Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 20 Ноября
Опросы Архив
А вы оставляете чаевые, когда расплачиваетесь картой?
15%Да, иначе как-то неудобно
39%По-разному бывает – и так и так
24%Нет, с переходом на безнал отказался от этой практики
15%И раньше не оставлял, и теперь
6%Плачу только наличными
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
18.10.2019

СМИ узнали, на чем попался обвиняемый в миллиардных хищениях замглавы генштаба ВС РФ

Заместитель главы генштаба ВС России, начальник главного управления связи генерал-полковник Халил Арсланов похищал деньги при реализации контрактов на поставку спецтехники в войска. Армия получала технику из Китая под видом российских разработок, пишет «Коммерсантъ».

О задержании Арсланова стало известно накануне. Сообщалось, что ему предъявили обвинение в хищении 2,2 млрд рублей.

По информации газеты, в отношении генерал-полковника возбуждено дело о мошенничестве в особо крупном размере. Следственные действия с Арслановым провели в центральном военном клиническом госпитале им. Мандрыка. В медучреждение военный попал после возбуждения дела. Мужчину якобы госпитализировали с признаками гипертонического криза.

Компанию в палате Арсланову якобы составила его супруга.

Как пишет издание, генерал-полковнику инкриминируют хищения, выявленные при расследовании дела в отношении бывших топ-менеджеров АО «Воентелеком». По версии следствия, экс-гендиректор компании и его сообщники похитили 460 млн рублей при поставках оборудования в войска.

«Проверив исполнение других контрактов с военным ведомством, участники расследования с помощью экспертиз установили, что войска вместо российских разработок получали сделанную в КНР спецтехнику, на которой просто заменялись этикетки. В итоге следствие пришло к выводу, что похитили злоумышленники не менее 2,2 миллиарда рублей», — говорится в материале.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (37) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

Проверив исполнение других контрактов с военным ведомством, участники расследования с помощью экспертиз установили, что войска вместо российских разработок получали сделанную в КНР спецтехнику, на которой просто заменялись этикетки.
Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/443017
Вот оно, хваленое супероружие )))

  • Анонимно
    18.10.2019 11:41

    Ни стыда, ни совести

  • Проверив исполнение других контрактов с военным ведомством, участники расследования с помощью экспертиз установили, что войска вместо российских разработок получали сделанную в КНР спецтехнику, на которой просто заменялись этикетки.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/443017
    Вот оно, хваленое супероружие )))

    • Анонимно
      18.10.2019 11:48

      Вам в дальнем ауле конечно виднее, вы же «специалист во всем на свете».

      • Анонимно
        18.10.2019 15:51

        Вам на кремлеботских курсах дедукцию не преподают? Когда 2Х2 равно 4...

      • Анонимно
        18.10.2019 18:16

        Все правильно сказал. Никогда не поверю что наша техника лучше

    • Анонимно
      18.10.2019 11:53

      Из "ушлых" судя по имени - фамилии?

    • Анонимно
      18.10.2019 12:16

      Тахир ответь лучше на вопрос в котором вы действительно разбираетесь.
      Скажите, сколько тонн клевера от каждой курицы-несушки будет засыпано в инкубаторы после обмолота зяби? «Возвращение блудного попугая»

      • Анонимно
        18.10.2019 12:56

        бомбануло у путриотов, пытаются на личности перейти и задеть человека, хахаха какие же смешные.

      • Анонимно
        19.10.2019 17:38

        Аноним, ответь лучше на вопрос в котором действительно разбираешься. Сколько пальмового масла содержится в 100 грамм сырного продукта, выброшенного на помойку после истечения срока годности?

  • Анонимно
    18.10.2019 11:42

    Это по станкостроению тоже самое по поставкам станков на режимные предприятия. Там тоже все Китай и его отделившаяся провинция Тайвань. На раму кожух поменяют и шильдик прикрепляют Сделано в России.

  • Анонимно
    18.10.2019 11:44

    Это прорыв!.. Я знаю - город будет, я знаю - саду цвесть, когда такие люди в стране в советской есть!

  • Анонимно
    18.10.2019 11:51

    Чудеса импортозамещения...

  • Анонимно
    18.10.2019 11:51

    дальше нужно копаться...выше...

  • Булгарин
    18.10.2019 11:51

    Уверен, что тут скорее какие-то подковерные игры. На такой должности уже за такие преступления не ловят и вопросы решают не через следователей и суды. Скорее копают под самого начальника генштаба.

  • Анонимно
    18.10.2019 11:55

    В прапорщики разжалуют.

    • Анонимно
      18.10.2019 15:27

      Нееее, вот шум утихнет, и пристроят на очередную высокую должность!
      Как говорил Антибиотик- если ты украл велосипед-это криминал, а если вагон-это политика!
      Красть надо крупно и много.

  • Анонимно
    18.10.2019 11:56

    Ну вот, а говорят еще что если будешь кормить свою армию, чужую не придется. Тут и своих кормим и чужих тоже. Вот она щедрая русская душа)

  • Анонимно
    18.10.2019 11:57

    Бардак полный в Российском королевстве!!!

  • Анонимно
    18.10.2019 11:57

    Учитывая, что на военку тратитися чуть ли не треть бюджета, там вообще поле непаханное, начиная от топлива и заканчивая самолетами!

  • Tatarmalai
    18.10.2019 12:08

    Поставки для нужд армии - сплошная площадка для коррупции. Воруют на всем.
    Именно поэтому бюджет на военные расходы постоянно растет.
    В случае войны внезапно выяснится, что вся техника - бутафорская или существует только на бумаге.

  • Анонимно
    18.10.2019 12:11

    Как воровать - так здоров как бык, а как отвечать за поступки свои - так спазу в госпиталь... стыдно, не мужик

  • Планитыч
    18.10.2019 12:12

    Давайте в его честь улицу назовем!

  • Анонимно
    18.10.2019 12:16

    Учитесь как нужно зарабатывать, а не сидеть на диване.

  • Анонимно
    18.10.2019 12:16

    Просто нет слов..
    Зам главы Генштаба!!!

  • and843
    18.10.2019 12:17

    Полковник был круче!

  • Анонимно
    18.10.2019 12:40

    Как тебе такое Шойгу!

  • Танюшка
    18.10.2019 13:20

    У нас в стране есть ведомства где не воруют?

  • Анонимно
    18.10.2019 13:28

    Что-то маловато своровал для зам гглавы Генштаба!

  • Анонимно
    18.10.2019 13:35

    Как такое вообще могло произойти, ведь это МО и от этого ведомства зависит Обороноспособность Страны, а тут "танки" китайские!!! Бардак полный!!! Министра в отставку!!!

  • Анонимно
    18.10.2019 17:10

    Тут не только министра, а всю команду надо гнать.