Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 20 Ноября
Опросы Архив
А вы оставляете чаевые, когда расплачиваетесь картой?
15%Да, иначе как-то неудобно
39%По-разному бывает – и так и так
24%Нет, с переходом на безнал отказался от этой практики
15%И раньше не оставлял, и теперь
6%Плачу только наличными
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
18.10.2019

В посольстве США объяснили поездку дипломатов в Северодвинск: «Они ездят по России, чтобы лучше ее понять»

Американские дипломаты путешествуют по России, чтобы лучше ее понять. Об этом заявила РИА «Новости» пресс-секретарь посольства США в Москве Ребекка Росс в ответ на просьбу прокомментировать заявление МИД РФ, что три военных дипломата США подали документы на посещение Архангельска, но оказались в Северодвинске.

«Так же, как российские дипломаты в США путешествуют, чтобы узнать больше о стране, где они живут, наши дипломаты ездят по России, чтобы лучше ее понять. Это часть нормальной дипломатической активности», — сказала Росс.

Напомним, 14 октября американцев сняли с поезда, который следовал из села Ненокса в Северодвинск, из-за въезда на режимную территорию. Пресс-атташе посольства США в России заявила, что американские дипломаты находились в Неноксе в рамках официальной поездки. При этом в российском МИДе уверяют, что дипломаты уведомили минобороны РФ о поездке, но сообщили о намерениях посетить только Архангельск.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
mad big
18.10.2019 08:36

Чтой то в Пестрецы и Аксубаево никто из военных атташе не ездит. И атташе по культуре кстати тоже.

  • Анонимно
    18.10.2019 08:28

    Стебутся дипломаты друг над другом, работа у них такая.

  • mad big
    18.10.2019 08:36

    Чтой то в Пестрецы и Аксубаево никто из военных атташе не ездит. И атташе по культуре кстати тоже.

  • kazancity
    18.10.2019 08:37

    Понять и простить!

  • Анонимно
    18.10.2019 08:37

    Чтобы понять Россию пусть на поезде, а далее на оленях в Анадырь едут ))

  • Анонимно
    18.10.2019 08:40

    да понятно, для чего они туда рвались.
    Небось с собой по несколько комплектов счетчиков Гейгера было

    • Анонимно
      18.10.2019 09:24

      А что ? Тогда бы мир узнал правду раньше,а не чере N колличесво времени.Все оружие уже у всех стран имеется смысл скрывать чтото,а потом преподносить это как подвиг наших служб, смешно.

      • Анонимно
        18.10.2019 09:36

        А кто вам сказал, что вы знаете правду? Западные таблоиды? С чего вы взяли, что они говорят правду?
        Даже если так, то кроме удовлетворения любопытства и кучи бестолковых комментариев это для чего то нужно?

        • Анонимно
          18.10.2019 09:45

          Вспомните Чернобыль это урок всем живущим сейчас, а вы возмущаетесь глупо.

          • Анонимно
            18.10.2019 10:11

            И что с Чернобылем? Открытие сведений о катастрофе как то повлияло на ликвидацию последствий? Ни на что не повлияло абсолютно

            • Анонимно
              18.10.2019 10:25

              В первую очередь- здоровье людей,экология. А последствия до сих пор стоят необитаемые.

      • mad big
        18.10.2019 09:39

        Вы это американцам про зону 51 расскажите. А лучше сами туда скатайтесь. А потом и нам расскажете как тяжко в американской кутузке без дипломатического иммунитета.

  • Анонимно
    18.10.2019 08:43

    Военные атташе в любом посольстве в любой стране это разведчики и все прекрасно об этом знают и не сковывают.

  • Анонимно
    18.10.2019 08:56

    Чтоб лучше понять Россию едут на секретный полигон.
    Такое ощущение что отмазку им придумал дебил)..

  • Анонимно
    18.10.2019 08:59

    К нам в Атмас приезжайте! Сразу все понятно будет. До деревни - асфальт шикарный. Вьезжаешь - грязь, бездорожье, на самосвале с трудом проехать можно. А потом удивляемся - а чего это молодежь из деревни уезжает? 700 м деревни не могут дорогу сделать.

  • Анонимно
    18.10.2019 09:38

    А можно нам также в Америку, чтобы их понять?

  • Анонимно
    18.10.2019 09:44

    Вон из России, нечего здесь делать, не надо было нашим дипломатам визы не давать, когда они хотели ехать на заседание ООН!

  • Анонимно
    18.10.2019 10:30

    Ну да. "Умом Россию не понять..." Надо только поездками)))

  • Анонимно
    18.10.2019 10:32

    Вот теперь понятно, зачем россиян так за границу тянет ездить - понять хотят)))

  • Анонимно
    18.10.2019 10:42

    ХА ХА ХА, вот это отмазка!!! Зачет вам! О России думаете! ХА ХА ХА

  • Анонимно