Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 12 Ноября
Опросы Архив
Какие конверсионные товары времен ТАССР вам вспоминаются прежде всего?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Где провести новогодний корпоратив: уникальный 3D-гид по ресторанам Казани

Обзор «ЕдыКазанды» и «БИЗНЕС Online»: рестораны с визуализацией интерьера и онлайн-калькулятором

Новости
18.10.2019

Внук Назарбаева получил условный срок за укус полицейского в Лондоне

Внука первого президента Казахстана Нурсултана Назарбаева, 29-летнего Айсултана Назарбаева, приговорили к 1 году лишения свободы условно за нападение на полицейского в Лондоне, сообщает русская служба Би-би-си.

«Назарбаев признан виновным в том, что он, находясь под воздействием наркотиков, оказал сопротивление полицейским, ударил и укусил одного из них. По версии следствия, на руке офицера полиции остался глубокий след от укуса, а из раны „обильно текла кровь“», — пишет издание.

Приговор предполагает испытательный срок в 18 месяцев, продолжение лечения от наркозависимости, общественные работы и штраф. Если в течение этого срока Назарбаев нарушит закон, приговор станет реальным.

Айсултан Назарбаев — сын старшей дочери экс-президента Казахстана Дариги Назарбаевой. Он окончил Королевскую военную академию в Сандхерсте и был зачислен в штат главного разведывательного управления министерства обороны Казахстана. В 2017 году Айсултан работал в федерации футбола Казахстана.

По данным следствия, 3 июня этого года Назарбаев устроил беспорядки в одном из лондонских отелей: он выбегал на балкон и угрожал покончить с собой. Через два дня внук экс-президента снова что-то выкрикивал с балкона и соседи, приняв крики за террористические лозунги, вызвали полицию.

Судя по записям с камер наблюдения, Назарбаев напал на полицейского и укусил его. Полиция установила, что Назарбаев употреблял наркотик. После первого слушания молодого человека отпустили под залог при условии, что его сразу же отправят на лечение.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.10.2019 16:55

Достойное наследие.

  • Анонимно
    18.10.2019 16:55

    о как его с наркоты колбасило-то.......

  • Анонимно
    18.10.2019 16:55

    Достойное наследие.

  • Анонимно
    18.10.2019 17:01

    В России его посадили бы лет на 10...

    • Анонимно
      18.10.2019 17:11

      17.01
      В России его вообще бы не посадили и не судили
      Вы думаете, что у чиновников России нет детей и внуков-наркоманов?

      • Анонимно
        18.10.2019 17:25

        Все верно, внука Назарбаева за такое могли бы только с почестями в сопровождении автомобиля с мигалками отвезти домой, а вот простого смертного кто бузит против нынешней власти за такое бы точно на 10 лет посадили, как сажают за брошенную бутылку или за прикосновение к шлему на 5 лет.

  • Анонимно
    18.10.2019 17:08

    Похоже Назарбаева крепко держат в руках, то деньги заморозили, то внука прихватили.

  • Анонимно
    18.10.2019 17:17

    Назарбаев признан виновным в том, что он, находясь под воздействием наркотиков,

    Интересно, что делает наша золотая молодёжь в Лондоне? Думаю ничем не отличается от казахской...

  • Анонимно
    18.10.2019 17:36

    Не новость уж это.
    Деньги зло. Просто их нет у тех, кому они так нужны.

  • Местный
    18.10.2019 17:47

    Интересно сколько бы у нас дали за укус полицейского? Страшно представить... И сколько бы дали внуку Назарбаева за укус полицейского?

  • Анонимно
    18.10.2019 17:48

    Видимо, была поставлена задача: отправиться в город Лондон, и укусить там местного полисмена. Задача была успешно выполнена. Каждый по-своему восполняет нехватку адреналина )))

  • Анонимно
    18.10.2019 17:55

    У нас бы виновным признали полицейского!

  • Анонимно
    18.10.2019 18:48

    а чтоивнук такого великого в кавычках президента такой скрепный страны делает в каком-то непонятном Лондоне какой-то brexitной страны

  • Анонимно
    18.10.2019 21:10

    Это ему повезло, вот если бы стаканчик пластиковый кинул или бутылку, упрятали бы надолго

  • Анонимно
    19.10.2019 09:20

    Это было непроизвольное сокращение мышц челюсти на инородный предмет во рту однофамильца названной улицы в Казани.

  • Анонимно
    19.10.2019 10:01

    29-летний Айсултан Назарбаев,так "опустит"Казахов,что Дед вздрогнет.

  • Анонимно
    20.10.2019 10:22

    Наши люди отличаются особенной «отмороженностью».