Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 20 Ноября
Опросы Архив
А вы оставляете чаевые, когда расплачиваетесь картой?
15%Да, иначе как-то неудобно
39%По-разному бывает – и так и так
24%Нет, с переходом на безнал отказался от этой практики
15%И раньше не оставлял, и теперь
6%Плачу только наличными
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
18.10.2019

Жительница Казани пожаловалась на нерадивых водителей: «Самые умные?»

Жительница Казани раскритиковала местных водителей за неуважением к другим участникам дорожного движения. Анонимный пост она опубликовала в сети.

«Почему такое неуважение? Получается самые умные? Поворот налево запрещен, а они несмотря на это смело поворачивают. Еще задерживают других; с момента загорания разрещающего света светофора до его отключения ни одна машина по данному ряду не смогла проехать. Водители, не надо так», — написала водитель (орфография и пунктуация автора сохранены — прим. ред.).

Автор сообщения приложила видео с камеры видеорегистратора. На записи видно, как водители трех иномарок встают в ряд посреди проезжей части и одновременно сворачивают налево.

Где конкретно и когда было снято видео, не уточняется.

«Вот это реальное неуважение к другим участникам движения, а не занятые платные парковки машинами без номеров. Но с таким никто не борется, проще ходить и бумажки отрывать с номеров», — написал в комментариях один из пользователей.

Другой комментатор отметил, что казанским автомобилистам приходится нарушать ПДД.

«Поворачивая, не создавай помех для прямо идущего транспорта. У вас, в Казани, все нарушают. Некоторые это делают хорошо, а кому-то лишь бы себя провезти», — посетовал еще один комментатор.

Другой его поддержал: «Нарушать надо, не создавая помехи другим. Не умеешь — не стоит [этого делать]».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (67) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.10.2019 13:34

Оо,таких баранов вообще полно! А есть еще которые без поворотника поворачивают,когда ты их прямо пропускаешь...но это уже олени! Есть еще дятлы...в общем много их,разных

  • Анонимно
    18.10.2019 13:34

    Оо,таких баранов вообще полно! А есть еще которые без поворотника поворачивают,когда ты их прямо пропускаешь...но это уже олени! Есть еще дятлы...в общем много их,разных

    • Анонимно
      18.10.2019 14:08

      Ты правила соблюдаешь все? Не к тому, что это хорошо не соблюдать. Больше интересно, кто критикует, свят ли он?

      • Анонимно
        18.10.2019 15:55

        если нарушаешь, не мешай пожалуйста другим. Сейчас гаишников практически нет на дорогах города, в связи с чем ПДД не соблюдается подавляющим большинством водителей. Но некоторые нарушают с особым цинизмом - в одной руке телефон, в зубах сигарета или еще что то, при этом разворачиваются через сплошную перекрыв всю полосу

    • Анонимно
      18.10.2019 14:44

      женщины за рулём и нарушают - счас полно таких купивших права , без интеллекта зато с кучей амбиций - я мать !

  • Анонимно
    18.10.2019 13:36

    Мужики за рулем, им закон не писан

  • Анонимно
    18.10.2019 13:37

    Поворачитать на запрещённый знак конечно нельзя. Но иногда ехать по правилам ехать невозможно. Попробуйте по А.Кутуя поехать со стороны Достоевского в сторону Родины. Это может занять 2-3 часа.
    После Гвардейской там остаётся одна полоса (вторая для общественного, нам нельзя). И затем подряд 2 идиотских перекрёстка с Седова и Тулпар, где левый поворот дальше правого на десятки метров.
    Если не выехать на полосу общественного транспорта, то на работу только к обеду приедешь.

    • Анонимно
      18.10.2019 13:46

      там автобусная это полнейший бред.. никто и не соблюдает ее, иначе пробка растянется до вишневского, а с утра до сахарова

      • Анонимно
        18.10.2019 13:57

        Вот конкретно в этом месте Большое спасибо ГИБДД РТ что не идут на принцип и не штрафуют всеми способами.
        Там можно было бы в день несколько миллионов "зарабатывать".

      • Анонимно
        18.10.2019 14:22

        я соблюдаю. ничего страшного там нет.
        надеюсь, твоего ребёнка переедет нарушитель ПДД. и тоже скажет "Здесь переход - бред! Никто не соблюдает, и я не буду".

        • Анонимно
          18.10.2019 15:57

          Да какая разница, я тоже соблюдаю например иногда, но представьте, если все там будут в одну полосу ехать? И никак нельзя сравнивать бредовую автобуску на дороге в 2 полосы для одного-двух автобусов с пешеходным переходом, который сам по себе является местом повышенной опасности и для него не бывает скидок "бред-не бред".

    • Анонимно
      18.10.2019 13:48

      А сколько еще там жилья строится, 21 век и за заправкой таиф. А еще и Мой ритм добавится. Красота будет на Адельке.

    • Анонимно
      18.10.2019 14:11

      13.37 -просто то направление переселенное. Там же Азино с дикой плотностью населения. Все по одной дороге в одну дырку лезут толпой .

    • Анонимно
      18.10.2019 14:21

      11 лет за рулём, езжу по всей России и не нарушаю. ехать по правилам возможно всегда! конкретно для таких тупней, как ты - если на дороге стоит затор, выбери себе другой маршрут движения.
      сейчас меня заминусуют тупни, но это только будет означать мою правоту.
      ПДД довольно лояльны, и если бы все соблюдали их - было бы гораздо спокойнее передвигаться по городу.

      • Анонимно
        18.10.2019 16:23

        Ок, другой маршрут да? Какой предлагаете: Патриса Лумумбы, Космонавтов, Гвардейская-Родина? Они все забиты. Не хватает Вознесенского тракта, он многое бы решил.

    • Анонимно
      18.10.2019 14:23

      Ни разу не видел, что на адельке не едут по автобусной полосе ;)

    • Анонимно
      18.10.2019 14:37

      не нравятся правила - ходите пешком! или обжалуйте неправомерные с вашей точки зрения ограничения.

  • Анонимно
    18.10.2019 13:37

    ребята сэкономили пару капель бензина, украв время у остальных участников движения. разворот находится дальше по абсолютно прямо и ровной дороге.

    • Анонимно
      18.10.2019 15:00

      Из этих пары капель складываются литры за день.
      Бред на этом месте запрещать поворот налево, полный бред.

  • Анонимно
    18.10.2019 13:37

    Согласен.. если уж нарушаешь, то пусть будет только риск получить штраф. А доставлять неудобства другим нехорошо

  • Анонимно
    18.10.2019 13:38

    А попробуйте не нарушать...

    • Анонимно
      18.10.2019 13:55

      Не надо нарушать мешая другим, что за быдлячество? все нарушают те или иные правила, просто у кого то хватает ума не мешать другим.

    • Анонимно
      18.10.2019 14:22

      они для этого слишком тупые. ноют, что всё им не так - дорогие плохие, разметка плохая, менты злые - а сами не способны на себя брать ответственность.
      печально, что такие ещё и размножаются.

  • Анонимно
    18.10.2019 13:38

    Поток в Казани интенсивный. Машин в городе много.

    • Анонимно
      18.10.2019 13:51

      В Казани дорог мало,а машин нищенски мало!
      Сделай такие дороги как в любом нормальном городе - машин просто видно не будет!

      • Анонимно
        18.10.2019 14:16

        ага, то то все дворы битком напиханы корытами. Нищенски мало. 10 лет назад в моем дворе было в 3 раза меньше машин, а сейчас пройти то уже негде.

    • Анонимно
      18.10.2019 14:43

      а сколько «колхозников» заполонило улицы нашего города,просто чудовищное количество, кто нибудь остановит эту миграцию из деревень,жить уже невозможно.

  • Анонимно
    18.10.2019 13:40

    ГИБДД вообще ситуацию не контролирует, нужны отставки и выстраивание нормальной работы.

    • Анонимно
      18.10.2019 13:44

      Постоянно объявления в бегущей строке, что в ДПС требуются сотрудники - дерзайте, покажите как надо. Языком молоть, по клавиатуре случать и советы давать ума много не надо.

      • Анонимно
        18.10.2019 13:59

        Там если будешь дерзать, отправят в Бугульму на одиночное патрулирование.

      • Анонимно
        18.10.2019 14:09

        Если постоянно требуются сотрудники, то это не повод идти в ГАИ. Это повод чинам в ГАИ задуматься, почему люди бегут и надо постоянно новых звать.

      • Анонимно
        18.10.2019 14:21

        т.е. вы оправдываете эту бездарную работу и её организацию? Для чего?

      • Анонимно
        18.10.2019 14:23

        там 30 чел сокращают, не нужны там работники

    • Анонимно
      18.10.2019 14:24

      на улицы города надо возвращать экипажи ДПС, на каждый перекрёсток.
      не раз уже видела "самых умных", которые снимают номера и гонят по городу. вчера на Вишневского чёрный опель без номеров гнал по встречке, на пешеходе чуть не сбил мужчину.
      оправдыватели нарушителей, что вы скажете, когда такой урод переедет вашего близкого человека?

    • Анонимно
      18.10.2019 14:39

      если мы сброд из неуправляемых баранов то действительно только пастухи с кнутами и собаки решение проблемы

  • Анонимно
    18.10.2019 13:44

    Казань вообще аульный город стал. Тут кто во что горазд. По головам идут.

  • Анонимно
    18.10.2019 13:48

    Убрать всех женщин за рулем и радости будет у всех. От них одни беды, пробки и смешные дтп)

    • Анонимно
      18.10.2019 13:58

      13.48 в данном случае женщина соблюдает правила. Если не понял, посмотрев видео, - твои проблемы

    • Анонимно
      18.10.2019 13:58

      женщина за рулем зачем убирать женщина за рулем ангел

    • Анонимно
      18.10.2019 14:00

      в том, что ты дурак, виновата женщина - твоя мать

    • Анонимно
      18.10.2019 14:13

      а мне кажется, все проблемы от оленей без пола.

  • Анонимно
    18.10.2019 13:51

    Мост на Роторной

  • Анонимно
    18.10.2019 13:53

    Что вообще происходит? Корыт всё больше и больше на дорогах. Откуда это всё? Кто это и откуда они все?

  • Анонимно
    18.10.2019 13:53

    Даурская/Оренбургский тракт

  • Анонимно
    18.10.2019 13:54

    Недавно знак повесили

  • Анонимно
    18.10.2019 14:00

    И всё это творится возле республиканского управления ГИБДД. Там дальше есть разворот и затем нормальный проезд под правую стрелку.

  • Анонимно
    18.10.2019 14:01

    В Казани культура вождения азиатская. Другого не будет.

  • Анонимно
    18.10.2019 14:05

    Автомобилисты такие автомобилисты... Нам так удобнее, видите ли. Еще от пешеходов чего-то требуют. Самим крюк 5 минут в лом сделать, а пешеходы должны за километр дорогу переходить по лесенкам...

  • Анонимно
    18.10.2019 14:06

    ...а еще некоторые почему-то любят ехать по встречке на дороге с односторонним движением. И ладно бы дорога широкая была, а попробуй разъедься на спуске с Уляновых.

  • Анонимно
    18.10.2019 14:11

    "Где конкретно и когда было снято видео, не уточняется."

    Где - очевидно же, перекресток Даурская-Павлюхина-Оренбургский тракт.

  • Анонимно
    18.10.2019 14:14

    Да, это если ехать по Даурской со стороны Х-Такташ.

  • Анонимно
    18.10.2019 14:25

    Решается очень просто - гибдд нужно принимать нарушения с камер видеорегистраторов, и сделать удобно как в народном контроле. Тогда автор видео отправил бы запись туда и этим красавцам пришли бы штрафы, и в другой раз они уже знали - если сзади кто-то есть, не нужно занимать полосу.

    • Анонимно
      18.10.2019 17:26

      Есть такое. Называется "Народный инспектор". Только в суд вызывают как свидетеля.

  • Man_16rus
    18.10.2019 14:32

    Даурская - Оренбургский тракт

  • Анонимно
    18.10.2019 14:38

    Неотвратимость наказания - вот что может исправить ситуацию.

  • Анонимно
    18.10.2019 14:39

    Может и меньше становится численность работников в гибдд, но и квалификация этого «меньшинства» все ниже и ниже. Например, за 2 месяца проведения так называемого «расследования» в одном из районных гибдд Казани инспектор так и не смог установить объективную картину дтп, имевшую место на Чистопольской. В результате такого поверхностного расследования теперь почти год идут «мытарства» в суде!

  • Анонимно
    18.10.2019 14:47

    Все злые, борзые, наглые, обозлённые. В Казани как на поле боя, что на дорогах, что в быту в других разных местах. Борьба идёт за что-то. За что ?

  • Анонимно
    18.10.2019 15:03

    Это даже между водилами так.
    А ух пешеходов водилы вообще считают не за людей, а за тараканов, которых вполне можно можно и давить.

  • Анонимно
    18.10.2019 15:20

    Пока не сделают развязки,что бы не ехать на другой конец города для разворота,Буду нарушать!

  • Анонимно
    18.10.2019 16:10

    Быдла за рулём всё больше и больше.

  • Анонимно
    18.10.2019 17:06

    С Дубравной на Проспект Победы поворачивают налево так, как будто там поворот разрешён. Мешают, нарушают. Задолбали неимоверно!

  • Анонимно
    18.10.2019 17:24

    Каждый день за рулем. Хоть каждый день выкладывай такие ролики. На Проспекте Победы постоянно такое быдло поворачивает налево. Когда им сигналишь, они ещё и возмущаются. И почему камеры не работают.