Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 12 Ноября
Опросы Архив
А вы как оцениваете главу минцифры РТ Айрата Хайруллина?
10%Со знаком плюс – молодой, активный, амбициозный
38%Со знаком минус – не вижу результатов
50%Пока рано судить – пусть больше времени пройдет
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Где провести новогодний корпоратив: уникальный 3D-гид по ресторанам Казани

Обзор «ЕдыКазанды» и «БИЗНЕС Online»: рестораны с визуализацией интерьера и онлайн-калькулятором

Новости
18.10.2019

«Сад в городе или город в саду?»: в Казани открылся всемирный конгресс World Urban Parks 2019

Сегодня в «Казань Экспо» стартовал трехдневный всемирный конгресс World Urban Parks 2019 — он впервые проходит в России. На одном из первых обсуждений участники форума рассказали, как в разных городах мира создаются парки, как бизнес вкладывается в их развитие и каковы варианты управления уже созданными общественными пространствами.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«Сад в городе или город в саду?» — отметила в ходе обсуждения один из известных иностранных спикеров Мэри Боуман — одна из авторов знаковых для Лондона проектов: фонтана принцессы Дианы, бизнес-центра International Quarter London, жилого комплекса Lincoln Squarе. Спикеры отмечали, что в вопросах создания парков большую роль играет политическая воля.

Предыдущие конгрессы проходили в Португалии (2015) и в Австралии (2018). В числе участников, а всего их больше тысячи, ведущие мировые урбанисты, ландшафтные дизайнеры и градостроители, а также представители госвласти. Главная тема: «Парки и города — развитие в интересах экологической устойчивости и здоровья горожан».

На площадках конгресса выступит генеральный директор сингапурского парка Gardens by the Bay доктор Киат В. Тана, основатель бюро Ken Smith Workshор Кен Смит — его бюро занималось восстановлением Нижнего Манхэттена после трагедии 9/11, в портфолио которого и другие проекты в Нью-Йорке. «БИЗНЕС Online» готовит расширенную публикацию с одного из первых обсуждений.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (59) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.10.2019 13:04

Пир во время чумы, людям есть нечего, а уних одни празники на уме.

  • Анонимно
    18.10.2019 13:04

    Пир во время чумы, людям есть нечего, а уних одни празники на уме.

    • Анонимно
      18.10.2019 13:37

      Так это не праздник же? Приезжайте накормлю вас курочкой из пятерочки.

    • Анонимно
      18.10.2019 13:40

      Почитаешь такие комментарии и понимаешь, что ничего в городе делать не нужно, а только посыпать голову пеплом и кормить, кормить, кормить вот таких голодных... Чума же вокруг!

      • Анонимно
        18.10.2019 13:46

        Не тратьте бюджетные деньги

        • Анонимно
          18.10.2019 15:00

          Что же вы не возмущаетесь тем, сколько уходит на армию?.. Там вообще астрономические суммы!

        • Анонимно
          18.10.2019 17:49

          Ну какие деньги? Казань Экспо стоит, площадку небольшую подобную организовать стоит совсем немного. Какие уж там сумасшедшие средства на организацию мероприятия были задействованы?!

          • Анонимно
            18.10.2019 17:55

            любые средства..несогласовнные с народом это воровство ЗАЧЕМ ЭТОВСЕ? не за чем!!

          • Анонимно
            18.10.2019 17:55

            Площадка дешевая,а украли при строительстве намного больше.

            • Анонимно
              18.10.2019 18:19

              откуда информация о воровстве, она хоть проверенная, почему тогда прокуратура молчит?

      • Анонимно
        18.10.2019 13:54

        Приоритеты надо правильно расставлять просто. Сады, парки это не главное.

        • Анонимно
          18.10.2019 17:50

          Ну говорите за себя. Мне, например, нравится, что облагораживают городское пространство. Есть где погулять на выходных, не по тц же ходить.

          • Анонимно
            18.10.2019 17:57

            кризис встране...и из него через набережные и скверы невыйти как выйти? сокращение бюджетных расходов на ненужные скверы и снижение налогов и все а что вам нарвися то интерес для врача

    • Анонимно
      18.10.2019 13:45

      Адрес напишите. Поможем Вам с едой.

    • Анонимно
      18.10.2019 13:46

      13.04.

      У вас "чума" головного мозга, с учетом вашей лени и глуповатости - это уже неизлечимо.

      • Анонимно
        18.10.2019 14:10

        Начальники, хватит пилить деньги, лучше повысьте зарплату простым врачам и учителям. А то главврачи получает по миллиону, а простые врачи по 10-15 тысяч получают. а медсестры по 5-10 тысяч, и у кого "чума" головного мозга, товарищ 13:46.

        • Анонимно
          18.10.2019 16:01

          14.10.

          Пиши конкретно какой главврач получает миллион, а простой врач этой больницы 5-10 тыс.

          Уверен что не напишешь, потому что кроме "чумы головного мозга", лени и глупости, вы еще патологический лжец..

          Продолжайте строчить комменты, благодаря им, я вам все ваши проблемы раскрою)..

          • Азат Д
            18.10.2019 18:10


            Пиши конкретно какая польза от этого Экспо, от которого так балдеешь.
            "Уверен что не напишешь,.."
            "Продолжайте строчить комменты, благодаря им, я вам все ваши проблемы раскрою).."

    • Анонимно
      18.10.2019 14:52

      Компьютер у Вас уже есть или смартфон. И интернет. И сидите Вы, наверное, сейчас не на улице. А если еще и в такое время здесь, то, наверное, у Вас куча свободного времени.
      Вывод: Вы брешете. Или не можете поднять пятую точку.

      • Анонимно
        18.10.2019 15:33

        Я сижу на смартфоне, и не на улице, занимаюсь услугами, людей все меньше и меньше, так как нет
        у них денег оплачивать услуги, а остаются только на еду, и плевать им на ваши форумы и международные симпозиумы, я не брешу , говорю чистую правду, покупательная способность населения стремительно идет вниз. Времени у меня в обрез, но иногда нужно пообщаться с внешним миром, работаю по 10 часов в день, иногда и в выходные, так как цепляемся за любых клиентов, быть бы живу не до жиру, а еще надо платить налоги и бешеные страховые взносы.
        На этом заканчиваю. так как надо бежать и оплачивать коммунальные услуги.
        13:04

        • Анонимно
          18.10.2019 16:12

          А работу поменять не пробовали?

          • Анонимно
            18.10.2019 16:28

            После 45 лет, устроиться на работу не так то легко.

            • Анонимно
              18.10.2019 17:52

              Многие предприятия за хороших работников сами цепляются, на пенсию отпускать не ходят....

        • Анонимно
          18.10.2019 16:22

          Товарищ 15: 33 о зарплатах главврачей с шестью нулями не знаете только вы, и это ваша личная проблема, простой врач получает 10-15 тысяч, а медсестры 5-10 тысяч, читайте внимательней.

          • Анонимно
            18.10.2019 16:37

            16.22.

            Подтвердили что вы балабол.
            Если бы вы были не балабол, то привели пример или дали ссылку на статью или факт подтверждающий ваше утверждение..

            • Анонимно
              18.10.2019 17:15

              Уважаемый 16:37, знакомы ли вы с Федеральным законом от 27.07.2006 года № 59-ФЗ
              ''О персональных данных".
              Согласно этому закону, я не могу вам представить ни каких персональных данных о зарплатах физических лиц.
              А так поинтересуйтесь какая пенсия у врачей с 40 летним стажем, вы будете удивлены она составляет сумму в размере 10-12 тысяч.
              Не трудно. посчитать какие у них были зарплаты.

              • Анонимно
                18.10.2019 17:24

                Да, уважаемый 16:37!
                Специально для Вас!
                г.Буинск, Республика Татарстан,Врач-терапевт
                16 000 руб.Государственное автономное учреждение социального обслуживания.

                • Анонимно
                  18.10.2019 18:04

                  Да, уважаемый 16-37!
                  Должностные обязанности врача-терапевта.
                  По своей специальности оказывает квалифицированную медицинскую помощь. используя при этом современные методы диагностики. прфилактики и лечения.
                  И все это за 16000 рублей в месяц.

        • mad big
          18.10.2019 16:29

          Коммуналку со смартфона платить надо.

    • Анонимно
      18.10.2019 15:00

      кому есть нечего? вроде голодных вокруг нет

    • Анонимно
      18.10.2019 17:10

      Поднадоели уже эти "всемирные"

    • Анонимно
      18.10.2019 17:44

      К паркам в последнее время достаточно много внимания уделяют. Так что, считаю, нормально поделиться опытом, как обустраивать общественные пространства.

      • Анонимно
        18.10.2019 17:58

        Идешь в парк на голодный желудок,погулял,посмотрел на чудеса в парке и вроде наелся,можно идти спать.

    • Анонимно
      18.10.2019 17:46

      А это праздник разве? Не факт, что мероприятие за нас счёт было полностью организовано, центр в таких случаях тоже принимает участие. В финансовом плане имею в виду.

    • Анонимно
      18.10.2019 17:47

      О, Казань Экспо пригодился) снова)

    • Анонимно
      18.10.2019 23:28

      какой праздник? И чума у вас в голове походу. Займитесь своей жизнью, раз так все плохо

  • Анонимно
    18.10.2019 13:42

    в сапогах не комельфо на таком мерпориятии

  • Анонимно
    18.10.2019 13:45

    Кормить это утрировано, нормальную достойную жизнь простым рабочим.

  • ПанАлекс
    18.10.2019 13:52

    Судя по первой картинке слово "всемирный" слишком громко, а то что всего 3 дня, то это больше напоминает однодневные курсы повышения квалификации, а не крупный международный форум. В Китае такие еженедельно проводят!

    • Анонимно
      18.10.2019 14:29

      Почти все международные форумы идут 3-4 дня, начиная от узкоспециальных конференций а-ля "анестезия в детской стоматологии" и заканчивая Давосом.

    • Анонимно
      18.10.2019 17:53

      3 дня это нормальный срок для проведения подобных мероприятий, сколько по вашему длиться должны. Есть же работа, и она не стоит.

      • Анонимно
        18.10.2019 17:58

        ненужны эти мероприятия совсем!

        на свои деньги собирайтесь

  • Анонимно
    18.10.2019 14:20

    "Мир посмотреть, себя показать." Однако...

  • Анонимно
    18.10.2019 14:26

    Зря они этот конгресс в октябре привезли.

  • Анонимно
    18.10.2019 14:36

    Польза от конгресса экономике большая...при очевидной амморальности роли участников(.

  • Анонимно
    18.10.2019 14:41


    какая глупость этот конгресс

  • Анонимно
    18.10.2019 14:41

    пир во время чумы

  • Анонимно
    18.10.2019 14:41

    Не надо сравнивать нас с Португалией и Австралией, мы страна третьего мира, сравнивайте нас с Зимбабве и Камбоджей.

  • Анонимно
    18.10.2019 14:51

    Больше парков! Меньше машин.

    • Анонимно
      18.10.2019 15:03

      Так люди сами покупают эти машины, что им - запретить это?
      Парков и так становится все больше.

  • Анонимно
    18.10.2019 15:12

    монетизация парка? вот этим всё сказано. остальное от лукавого.
    нижний манхеттен, то это беттари парк, очень пафосное и дорогое место. или в казани тоже хотят такое же построить.., ну если только поближе к боровому матюшино. и роберта де ниро позвать со своим рестораном.

  • Анонимно
    18.10.2019 15:35

    Межгалактический, всемирный конгресс, не имеющий аналогов нигде!
    Только у нас, в Татарстане )))

  • Анонимно
    18.10.2019 16:10

    Что-то в зале народу маловато для такого громкого мероприятия?
    Наверное, такие мероприятия надо проводить летом.

  • Анонимно
    18.10.2019 17:41

    какая глупость это все