Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 14 Ноября
Опросы Архив
А вы при выборе жилья обращаете внимание на «скучность-нескучность» архитектурно-градостроительной концепции места?
30%Да, всё: и квартира, и фасад, и окружающая застройка – должно быть luxury
25%Нет, главное – транспортная доступность, садик и школа рядом
22%Главное – вообще купить квартиру в относительно нормальном месте, а красота – дело десятое
13%У нас вообще нет нескучных новостроек, красивые места есть только в центре города
10%Кому нужен данный спор? Это же не центр города, поэтому хуже, чем по нормам, не построят
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Где провести новогодний корпоратив: уникальный 3D-гид по ресторанам Казани

Обзор «ЕдыКазанды» и «БИЗНЕС Online»: рестораны с визуализацией интерьера и онлайн-калькулятором

Новости
18.10.2019

В России предложили установить минимальную цену на сахар

В России предложили установить минимальные цены на сахар, чтобы сделать его производство рентабельным. Соответствующая рекомендация поступила от Евразийской экономической комиссии (ЕЭК), сообщает РБК.

Фото: pixabay.com

Кроме России, ЕЭК дала рекомендации Армении, Беларуси, Казахстану и Киргизии после консультаций с представителями органов власти и бизнеса стран, входящих в ЕАЭС. Отмечается, что в данных государствах, в первую очередь в России, наблюдается перепроизводство сахара. Его профицит в РФ спровоцировал резкое снижение цены — в опте за год он подешевел, по данным минсельхоза, почти на 40%.

Как пояснили специалисты, в рекомендации ЕЭК речь идет не столько о минимальной оптовой или розничной цене, сколько об определении стоимости, которая позволит рассчитывать на господдержку в случае критического падения цен на сахар. К примеру, в молочной отрасли есть так называемая субсидия на литр молока, то есть государство возмещает сельхозпроизводителям и фермерам часть затрат на реализованное молоко.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.10.2019 11:58

Чето я не понял. Эти горе-бизнесмены затоварили рынок, а покрывать убытки должны потребители. А че нормальный бизнес-план.

  • Анонимно
    18.10.2019 11:58

    Чето я не понял. Эти горе-бизнесмены затоварили рынок, а покрывать убытки должны потребители. А че нормальный бизнес-план.

    • Анонимно
      18.10.2019 12:58

      Это не вашего ума дела, сперва послушайте, прежде чем писать.
      Кто в теме, как с рентабельности дела стоят нынче от свекла?

  • Анонимно
    18.10.2019 12:02

    подорожает сахар, а за ним и все булочки, сладости вообщем. Куда катимся. Жизнь нужно упрощать ,а не осложнять.

  • Анонимно
    18.10.2019 12:02

    ну вот и до сахара добрались)

  • Анонимно
    18.10.2019 12:07

    Народ отказывается от употребления сахара, переходит на мед и фрукозу...

  • Анонимно
    18.10.2019 12:10

    Чтобы сделать производство рентабельным нужны новые технологии. Вас слишком много сидит на шее.

  • Анонимно
    18.10.2019 12:14

    Можно весь список предложений для России?

  • Анонимно
    18.10.2019 12:23

    ЧУШЬ полная. А как же рынок? А как же конкуренция? Если не выгодно то и не производите, в чем проблема, займитесь другим делом. Но сдается раз профицит в 40%, то это очень даже выгодно!!!
    Вон гречка, как не выгодно так цена сразу за 100 р переваливает.

  • Анонимно
    18.10.2019 12:32

    Тогда уж и максимальную надо ограничить

  • Анонимно
    18.10.2019 12:33

    а почему "сахарныекороли", кто бы они не были, должны расчитывать на получение субсидии? почему у нас любой бизнес считается не рентабельным, если нет 300% прибыли?! почему производители продуктов, которые употребляются каждый день, вообще расчитывают на субсидии?! вместо оптимизации и развития они только набивают и тратят

  • Анонимно
    18.10.2019 12:37

    Почему не максимальную?

  • Анонимно
    18.10.2019 12:39

    Почему, как только звучит слово "минимальная цена", это всегда почему означает повышение? Всегда!

  • Анонимно
    18.10.2019 12:42

    Минимальная цена - это вообще что?
    Везде кричат , что рыночная экономика,ну так пускай рынок и разберется.А еще лучше пускай ищут рынок сбыта за рубежом.

  • Анонимно
    18.10.2019 12:59

    Тем то и был хорош союз, что цены были постоянными, и не гнались за большей маржой для постройки нового коттеджа очередной любовнице.

    • Анонимно
      18.10.2019 14:59

      Потому и пришёл СССР к развалу, что " плановая экономика " с постоянными ценами исключала конкуренцию и вела к дефициту и пустым полкам. Тотальному дефициту. Посмотрите на Венесуэлу сегодня - это " калька" с того , что было у нас перед крахом СССР.

  • Анонимно
    18.10.2019 13:29

    Тут писали что Заинский Сахар за 3 года 1,5 млрд прибыль показал.
    и это без учета минимальных цен.
    https://www.business-gazeta.ru/article/442811

  • Анонимно
    18.10.2019 15:58

    Вот только хоть что-то подешевело, как власти собрались лишить народ хоть этого