно
      18.10.2019 08:54

      Да да, а еще сколько не нашли!!! Даже пусть миллиардик спрятал, то после 6 лет выдет и будет себя чувствовать прекрасно.

    • Анонимно
      18.10.2019 09:02

      Да, еще и условия будут как у Христа за пазухой, отдохнет и на заслуженную пенсию купаться в упрятанных ярдах.
      Рим Дашкин

      • Анонимно
        18.10.2019 17:06

        Он в суде заявил, что в СИЗО по ТВ показывает только 2 канала.

  • Анонимно
    18.10.2019 08:11

    Я не понял, на каком основании смягчили?

  • Анонимно
    18.10.2019 08:22

    И не поймешь, для этого учиться надо

  • Анонимно
    18.10.2019 08:38

    Выйдет на 80 лет победы,через 5 лет.

  • Анонимно
    18.10.2019 09:02

    Так чьи это деньги то? Не могли какому то полковнику столько взяток давать. Но об этом мы вряд ли узнаем.

    • Tatarmalai
      18.10.2019 09:11

      Не любят наши следственные органы распутывать коррупционные дела. Там ведь можно случайно на самих себя выйти в ходе расследования.

  • Анонимно
    18.10.2019 09:11

    Столько лет заседать для того чтобы обьявить о смягчении приговора о якобы невзначай взятой взятке?Да здравствует российский суд,самый гуманный суд на свете( но не для всех).Умом Россию не...

  • Анонимно
    18.10.2019 10:14

    По УДО пора домой уже.Сатья подходить сейчас.

  • Анонимно
    18.10.2019 11:25

    Никого не сдал. Жить будет

  • Анонимно
    18.10.2019 20:20

    Ну, по тому что деньгами были забиты все комнаты-уже тогда было понятно,что у Захарченко-хорошая "крыша"...просто несогласованность силовиков -привела этот случай огласке...пришлось давать заднюю...Ничего всё будет хорошо как с Васильевой...Будет этот Захарченко ещё и петь и танцевать...Главное здоровье и "крыша" на все времена.