Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 13 Ноября
Опросы Архив
А вы при выборе жилья обращаете внимание на «скучность-нескучность» архитектурно-градостроительной концепции места?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Где провести новогодний корпоратив: уникальный 3D-гид по ресторанам Казани

Обзор «ЕдыКазанды» и «БИЗНЕС Online»: рестораны с визуализацией интерьера и онлайн-калькулятором

Новости
18.10.2019

​Медведев пожалел украинцев из-за дорогого газа

Украинцы могли бы получать российский газ по более низкой цене, но это невозможно из-за позиции руководства страны. Из-за того, что топливо покупают по реверсу из Европы с наценкой в 25%, страдают обычные потребители, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Медведев обсудил транзит газа через территорию Украины с председателем правления ПАО «Газпром» Алексеем Миллером. Встреча прошла в подмосковной резиденции главы правительства «Горки».

«К сожалению, пока во всяком случае, как я понимаю, для украинских потребителей приобретение газа по реверсу осуществляется все по тем же высоким для украинских потребителей ценам. Но это их выбор, их право», — отметил российский премьер.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Он указал, что, несмотря на смену власти, проблемы на Украине остались. Медведев напомнил, что уже обсуждал вопрос поставок газа перед выборами президента Украины.

«Мы говорили о возможном сотрудничестве. Потом у вас был раунд переговоров с участием европейской комиссии. Власти на Украине меняются, а проблемы, к сожалению, остаются. <…> Вы назвали варианты разрешения этой коллизии. Поживем — увидим. Еще некоторое время есть», — добавил премьер-министр.

Действующий договор на транзит газа через территорию Украины заканчивается 31 декабря 2019 года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (40) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.10.2019 14:16

Своих бы пожалел - стоимость газа ежегодно растет

  • Анонимно
    18.10.2019 14:04

    А как же наши потребители Российские в городах и домах которых нет газа????

    • Анонимно
      18.10.2019 14:37

      Газа нет в большинстве своём лишь там, где газопроводы провести нереально, в отдаленных и горных местностях.

      • Анонимно
        18.10.2019 16:04

        Это только в Татарстана можно сказать 100 проц газификация. В некоторых регионах большинство деревень до сих пор дровами топят

      • Анонимно
        18.10.2019 17:10

        На дальнем востоке нет по территории пол России !.

    • Анонимно
      18.10.2019 14:52

      отвечу словами медведева. Они "могли бы получать российский газ..., но это невозможно из-за позиции руководства страны".

    • Анонимно
      18.10.2019 15:07

      Когда же нас пожалеют в связи с дорогим газом, бензином, электричеством и водой!

      • Анонимно
        18.10.2019 15:25

        Насчет воды сказать не могу, а тарифы на газ, бензин, электричество в России одни из самых низких в мире. Вы что то перепутало или скопировали текст без проверки и не в тот домен.

        • Анонимно
          18.10.2019 15:30

          У нас и зарплаты одни из самых низких в мире

          • Анонимно
            18.10.2019 15:51

            и один из самых высоких % зарплаты и тем более пенсии, который идет на ЖКХ и жратву

        • Анонимно
          18.10.2019 16:07

          возьмем для расчете главного соперника - США
          стоимость литра бензина - 79 центов.
          средняя зарплата - 3900 долларов в месяц
          РФ: стоимость бензина - 70 центов, средняя зарплата примерно 700 долларов.

          итого за 100 литров бензина американец отдаст 2% своей зарплаты, россиянин - 10%.

          вывод: с учетом всех факторов цена бензина в россии в 5 раз выше чем в сша, несмотря на незначительное абсолютное превышение.

    • Анонимно
      18.10.2019 15:53

      Вот именно, в Казани не могут провести в с. Чебакса...

  • Анонимно
    18.10.2019 14:05

    А кто меня пожалеет?Перехожу на дрова.Кто скажет валежник дают ешшо бесплатно?знакум

  • Анонимно
    18.10.2019 14:05

    Жалко простых людей, но они сами дали волю националистам, неонацистам, молча дали совершить госпереворот и в итоге отказали у разбитого корыта, брошенные и США и ЕС. Сами виноваты. Из жалости Россия не должна делать никаких скидок

    • Анонимно
      18.10.2019 14:53

      Вам - пятёрка. школа на Савушкина

    • Анонимно
      18.10.2019 15:41

      Да-да, сейчас никаких скидок делать не надо, а вот если украинцы вдруг "образумятся", совершат антипереворот и отдадутся под РФ, то тогда пожалуйста - и скидки, и субвенции, и всё прочее за счет российских регионов

  • Анонимно
    18.10.2019 14:08

    В Польше продолжают нападать на украинцев. Трудовых мигрантов жестоко бьют из-за их национальности, унижают и не доплачивают заработанные деньги. Правоохранители этой страны далеко не всегда расследуют преступления против украинских гастарбайтеров. Подробнее — в материале «Обозреваетля».

    • Анонимно
      18.10.2019 14:46

      «...В Польше презирают нацистов и не одобряют того, что в соседнем государстве тех превозносят. Поэтому и отношение к приезжим украинцам соответствующее. Журавко привел слова одного из трудовых мигрантов, который устроился в Польше таксистом.

      Оказывается, мужчине страшно разговаривать там на украинском языке. Другой его соотечественник старается говорить на русском языке, а когда спрашивают, откуда он, то отвечает, что из России или Белоруссии.

      «Если я неосторожно начинаю говорить на украинском языке, то сразу с их стороны начинает проявляться агрессия. Потому тут же перехожу на русский язык», — рассказал он.

      Еще один украинец, работающий в Польше, рассказал о том, что там ненавидят черно-красный флаг. На минуточку, этот атрибут принадлежит Организации украинских националистов (ОУН), поэтому вполне логично, что поляки настроены резко негативно.

      Дошло до того, что они заставили украинца встать на колени и съесть этот флаг. Затем тот еще и извинялся за пропаганду нацистских лозунгов, причем на русском языке...»
      Корреспондент, Украина

  • OPEN
    18.10.2019 14:13

    Может медведеву обеспокоиться своими жителями без газа?

  • Анонимно
    18.10.2019 14:16

    Своих бы пожалел - стоимость газа ежегодно растет

  • Анонимно
    18.10.2019 14:27

    Давайте посчитаем стоимость газа у нас и у них..

    • Анонимно
      18.10.2019 14:38

      По открытым данным в сети В Татарстане тариф на газ 5,66 руб, в Молдове 39,66 руб, на Украине 33,60 руб., в Польше 35,43 руб, Германии 45,41 руб.
      Средняя цена газа в мире 38,81 руб.

      • Анонимно
        18.10.2019 15:30

        Умный какой нашелся. А теперь посчитай, сколько процентов от зарплаты и особенно пенсии идет на газ и вырабатываемые из него свет и тепло.

        • Анонимно
          18.10.2019 16:28

          В деревнях так и не могут отучить «Тыкать», да и считать тоже смотрю не могут научить

      • Анонимно
        18.10.2019 15:54

        Даёшь газ по цене электричества!

      • Анонимно
        18.10.2019 16:48

        В Татарстане тариф на газ 5,66 руб
        Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/443040

        Трекнулся чтоли? В Татарстане такие цены были более 10 лет назад.

    • mad big
      18.10.2019 14:53

      Меньше 300 рублей в месяц это много?

      • Анонимно
        18.10.2019 15:29

        Стареете. Еще забыли несколько тысяч, которые идут на отопление и ток, получаемые из газа

  • Анонимно
    18.10.2019 14:41

    Дорогой наш премьер

  • Анонимно
    18.10.2019 14:46

    У меня дом с участком в Мирном. Хотела провести газ ( в округе у соседей есть) . Оказалось, просто трубу газовую метров в 70-80 с вентилем подвести до участка ( не в дом даже) стоит 350 тысяч рублей. Ага, с пенсией в 13 тысяч - самое то. Так и топлю дровами да электрообогревателем . Меня Медведев не жалеет.

  • Анонимно
    18.10.2019 14:50

    Она мне про холод голод и разруха. А я иду. И плачу

  • Анонимно
    18.10.2019 14:51

    "Жалеть" можно нищих маргиналов...но свободных граждан.

  • Анонимно
    18.10.2019 15:00

    Своих нищих россиян бы пожалел.

  • Анонимно
    18.10.2019 15:11

    "...покупают по реверсу из Европы с наценкой в 25%..."
    Так продавай, а не болтай, украинцам газ, хотя бы по ценам, как для Европы! Тогда не о каких реверсивных поставках не будет и речи!

    • Анонимно
      18.10.2019 15:27

      Вы о чем? Им итак продавали по тарифам дешевле, чем в Европу. Но для них принципиально покупать российский газ, уголь с Донбаса, электроэнергию из России не напрямую, а дороже через посредников. То есть «с перекалённой этикеткой».

      • Анонимно
        18.10.2019 15:52

        А для нас что принципиально? Включить их в свой состав и обеспечивать по нашей низкой цене?

      • Анонимно
        18.10.2019 16:12

        Не считайте других идиотами. Раз берут по "реверсу", значит так дешевле, чем напрямую.

  • Анонимно
    18.10.2019 15:35

    Ну ладно бы они всё это говорили просто так.
    Но они же спят и видят включить Украину в Россию, после чего придется там сделать плату за газ как у нас за наш счёт.