Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 14 Ноября
Опросы Архив
А вы при выборе жилья обращаете внимание на «скучность-нескучность» архитектурно-градостроительной концепции места?
30%Да, всё: и квартира, и фасад, и окружающая застройка – должно быть luxury
25%Нет, главное – транспортная доступность, садик и школа рядом
22%Главное – вообще купить квартиру в относительно нормальном месте, а красота – дело десятое
13%У нас вообще нет нескучных новостроек, красивые места есть только в центре города
10%Кому нужен данный спор? Это же не центр города, поэтому хуже, чем по нормам, не построят
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Где провести новогодний корпоратив: уникальный 3D-гид по ресторанам Казани

Обзор «ЕдыКазанды» и «БИЗНЕС Online»: рестораны с визуализацией интерьера и онлайн-калькулятором

Новости
18.10.2019

Аналитики заявили, что россияне потребляют слишком много яиц

В среднем житель России съедает 280 яиц в год, что на 8% превышает рекомендованную рациональную норму в 260 яиц. Об этом пишет РБК со ссылкой на отчет аналитиков Sberbank CIB.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«Потребление яиц в России находится на достаточно высоком уровне. На протяжении последних 10 лет подушевое потребление яиц в России росло в среднем на 1% в год», — говорится в отчете.

Аналитики отмечают, что рекомендованная норма потребления яиц в России на 17% выше, чем в США (240 яиц) и на 33% выше, чем в Евросоюзе (210 яиц). Однако россияне в среднем за год съедают на 7% яиц меньше, чем жители Китая (300 яиц), который является крупнейшим мировым рынком яиц.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (49) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.10.2019 09:11

ну, усе, сейчас введут налог на потребление и ношение яиц

  • Анонимно
    18.10.2019 09:10

    Боже, уже и яиц для народа пожалели...

    • Анонимно
      18.10.2019 09:16

      Не жалко. Естественный отбор произойдет быстрее...

    • Анонимно
      18.10.2019 09:40

      Мурат Сиразин,крестьянин единоличник! Я вот ем каждый день гоголь моголь из деревенских трех яиц и туда добавляю порошок карицу и куркуму и в стакан еще наливаю полстакана козьего парного молока! Всем советую,но яйца должны быть не магазинные и не от генномодифицированных кур ,а оплодотворенные только и только деревенские и козье молоко тоже должно быть парное деревенское,а не магазинное! Все что едят Россияне магазинное и тем более если их варят конечно вредно и поэтому геноцидится народ сам!

      • Анонимно
        18.10.2019 10:02

        Вот оно и видно, что каждый день три яйца ешь. Отличная иллюстрация вреда человеку, как и написано в статье.

      • Анонимно
        18.10.2019 10:16

        09:40. а какой порошок добавляете?)

      • Анонимно
        18.10.2019 10:47

        "и куркуму"

        Это что за трава?

      • Анонимно
        18.10.2019 12:11

        ГМ-куриц не существует, все породы выедены путем селекции, а высокопродуктивные кроссы, неважно яичные или мясные, получают путем скрещивания петухов одной породы с курицами другой.
        На момент откладки оплодотворенного яйца зародыш находится в стадии бластулы т.е. представляет собой группу недеффиринцированных клеток, никакой дополнительной пищевой ценности эта группа клеток не имеет, вкусовых качества яйца не изменяет.

  • Анонимно
    18.10.2019 09:11

    ну, усе, сейчас введут налог на потребление и ношение яиц

  • Анонимно
    18.10.2019 09:12

    Аналитики не измерили потребление хлеба например по сравнению с развитыми странами? А еще это показатель недоступности мяса - и все.

  • Анонимно
    18.10.2019 09:12

    Лично я съедаю 20 штук в год, кто съел мои яйца?

    • Анонимно
      18.10.2019 09:26

      а что вы на завтрак едите???)))))

      • Анонимно
        18.10.2019 09:43

        Как в анекдоте - открыл холодильник, почесался, закрыл холодильник, вот и весь завтрак.

      • Анонимно
        18.10.2019 09:43

        Ну во-первых завтракать не всегда охота, чашка чая или кофе вполне сойдет. Бывает кашу сварю, 1 стакан крупы на 3 стакана воды, хватает на всю неделю, тарелка такого завтрака 3 рубля стоит. Ну или суп какой нибудь сварил, опять целая кастрюля получается, приходится завтракать им. Обедаю я на работе и стараюсь не ужинать, поэтому если не съем суп на завтрак он просто пропадет. Иногда йогурт съедаю, но в последнее время от молочного стараюсь отказаться. Ну и может быть раз в месяц яичницу, как дань вкусам из детства.

        • Анонимно
          18.10.2019 11:56

          Уважаемый холостяк 9.43! Раз у Вас нет жены, позвольте немного попилить ваш мозг! Нельзя кашу неделю хранить в холодильнике, это вредно. Лучше каждый день готовить свежую кашу. И что-то овощей в вашем рационе не наблюдается, углеводы одни.
          Это так, к сведению. Человек - раб привычек.

  • Анонимно
    18.10.2019 09:13

    Ну да, в "цивилизованном мире" на Пасху яйца едят шоколадные и только у нас куриные, вот и "набегает".

  • Анонимно
    18.10.2019 09:13

    Да это все майонез!

  • Анонимно
    18.10.2019 09:13

    Срочно поднять цены!

  • Анонимно
    18.10.2019 09:14

    Скоро скажут что россияне вообще слишком много едят и спят

  • Анонимно
    18.10.2019 09:15

    Срочно принять налог на яйца чтобы меньше покупали.

  • Анонимно
    18.10.2019 09:21

    враки японцы потребляют больше и норм

  • Анонимно
    18.10.2019 09:23

    Слишком много выходных в которые поедают слишком много яиц!

    • Анонимно
      18.10.2019 09:46

      Вот уж враки, яичница - это завтрак на скорую руку, практикуется в будни чтобы и поспать подольше, и на работу не опоздать. А в выходные можно озаботиться приготовлением вкусной и полезной еды, времени достаточно.

  • Анонимно
    18.10.2019 09:25

    но слишком мало бекона

    • Анонимно
      18.10.2019 09:35

      Слишком много. Вот в саудовской Аравии бекон не едят - поэтому богатые.

      • mad big
        18.10.2019 09:49

        А в Германии вполне себе спокойно свининку потребляют.

      • Анонимно
        18.10.2019 10:07

        Вы Жириновского наслушались что ли, он утверждал, что революции у нас случаются потому что мы в проруби купаемся. У вас причинно следственная связь примерно такая же, точнее полное ее отсутствие. А может они богатые потому что чалму носят?

  • mad big
    18.10.2019 09:29

    Надо как в армии - два яйца в неделю по субботам.

  • Псевдоним
    18.10.2019 09:35

    Мода на фитнесс тому причина. Повышенное потребление белка.

    • Анонимно
      18.10.2019 10:10

      Мода конечно есть, отрицать глупо, но только на фитнес списывать неправильно. В нашем фитнес зале есть один товарищ, который в день по 30 штук съедает, но он такой один, остальные этим не грешат, так что на статистику сильно не повлияет.

      • mad big
        18.10.2019 10:25

        Яйцеман?

      • Анонимно
        18.10.2019 11:11

        Он наверное только белки ест, у нас на работе тоже такой был . Он белки съедал , а мы желтки ))

        • mad big
          18.10.2019 11:44

          А я недавно вспомнив армейское прошлое смешал желток с маслом и намазал на свежую горбушку. Только внуки с дочкой съесть так и не дали. Сами слопали. Понравилось.

  • Анонимно
    18.10.2019 09:49

    Яйца относительно дешевы - вот и вся разгадка.

  • Анонимно
    18.10.2019 09:55

    Да просто в яйцах очень хороший белок который усваиваевается почти на 90%,поэтому те кто занимается спортом, самая лучшая еда! Я например по 5 яиц за раз сьедаю))))))

  • Анонимно
    18.10.2019 09:58

    Чем россияне больше яиц едят - тем выгоднее птицефабрикам и государству, но главное с яйцами не перебарщивать (как и во всём). Здоровье - это сугубо ваше.

  • Анонимно
    18.10.2019 09:58

    Организму нужен белок, мясо не всем по карману, вот яйца и едят. Где уровень жизни не очень, там много яиц и едят, дешевый белок.

  • Анонимно
    18.10.2019 10:21

    ждем повышения цен!

  • Анонимно
    18.10.2019 11:23

    Много яиц уходит на салаты и выпечку , пасха , много сидящих на диете.

  • Анонимно
    18.10.2019 11:55

    "Аналитики "-намекают,где ещё у россиян можно поскрести по сусекам..."Яйки ,мясло"захотели....НЕ ДОПУСТИМ К СВЯТОМУ!...Это уже край-последний рубеж позади БАЛАНДА!

  • Анонимно
    18.10.2019 19:09

    у кого с желчным проблемы тоже нужен белок яйца. Желток нельзя.