Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 20 Ноября
Опросы Архив
А вы оставляете чаевые, когда расплачиваетесь картой?
15%Да, иначе как-то неудобно
39%По-разному бывает – и так и так
24%Нет, с переходом на безнал отказался от этой практики
15%И раньше не оставлял, и теперь
6%Плачу только наличными
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
18.10.2019

В Москве начальников «элитного» отдела полиции поймали на взятке с поличным

В Москве руководство отдела полиции «Дорогомилово» задержали при получении взятки в размере 3,5 млн рублей. В разработке полицейских участвовали сотрудники ФСБ и управления собственной безопасности МВД.

Как сообщили в пресс-центре МВД, задержаны замначальника районного отдела МВД — начальник полиции и его заместитель — начальник уголовного розыска. Их имена не раскрываются.

Полицейских задержали накануне при получении 3,5 млн рублей. Следствие считает, что в общей сложности злоумышленники планировали получить 12 млн рублей. Проверить сотрудников МВД решили после того, как появилась информация, что некоторые должностные лица УВД по Западному административному округу (ЗАО) Москвы могут быть причастны к коррупции.

Материалы на задержанных передали следственным органам. Начальником отдела МВД по району Дорогомилово является полковник полиции Мераб Давитадзе.

Baza называет «Дорогомилово» одним из самых «элитных» отделов полиции в столице. По информации источника, задержаны подполковники Дмитрий Смирнов и Сергей Устинов. Их, по предварительным данным, подозревают в мошенничестве с квартирами.

Отмечается, что в настоящее время в УВД по ЗАО Москвы проходят обыски — якобы задержан начальник одной из оперативно-розыскных частей Рыбаков. По данным Baza, он связан с полицейскими из «Дорогомилово».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (50) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.10.2019 10:32

Да все уже, скатилась страна в беззаконие, все это последствия несменяемости власти, будет только хуже.

  • Анонимно
    18.10.2019 10:32

    Да все уже, скатилась страна в беззаконие, все это последствия несменяемости власти, будет только хуже.

  • Анонимно
    18.10.2019 10:32

    Название отдела обязывало - "Дорого" и "Мило"

  • АН61
    18.10.2019 10:35

    Такая вот в России "элита" сформировалась .

  • Анонимно
    18.10.2019 10:35

    Полицейский с Рублевки насмотрелись

  • Анонимно
    18.10.2019 10:39

    Все круто! Но попались.

  • Анонимно
    18.10.2019 10:41

    Вся система гос погрязла в коррупции, печально - а сколько не видим?

  • Анонимно
    18.10.2019 10:43

    Захарченко услышав сумму будет наверно смеяться в камере

    • Анонимно
      18.10.2019 11:07

      Для захарченко уже смягчили приговор...глядишь через год - два будет на свободе по УДО...как васильева...

  • Анонимно
    18.10.2019 10:46

    Знаменитое выражения из знаменитого фильма:"Танцуют все!". Перефразируем: "Воруют все!"

    • Анонимно
      18.10.2019 13:20

      У меня однокурсник работает в местном ФСБ, несколько коттеджей, поездки за рубеж, жена замучилась шубы менять. так и будет бардак в стране, пока такие люди работают в органах

      • Анонимно
        18.10.2019 13:34

        Такв чем же делокак сознательный гражданин напишите, пусть проверят откуда средства

      • Анонимно
        18.10.2019 14:42

        Да ладно, им же запрещено за рубеж ездить? У меня тоже хороший знакомый работает в ФСБ - все скромно

        • Анонимно
          18.10.2019 15:46

          Им по своим документам выезжать запрещено, для этого у них фальшивые есть. Вы читали, сколько раз выезжал за границу Захарченко, и всегда по подложным документам? Он только за одну поездку в США 24 миллиона потратил на покупку украшений для жены.

      • Анонимно
        18.10.2019 16:54

        Вас уже вычислили, тот же однокурсник))

  • Анонимно
    18.10.2019 10:50

    Ай ай ай,нехорошие

  • Анонимно
    18.10.2019 10:51

    Милый, дорогой отдел полиции

    • Анонимно
      18.10.2019 21:37

      как корабль назовут, так и поплывет дорого и мило,
      там еще и рынок одноименный был

  • Анонимно
    18.10.2019 11:03

    Правильно что их имена написали, но арестовали их не из-за коррупции, а скорее всего из-за личных разборок внутри структуры. Так как на начальника уголовного розыска Преображенского р-она Антона Бодрова сколько уже не пишут, что он связан с наркобизнесом, все бестолку, так как его хорошо крышуют. Спасибо честным журналистам за правду, что освещаете реальную ситуацию.

  • Анонимно
    18.10.2019 12:02

    Урвать хотят все. От кондуктора автобуса до главкома и министров. Все заняты зарабатыванием денег каждый на своем посту в меру своих возможностей.

  • Анонимно
    18.10.2019 12:04

    Вся структура уже показало, беру брали и будут. Видимо законы или на вверху это норма, ни чего не то делаешь, нет медицы, нет образования, нет доступного жилья. Удивительно было если не взял взятку, подумали болен

  • Анонимно
    18.10.2019 12:18

    Вот и благотворные результаты реформирования милиции (орган защиты населения) в полицию (орган защиты правящей клики), где остались "лучшие".

  • Анонимно
    18.10.2019 12:23

    вот это "новость"

  • Анонимно
    18.10.2019 12:31

    Работайте братья!»

  • Анонимно
    18.10.2019 12:58

    Как тебе такое Владимир Колокольцев?!

  • Анонимно
    18.10.2019 13:13

    про чужих писать легче, система МВД везде система и в Москве, и в Казани , и в Нижнекмске. А про нас слабо написать? Есть интересный сюжет..

  • Анонимно
    18.10.2019 13:35

    Много стеба бездельников,мол акопалипсис наступает.Везде и во все времена,в этх структурах бывали оборотни,в т.ч.и в советские. Но социальная онкология именыемая "ельцинщина",поразившая наше общество в начале 90-х и приведшая тогда, к почти полной утере норм нравственных ,на всех уровнях,дает метастазы до сих пор.Борьба с ,этим недугом идет но полного излечения длать еща долго,такоча природа человека.

  • Анонимно
    18.10.2019 14:07

    Такое ведь происходит по ВСЕЙ (!) России и уже не ОДНО (!) десятилетие !!!
    Это ВСЕ (!) знают и ВСЕ (!) с этим сталкиваются !!!
    А власти как РФ, так и регионов все эти десятилетия НИЧЕГО не делают, чтобы начать с этим бороться !!!

  • Анонимно
    18.10.2019 14:18

    Пора провести. Очередную аттестацию и чистку рядов и переименовать полицию в милицию....

  • Анонимно
    18.10.2019 14:50

    Если московские (питерские, владивостокские или другие) следователи и сотрудники ФСБ проверят ход следствия и результаты следствия, проведённого и полученные следователями СУ по Республике Татарстан хотя бы по одному делу Татфондбанка/Мусина, то , вероятно, выявятся немало аналогичных случаев !
    И так по всей стране !
    Почему ?!

  • Анонимно
    18.10.2019 14:54

    Почему власти не борятся с этим ?
    Так они самые крупные бенефициары такой ситуации !!!

  • Анонимно
    18.10.2019 16:00

    Бандиты в погонах

  • Анонимно
    18.10.2019 16:10

    Да разве дело только в полиции. Везде так. Куда не кинь - везде клин.

  • Анонимно
    18.10.2019 16:24

    Разрешить гражданское оружие, а полицейских сократить в пять раз.

  • Анонимно
    18.10.2019 17:45

    МОГУТ БЫТЬ причастны... очень смешно

  • Рашид
    18.10.2019 17:58

    Хоть что то на фоне арестов в Татарстане. А то складывается впечатление что только в Татарстане борются с нарушениями.