Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Ноября
Опросы Архив
А в вашей организации будет новогодний корпоратив?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Где провести новогодний корпоратив: уникальный 3D-гид по ресторанам Казани

Обзор «ЕдыКазанды» и «БИЗНЕС Online»: рестораны с визуализацией интерьера и онлайн-калькулятором

Новости
18.10.2019

«Фейсбук» заблокировал страницу проекта RT: «Постили шокирующие вещи – рецепты русской кухни»

Социальная сеть «Фейсбук» заблокировала страницу проекта RT с рецептами русской кухни. Об этом в своем телеграм-канале сообщила главный редактор телеканала Маргарита Симоньян.

«„Фейсбук“ заблокировал страницу нашего проекта Russia Beyond, на которой ребята постили страшные, ужасающие, шокирующие вещи — рецепты русской кухни», — написала она.

По словам Симоньян, на Russia Beyond были подписаны 40 тыс. человек. В администрации сочли публикации на странице спамом. «Мы живем в стране победившей американской цензуры. Привыкайте к этой мысли», — резюмировала Симоньян.

Главный редактор Russia Beyond Всеволод Пуля добавил, что вскоре после блокировки страница и вовсе исчезла, на запросы техподдержка не отвечает. «Технологической цензуры со стороны платформ в ближайшее время будет все больше. А преподноситься она станет под видом „улучшения алгоритмов“, „повышения прозрачности“ и „оптимизации пользовательского опыта“», — отметил он.

Напомним, в мае «Фейсбук» сообщил об удалении около сотни «недостоверных» российских аккаунтов, освещавших события на Украине.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.10.2019 12:42

Опять Симонян врет)) Заблокировали не за рецепты но мешать кислое с мягким Маргарите не в новинку

  • Анонимно
    18.10.2019 12:42

    Ну и нечего сидеть в зарубежных соц сетях

  • Анонимно
    18.10.2019 12:42

    Опять Симонян врет)) Заблокировали не за рецепты но мешать кислое с мягким Маргарите не в новинку

    • Анонимно
      18.10.2019 13:08

      Потому что рецепты русской кухни можно найти на страничке Леди Гаги. Незачем одно и то же копировать. Тем более у Леди подписчиков больше.

    • Анонимно
      18.10.2019 13:40

      А за что? Просветите нас, раз что-то знаете.

  • Анонимно
    18.10.2019 12:45

    Уже не знают, что придумать...
    « Британский журналист Би-би-си Эндрю Эванс назвал популярный в России суп — борщ — орудием российской военной пропаганды...»

    • Анонимно
      18.10.2019 13:55

      Подождите.... украинцы уже хотели запретить борщ в РФ. Аккуратнее с борщом.

    • Анонимно
      18.10.2019 16:07

      Ну, кипяченый свекольный сок - это не только пропаганда, а еще оружие по выводу из строя (на унитаз) того, кто его съест

  • ПанАлекс
    18.10.2019 12:51

    Гугл подписал соглашение с крупнейшими компаниями, чтобы блокировать информацию о вреде ГМО, продуктам и препаратам, приводящим к раку и даже о вреде определенных наркотиков!

    • Анонимно
      18.10.2019 16:02

      да-да, подписал, и лично Вам DHL-курьером прислал заверенную копию

  • RT Это даже не сми! А набор выдуманных истории от придврных шутов российского режима .
    Правильное решение .
    Давайте показывать тогда фильмы котрые снимали документалисты третьего рейха. Ну да там прославляют фашизм. Но это же по тем временам СМИ. Они так видели и думали.

    • Анонимно
      18.10.2019 13:20

      Шуты вашего режима это как раз американские, которые постоянно попадаются на лжи, но с деменцией это сложно увидеть. Сочувствую.

    • Анонимно
      18.10.2019 13:55

      Смешно от Вас это читать )))) Другого от Вас и не ждали.

  • Анонимно
    18.10.2019 12:57

    НУ а что, у нас под предлогами о заботе о народе повышают налоги и пенсионный возраст. Так что вы лучше про нас напишите, что там про Фейсбук.

  • Анонимно
    18.10.2019 13:08

    Ну на фейсбук жалуются вообще все. И либералы, и охранители, и на Украине кто за майдан, и кто против майдана. И все еще друг друга обвиняют в доносах на себя Цукербергу.
    Так что для фейсбука все равны: он банит всех, без разбора, без объяснений, невзирая на убеждения.

  • Анонимно
    18.10.2019 13:12

    про блюда из бобров писали вот бан получили

  • Анонимно
    18.10.2019 13:18

    маргошу заблокировали)))как я рад)а путриоты негодуют?!!))

  • Анонимно
    18.10.2019 13:30

    По словам Симоньян, на Russia Beyond были подписаны 40 тыс. человек.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://kam.business-gazeta.ru/news/443029
    вот реально из 40тыс, как она говорит, 39900 подписчиков - боты. ибо ни кому эта С не нужна.

  • Анонимно
    18.10.2019 13:34

    Это вам не "кровавый режим" - это настоящая демократия!!! )))

  • Анонимно
    18.10.2019 13:53

    Эта Симоньян порядком поднадоела,сперва накосячит, потом истерит на всю страну, пустышка.

  • Анонимно
    18.10.2019 16:00

    "МЫ живем ..." Симонян уже запуталась, где живет и за что получает россгосзарплату