Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 20 Ноября
Опросы Архив
А вы оставляете чаевые, когда расплачиваетесь картой?
15%Да, иначе как-то неудобно
39%По-разному бывает – и так и так
24%Нет, с переходом на безнал отказался от этой практики
15%И раньше не оставлял, и теперь
6%Плачу только наличными
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
18.10.2019

​Путин создал новую госкомпанию

Президент России Владимир Путин создал «Военно-строительную компанию». Соответствующий указ опубликован на официальном портале правовой информации.

Согласно тексту документа, публично-правовая компания нужна для «обеспечения защиты государственных интересов при организации и осуществлении строительства, реконструкции и капремонта объектов военной и социальной инфраструктуры».

Функциями и полномочиями учредителя компании Путин наделил министерство обороны России. «Военно-строительная компания» займется выполнением гособоронзаказа, реализацией государственных программ, федеральных целевых программ, решений президента РФ и правительства страны.

Руководить новой компанией станет генеральный директор. Его будут назначать на 5 лет в порядке, установленном правительством.

Новую компанию создали после ликвидации подведомственного минобороны федерального агентства по специальному строительству (спецстрой). Президент РФ ликвидировал спецстрой из-за многочисленных претензий органов власти и заказчиков к срокам исполнения работ и финансовой дисциплине. К агентству были весомые претензии относительно возведения объектов космодрома Восточный.

Ранее СМИ сообщали, что новая компания, специально создаваемая для нужд армии, может самостоятельно достроить вторую очередь Восточного — вместо ПСО «Казань».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (38) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.10.2019 15:55

Это прекрасно, как и все Его начинания. Надо ещё военно-сельскохозяйственную, военно-рыболовецкую и военно-энергетическую и вот тогда... вобщем, трепещите враги России.

  • Анонимно
    18.10.2019 15:45

    А возглавит, конечно, Мутко.

  • Анонимно
    18.10.2019 15:55

    Это прекрасно, как и все Его начинания. Надо ещё военно-сельскохозяйственную, военно-рыболовецкую и военно-энергетическую и вот тогда... вобщем, трепещите враги России.

  • Анонимно
    18.10.2019 16:00

    Создано вместо псо казань я же правильно понял?

  • Анонимно
    18.10.2019 16:04

    Очень хорошо. Значит, что строительство военных объектов будет осуществлять кампании «для себя», а не гражданские.

    • Анонимно
      18.10.2019 16:30

      Конечно «для себя», распил он в принципе проводится чиновниками исключительно для себя. А тут такие бабки заведут, да засекретят направления использования, да напрямую из бюджета, вот жизнь начнётся у всех присосавшихся к этой теме!

  • Анонимно
    18.10.2019 16:05

    да когда же они нажрутся?!

  • Анонимно
    18.10.2019 16:07

    Молодец! Умеет создавать компании!

  • Анонимно
    18.10.2019 16:07

    Ну все, еще сто питсот топ-менеджеров, директоров и отмыв бюджета... эххх, жалею что родился в этой стране!

    • Анонимно
      18.10.2019 16:26

      А у вас был выбор?

    • Evgeninho
      18.10.2019 16:39

      А что сделал ты для этой страны? Чтобы не жалеть о рождении в ней.
      Вся проблема диванных критиков, что за пределами этой страны они никому не нежны. Какие проблемы - границы все открыты. Каждый может уехать и искать свое счастье там

      • Анонимно
        18.10.2019 16:58

        Чтобы что-то сделать для страны, сначала страна должна дать гражданину все возможное. И да, мы то уже за бугром, а вам еще вариться там

      • Анонимно
        18.10.2019 17:51

        Да, да истории - начни с себя мы уже проходили. Тут ответ простой - я гражданин, соблюдающий законы, создающий добавленную стоимость, а чиновник, которого я выбрал за мои налоги создавать для меня безопасные условия жизни, должен работать, а не пилить бюджеты. Если мне нужно создать это самому себе, то я смогу, но чиновник будет не нужен. Смекаете?

  • Анонимно
    18.10.2019 16:11

    Очередная "компания". Грустно.

  • Анонимно
    18.10.2019 16:12

    Изначально было ясно что ПСО "не по чину" достался столь лакомый кусок. С другой стороны может и лучше вовремя смыться с этого расстрельного заказа. Слишком сильные люди курируют его и всем им "кушать хочется".

    • Анонимно
      18.10.2019 16:25

      Дело не «кушать», откаты, распилы есть даже в странах, где минимальный уровень коррупции или где за это смертная казнь. Вопрос в том, что своя военная кампания будет сроить для себя же, а это значит меньше субподрядчиков, дешевле и качественнее, ну а самое главное госкомпания это стабильность работникам - множество людей который год пытаются добиться зарплаты от ПСО. Спросите у них, где бы они хотели работать в ПСО или военной кампании...

      • Анонимно
        18.10.2019 16:58

        Если бы правительство во время рассчитывалось с ПСО за проделанную работу, может и рабочим бы всё своевременно перепадало

  • Анонимно
    18.10.2019 16:15

    Судя по Руспрофиль с таким названием компаний куча, а где куча, там хорошо прячется.

  • Анонимно
    18.10.2019 16:22

    Когда в товарищах согласья нет,
    На лад их дело не пойдет,
    И выйдет из него не дело, только мука.

  • Анонимно
    18.10.2019 16:24

    Интересное "наказание" и замена.
    Вместо служивых с назначаемыми государством зарплатами и предусмотренным хоть каким-то надзором и дисциплиной, которые просто надо вовремя исполнять, создать неподотчетную ни МО, другим министерствам, ни СчетПалате по сути частную лавочку с неограниченными зарплатами-бонусами

  • Tatarmalai
    18.10.2019 16:25

    Очередной "мертворожденный уродец".
    Как бы объяснить товарищу президенту, что увеличение доли государства в экономике еще никому не шло на пользу

  • Анонимно
    18.10.2019 16:44

    В СССР был трест "Спецстрой". Зачем растащили и распилили? Это была мощная организация. А также был стройбат и его видимо возродят. Дачи генералам будет строить своя компания.

    • Анонимно
      20.10.2019 14:06

      В СССР паралельно были Военно-строительные войска в составе Минобороны, и были ведомственные военно-строительные части , к примеру у Минатома и Миннефтепрома. Но все являлись военнослужащими, носили одну форму ВСО и на петлицах и погонах был один значок бульдозера с молниями и якорем . В ВСО причем платили реальную зарплату на спецсчет, при увольнении в запас , если нормальный ротный и не было косяков, уходили с деньгами. Эх где это золотое время.... Мэнге Тау

  • Анонимно
    18.10.2019 16:46

    Ищем уникальных вундеркиндов в руководстве со странно совпадающими с фамилиями нынешних "непростых людей"

  • Анонимно
    18.10.2019 16:53

    ПСО домой? Хотя пока создадут, пока наберут персонал, пока передадут работы, они уже построить успеют или нет?

  • Анонимно
    18.10.2019 17:42

    не знаю кто возводил объекты в Спецстрое, но от переименования ничего не изменится, заставят работать стройбат, он обойдется дешевле.

    • Анонимно
      20.10.2019 14:08

      Раз не знаешь, не звени. Стройбат отменили давным-давно. Чтобы его возродить, надо воссоздать Военно-строительные войска, коих нет ужО. Мэнге Тау

  • Анонимно
    18.10.2019 17:43

    Очередная кормушка. Сколько можно?!

  • Анонимно
    18.10.2019 19:07

    Ещё пила на нашу шею

  • Анонимно