Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Ноября
Опросы Архив
А в вашей организации будет новогодний корпоратив?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Где провести новогодний корпоратив: уникальный 3D-гид по ресторанам Казани

Обзор «ЕдыКазанды» и «БИЗНЕС Online»: рестораны с визуализацией интерьера и онлайн-калькулятором

Новости
18.10.2019

Главный диетолог минздрава рассказал, сколько яиц можно съедать в неделю

Главный внештатный специалист — диетолог минздрава РФ Виктор Тутельян прокомментировал информацию о том, что в среднем житель России съедает 280 яиц в год, что на 8% превышает рекомендованную рациональную норму в 260 яиц. Об этом сообщает ТАСС.

По его словам, кушать по 10−15 яиц в неделю вредно и оптимальным количеством является три штуки. «Желток содержит много жира и холестерин. Три раза в неделю по яйцу — считаю, что это нормально, а 10−15 яиц в неделю — много», — сказал Тутельян.

Диетолог пояснил, что большой уровень холестерина в крови чреват атеросклерозом и нарушением липидного обмена. Тем не менее яйца являются хорошей полноценной едой. «Не может быть какой-то отдельный продукт плохим или хорошим, а вот рацион — вполне. Поэтому надо рассчитывать правильно рацион», — добавил Тутельян.

Напомним, ранее аналитики заявили, что рекомендованная норма потребления яиц в России на 17% выше, чем в США, и на 33% выше, чем в Евросоюзе.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.10.2019 14:41

Это снова ведут к тому чтобы россияне меньше ели?))

  • Анонимно
    18.10.2019 14:41

    Это снова ведут к тому чтобы россияне меньше ели?))

    • Анонимно
      18.10.2019 15:23

      Да уж - США в этом смысле (холестерин и качественная еда) пример. Еще тот. Откуда взялся этот горе-диетолог. Жрать гамбургеры и чипсы американцам их диетология разрешает, а яйца не более двух -трех штук в неделю? Идиотизм

      • Анонимно
        18.10.2019 23:57

        где этого диетолога взяли? холестерин из-за пальмы поднимается гораздо выше. Оставьте яйца в покое, это быстрый завтрак ))))
        Уже доказано что больше 2-х яиц в день вредно. То есть ни о каких 2-3 в неделю никто не говорит

        • Анонимно
          19.10.2019 20:18

          С начала лета съедаю каждое утро 2 куриных яйца свареных
          вкрутую.
          Похудел за 4 месяца на 20 кг.
          Также ем сливочное масло, красное мясо, рыбу, сыр.
          Недавно сдавал анализы, все показатели в норме.
          Недавно нашёл книгу Василия Генералов "Кетодиета. Есть жир можно".
          Понял, что интуитивно следовал этой диете.
          Результат меня радует, поэтому мнение диетолога из данной статьи для меня ни о чём.

  • Анонимно
    18.10.2019 14:45

    Под удар отечественного яйцепроизводителя ставить?
    Да это вредительство)))

  • Анонимно
    18.10.2019 14:52

    По мере нищания населения скоро будут настоятельно рекомендовать и медицински обосновывать введение в рацион питания лебеды...

    • Анонимно
      18.10.2019 15:04

      Несознательный Вы какой то! Тут МО РФ нашло неопровержимые доказательства что арктический шельф России принадлежит а Вы все про жратву))

  • Анонимно
    18.10.2019 14:53

    Пора бы уже режиму озаботиться суточным пайком для своих заложников....

  • Анонимно
    18.10.2019 15:04

    Уже поняли. Есть вредно. До пенсии дожить можно.

  • Анонимно
    18.10.2019 15:26

    Съедаю в диапазоне 108-120 (люблю их на обед только-только сваренные, в будние дни это сложно обеспечить будучи на работе), но беру всегда отборку больших, на продуктовом рынке по 8р\шт. Вес по кухонным весам колеблется от 80 до 95гр., магазинные чаще всего ~60.

    Рекомендации вне контекста совершенно бессмысленны. Если человек при этом съедает еще 5-6 авокадо\полкило орехов в качестве жиров или у него множество других источников белка (творог, птица, орехи) окромя яичного? "Баланс" подразумевает все же соотношение продуктов с поправкой на индивидуальные особенности человека, а не просто: N-яиц, N-яблок в год.

  • Анонимно
    18.10.2019 15:45

    Давно доказано что тот который холестерин в масле и яйцах это нормальный холестерин. А тот который в сосудах - это холестерин который вырабатывает сам организм.

  • Анонимно
    18.10.2019 15:57

    Видно, что человек работает.

  • Анонимно
    18.10.2019 16:02

    Как в армии.

    Масло съел и день прошел,
    Два яйца и не недели.
    Чтоб еще такого съесть,
    Чтоб два года пролетели?

  • Анонимно
    18.10.2019 16:31

    Да какой холестерин, если веса растут на штанге, да ещё и работа активная? Я кушаю по 5 яиц в день, творог, каши, куриные грудки,салаты, рис,рыбу раз в день, не курю и не пью и не могу набрать хоть 1 кг))), вес 80кг застопарился и куда не двигается!

    • Анонимно
      18.10.2019 22:09

      Парень, тормози. Прекрасный вес. Отличный рацион. У тебя будет вес, если продолжишь, больше 120. Сердце в хлам, почки в хлам. Сосуды в хлам. Суставы скорее всего тоже полетят. Спины то же не будет. Тебе это надо? Вот именно. Лучше сейчас налечь на аэробную нагрузку, плюс связки, растяжки, и поменьше на спину налегать. И будешь красаучегом на все оставшиеся долгие годы жизни.

  • Анонимно
    18.10.2019 16:53

    В неделю 3-4 раза по2-3 яйца можно есть так рекомендует коордиолог...