Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 14 Ноября
Опросы Архив
А вы при выборе жилья обращаете внимание на «скучность-нескучность» архитектурно-градостроительной концепции места?
30%Да, всё: и квартира, и фасад, и окружающая застройка – должно быть luxury
25%Нет, главное – транспортная доступность, садик и школа рядом
22%Главное – вообще купить квартиру в относительно нормальном месте, а красота – дело десятое
13%У нас вообще нет нескучных новостроек, красивые места есть только в центре города
10%Кому нужен данный спор? Это же не центр города, поэтому хуже, чем по нормам, не построят
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Где провести новогодний корпоратив: уникальный 3D-гид по ресторанам Казани

Обзор «ЕдыКазанды» и «БИЗНЕС Online»: рестораны с визуализацией интерьера и онлайн-калькулятором

Новости
18.10.2019

Минтруд потратит год на изменение системы зарплат врачей

Предложения по изменению системы зарплат работников сферы здравоохранения будут готовы к 20 сентября 2020 года. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на аппарат правительства.

Фото: «БИЗНЕС Online»

В секретариате кабмина отметили, что до 30 апреля следующего года совместно с субъектами РФ будет проведен анализ сложившейся ситуации в медицине, затем приступят к разработке предложений. Что касается первичного звена, то здесь модернизация коснется трех направлений: обновления центральных и районных больниц, привлечения в первичное звено кадров и обеспечения достойной зарплаты врачей.

По данным минздрава, в настоящее время в первичном звене трудятся около 300 тыс. врачей и свыше 1 млн средних медицинских работников. В правительстве заявили, что системе не хватает еще свыше 150 тыс. медиков.

В начале октября тема модернизации первичного звена здравоохранения поднималась во время встречи президента РФ Владимира Путина с председателем правительства Дмитрием Медведевым. Российский лидер призвал сделать оплату труда справедливой, чтобы мотивировать людей к эффективной работе.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.10.2019 11:21

Год будут думать, пытаться из 1+1=2 придумывать как сделать =10. В итоге ничего не придумают.

  • Анонимно
    18.10.2019 11:17

    Шо опять? Так вроде бы уже выполнили майские указы))) Все пытаются плясками с бубнами зазвать врачей в первичное звено, а они упираются))) Ждем-с когда советские врачи-пенсионеры уйдут естественным путем, вот тогда веселье начнется.

  • Анонимно
    18.10.2019 11:18

    Врачи получают все больше, а лечат все хуже!

    • Анонимно
      18.10.2019 11:51

      Ага и бегут из профессии все быстрее. Видно от больших получек.

    • Анонимно
      18.10.2019 12:12

      Категорировать помощь по качеству и доступности. А по категории и зарплату предлагать

  • Анонимно
    18.10.2019 11:20

    А очереди к специалистам по полгода останутся?

  • Анонимно
    18.10.2019 11:21

    Год будут думать, пытаться из 1+1=2 придумывать как сделать =10. В итоге ничего не придумают.

    • Анонимно
      18.10.2019 14:22

      В двоичной системе как раз будет 10. В переводе на язык чиновников: поднять оклады за счет надбавок и отчитаться, что стало 10.

  • Анонимно
    18.10.2019 11:29

    Так долго?

  • Анонимно
    18.10.2019 11:32

    И на качество помощи. Чтобы зарплата не мешала видеть пациента

  • Анонимно
    18.10.2019 11:49

    Рядовые медики-уже ненавидят пациентов...которые мешают им чаи гонять...о состоянии дел нынешней медицины-достаточно посмотреть в мусорных каналах типа ТНТ ... идиотизм "Инферны"...это теперь у режима вместо клятвы Гипократу...руководство к действию.

  • Анонимно
    18.10.2019 11:55

    Как пенсию поднимать,так сразу" прошу отнестись с пониманием",а как зарплату,так ещё год нужно на обдумывания,а потом ещё через год начнут платить.

    • Анонимно
      18.10.2019 12:32

      После обдумывания могут и не заплатить , главное - очень громко пообещать на всю страну, чтобы у пациентов отложилось в головах .

  • Анонимно
    18.10.2019 13:17

    все верно. это только у депутатов и президента зарплата быстро повышается, там расчет элементарный.

  • Анонимно
    18.10.2019 13:24

    К сожалению сейчас российское здравоохранение раздолье для неучей и бедельников. Надо вместе с зарплатой повышать ответственность врачей

    • Анонимно
      18.10.2019 16:11

      Куда уж еще повышать ответственность то? СК регулярно заводит уголовные дела на медиков.

  • Анонимно
    18.10.2019 13:39

    Зарплата врача в зависимости от

  • Анонимно
    18.10.2019 13:42

    Зарплата врача в зависимости от качества и ответственности предоставляемых услуг! !!

  • Анонимно
    18.10.2019 15:04

    «Хотели как лучше,а получается как всегда»В.Черномырдин.Вся эта арифметика с зар.платой будет выглядеть так.

  • Анонимно
    18.10.2019 15:09

    За ту медицину ,которая у нас ,и этих денег жалко.Толковых врачей нет,а те ,что есть,все в платных клиниках.