Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 14 Ноября
Опросы Архив
А вы при выборе жилья обращаете внимание на «скучность-нескучность» архитектурно-градостроительной концепции места?
30%Да, всё: и квартира, и фасад, и окружающая застройка – должно быть luxury
25%Нет, главное – транспортная доступность, садик и школа рядом
22%Главное – вообще купить квартиру в относительно нормальном месте, а красота – дело десятое
13%У нас вообще нет нескучных новостроек, красивые места есть только в центре города
10%Кому нужен данный спор? Это же не центр города, поэтому хуже, чем по нормам, не построят
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Где провести новогодний корпоратив: уникальный 3D-гид по ресторанам Казани

Обзор «ЕдыКазанды» и «БИЗНЕС Online»: рестораны с визуализацией интерьера и онлайн-калькулятором

Новости
18.10.2019

LADA разорвало в страшном ДТП в Татарстане: водитель погиб

Страшное ДТП произошло днем на трассе в Татарстане. Фото и видео с места аварии появились в сети.

По предварительным данным, два автомобиля столкнулись на участке дороги недалеко от населенного пункта Русские Урматы. В результате машины получили серьезные повреждения. Судя по фото и видео, обломки автомобилей лежат на проезжей части.

Фото: пресс-служба МВД по РТ

Как сообщили в пресс-службе МВД по РТ, авария случилась около 15:30 на 46-м км трассы Казань — Малмыж в Высокогорском районе. По предварительным данным, водитель «ВАЗ-2114» 1988 года рождения выехал на встречную полосу и врезался в Toyota Camry.

Фото: instagram.com

В результате столкновения водитель LADA от полученных травм скончался на месте происшествия. Водитель и пассажир иномарки получили травмы. Насколько тяжелые травмы и в каком состоянии они находятся, не уточняется.

Судя по фото, отечественную легковушку разорвало на части. Одна из частей вылетела за пределы проезжей части.

«БИЗНЕС Online» обратился за комментарием в пресс-службу министерства здравоохранения РТ. Там сообщили, что в результате аварии пострадали мужчина 1965 года рождения и девушка 1998 года рождения. Их госпитализировали в Арскую ЦРБ в состоянии средней степени тяжести. В настоящее время пострадавшие проходят обследование, решается вопрос о госпитализации. Угрозы жизни людей нет.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (59) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.10.2019 16:18

Предлагаю запретить продажи продукции ВАЗ до получения результатов экспертизы безопасности автомобилей семейства ВАЗ в европейском либо американском агентстве безопасности.
По результатам ниже 4-х звезд запрет производства до усовершенствования конкретного автомобиля.

  • Анонимно
    18.10.2019 16:18

    Предлагаю запретить продажи продукции ВАЗ до получения результатов экспертизы безопасности автомобилей семейства ВАЗ в европейском либо американском агентстве безопасности.
    По результатам ниже 4-х звезд запрет производства до усовершенствования конкретного автомобиля.

    • Анонимно
      18.10.2019 16:24

      а причем тут ВАЗ? Водитель нарушил правила.
      Вон того бессмертного который южку перебегал нужно тогда ног лишить что ли?

      • Анонимно
        18.10.2019 16:41

        При том, что безопасность у него нулевая, нельзя такие машины продавать.

        • Анонимно
          18.10.2019 17:05

          Их если что уже с 2011 года не производят!! Или вы хотите их изымать у владельцев?!

      • Анонимно
        18.10.2019 16:44

        А на состояние Тойоты посмотри.

        • Анонимно
          18.10.2019 16:51

          и что? Судя по всему тойота била передом, а Ваз перед ударом развернуло боком, вы считаете было бы у тойты гораздо лучше, если бы ей на скорости 100 км/ч ввали в бок?

      • Анонимно
        18.10.2019 17:26

        просто ВАЗ это гроб на колёсах

    • Анонимно
      18.10.2019 16:36

      Машина здесь не причём
      Идиоты на любой машине разобьются
      Жаль,конечно,молодой
      Но ...

    • Анонимно
      18.10.2019 16:39

      Обращайся к Рено-Ниссан, они завод Фиат в тольятти выкупили.

    • Анонимно
      18.10.2019 16:49

      Вы не депутат случайно? Они вроде подобным бредом живут. С КамАЗом ваши 4 звезды не будут стоить ничего, zero, любая легковая машина с ним в ДТП гарантировано превратиться в подобный ВАЗ. Соблюдение правил ДД вот, что требуется.

    • Анонимно
      18.10.2019 17:02

      Себя запретите!!! Что за бред, диванного критика!!! При чем тут машина?! Видно же что удар в бок, самое не защищённое место... и не только ВАЗовских моделей! А ехал бы лихач на Хамере и лоб в лоб с Камри... В Камри трупы... То что бы вы писали бы?! Запретить тойоты?!

      • Анонимно
        18.10.2019 18:30

        Тут ещё и физика влияет.Ваз тонну весит а Камри полторы.При лобовом столкновении более лёгкая машина больше пострадает.

    • Анонимно
      18.10.2019 20:50

      Посмотрите в ЮТубе длинный видеоролик от Павла Бадырова про краш тесты.

  • Анонимно
    18.10.2019 16:18

    Куда гонят (

  • ЛДПР
    18.10.2019 16:18

    Ну конечно ВАЗ-2114  кто же еще((((

  • Анонимно
    18.10.2019 16:30

    16:18 НДС 20%, утильсбор, кнопку ГЛОНАСС Вы запретить не предлагаете?

  • Анонимно
    18.10.2019 16:36

    Едешь по трассе и страшно, гоняют как психи и выезжают на обгон как будто 7 жизней.

  • Анонимно
    18.10.2019 16:46

    Эта дорога по Высокогорскому району много раз становилась местом трагических событий. Узкая, множество поворотов, спусков- подъемов. Почти везде сплошная, редкие участки, что бы обогнать. Некоторые не выдерживают неспешного движения и выезжают навстречу. В результате несколько смертей ежегодно. Памятники на всем протяжении. И перспектива, к сожалению, неутешительная. Машин больше, дорожные а условия не меняются.

    • Анонимно
      18.10.2019 17:21

      Это вы к чему?? Там же видно что сплошная....куда гнать-то....???

      • Анонимно
        18.10.2019 18:07

        К тому, что надо устраивать дорогу. Нужна защита- разделительная полоса. Лихачи есть и будут. На жд переездах шлагбаума недостаточно оказалось, сделали упоры- "летчиков" не стало. Там, где шлагбаума нет, там и регулярные аварии. Хотя от дурака защититься сложно. Смотрел фильм о трассе в Германии, об устройстве и работе служб. При всем немецком стремлении к Ordnung, ДТП случаются ежедневно. Человек за рулем слабое звено системы. Как не печально, если ничего не менять смерти в ДТП будут и в будущем, в том числе и на этой дороге.

        • Анонимно
          18.10.2019 19:52

          Странный Вы....
          Люди живут в много-этажных домах...но выпадают из окон и балконов единицы...Что не так ??

  • Анонимно
    18.10.2019 16:58

    А надо всего лишь соблюдать правила дорожного движения, в том числе скоростной режим.

  • Анонимно
    18.10.2019 16:59

    водители ВАЗов почему-то грешат таким на трассе часто. то на обгон вылетят внезапно, то вообще через сплошную. как будто себя уязвлёнными какими-то чувствуют.
    я не хочу, чтобы ВАЗовскую продукцию запретили, имхо, это нормальный автомобиль для города, не для высоких скоростей. кроме того, он доступен и его легко обслуживать. но о поездках по трассам, особенно об обгонах, водителям ВАЗов надо как следует призадумываться.

    • Анонимно
      18.10.2019 18:48

      Да потому что покупают эти убитые тазы в качестве первой машины, ее не жалеют, себя не жалеют...

  • Анонимно
    18.10.2019 17:17

    Кругом сплошная. Гнал. Выехал на встречку с нарушением сплошной. Вот и поплатился. Ладно хоть массовый замес не совершил.
    Слава Богу, одним меньше!

    • Анонимно
      18.10.2019 17:32

      Вот вот..
      .Вспоминаю как я из Испании (Таррагона) ездил в Андорру. Дорога супер...стоят знаки 40...50...70...обгон не запрещен.Но...еще раз НО...Все едут по означенной скорости...гуськом...километров 16 так и едут...Думаю...ладно я из Рашки...может кто-то не выдержит...стартанет на обгон...Фигушки!!! Никто...а машин скопилось штук 40....так и ехали по косогорам...
      Никто не стартанул...никто!!! Вот Вам и культура вождения...
      А здесь...просто ...быдло.Сырой асфальт...сплошная...

      • Анонимно
        18.10.2019 20:55

        На Крите покатайся. Там через двойную сплошную в слепых поворотах местные лихачат только так. Как надоедает километров 10-15 тошнить за тихоходом так начинается.

        • Анонимно
          19.10.2019 00:12

          При этом нет не полиции в таких местах не аварий. А все потому, что на трассах там три машины спокойно разъедутся.

      • Анонимно
        18.10.2019 22:12

        Все верно, сами себя не любят ,так другие по встречке едущие причем? они же гроб не заказывали! дураком надо быть через сплошную лесть на встречку и в такую еще погоду

  • Анонимно
    18.10.2019 17:30

    ужас во что превратилась лада, не метал, а фольга

  • Анонимно
    18.10.2019 17:38

    И все же на фото боковина Короллы. У Камри задние фонари немного иначе выглядят.

  • Анонимно
    18.10.2019 18:14

    Ох уж эти девяточники, сами погибают и другие от них
    страдают.

  • Анонимно
    18.10.2019 18:29

    Да эта Лада была сварена из двух половинок в каком-нибудь гаражном сервисе. Поэтому и разорвало её. Давно пора вводить уголовную ответственность за продажу таких авто.

  • Низами
    18.10.2019 19:43

    Одна из песен, которую я слушаю в машине!
    Исполняет группа "Рулетка"

    Почему, вроде нету войны, наши гибнут ребята -
    Искалеченный в клочья металл рвёт их юную плоть.
    Не гоните. … Куда же Вы гоните, смерть бродит рядом,
    Что хотите кому доказать и кого побороть.

    Неужели так важно приехать на полчаса раньше,
    Выжимая всю мощь из железных своих коней,
    Уходя прямо в небо, оставив земные проблемы,
    И подчас забирая с собой своих жён и детей?

    Не рискуйте напрасно, ведь жизнь не прощает ошибок,
    А тем более, зимняя трасса, покрытая льдом.
    Чтобы стать у дороги крестом с небольшой табличкой
    С фотографией в рамке, с приваренным мятым рулём...

  • Анонимно
    18.10.2019 20:18

    Королла!

  • Анонимно
    18.10.2019 20:29

    Особый шик - лихачить на трассе не на четырке, а на НИВЕ. Таких тоже замечал.

  • Анонимно
    18.10.2019 21:06

    Дорога непростая. Казань-Арск. Причем такая же по расстоянию как Казань-Лаишево, но поворотами, спусками и многими участками ограниченной зоной видимости страшная. Хоть и много знаков "Обгон запрещен"- более 90 штук в одну сторону. Но при этом есть участки где обгон уже разрешен но из-за профиля местности трассу не видно. Опытные и думающие конечно не поедут, но большинство уже стартует...А еще очень "умные" поставили стеллу "Высокогорский район", здорово перекрывая на повороте обзор всей трассы в обе стороны - хотя ничего не мешало поставить ее по уму с внешней стороны поворота трассы.

    • Анонимно
      19.10.2019 07:39

      46 штук от светофора Высокой до Арска. Не преувеличивайте.

  • Анонимно
    18.10.2019 21:35

    Вон, по городу едешь, весь изматеришся. Только успевай уворачиваться от дебилов на колесах. А уж если мозгов нет, то ничего не поможет, ничего. Или сам убьется, или убьет кого.

  • Анонимно
    18.10.2019 22:19

    Основная надежда таких гонщиков это уверенность в том что встречная машина затормозит или свернёт.Вот и наглеют.А тут просто встречный или растерялся или не захотел из-за дурака в кювете кувыркаться.Жаль конечно человека.Теперь из-за придурка будет лежать в больнице и машину придётся менять.Но он всех нас обезопасил и за это ему спасибо.Сам обычно на таких дорогах езжу за чистильщиком.Пускаешь вперёд себя шуструю фуру и спокойно едишь.Разница в несколько минут не принципиальна.Принципиально то что приедешь без нервотрёпки.

  • Анонимно
    18.10.2019 22:44

    Там не Камри,а Королла рестайлинговая.Японка.Надежная.Что и видно на фото.А наша-это ведро с болтами еще и цены повышают за такое убожество

  • Анонимно
    19.10.2019 08:21

    Ни кто и не что не виноват. Водитель и прежде чем кого либо упрекать подумайте прежде чем выходить на дорогу и садиться на опасный транспорт. Водитель всегда сам виноват, больше ни кто. Прежде чем валить спидометр за 100 и выходить на обгон торопясь водитель все риски опасность берет только на себе! Дети малые что ли, если ты сел за руль с 3 или более пассажирами ты берёшь безопасность только на себя, авто это несет в себе опасность,. Только водитель виновен больше ни кто, ни дороги ни заводы кто из производит и тем более кто либо ещё. Сел за руль береги себя и своих пассажиров и кто на улице, на ещё с этим жить. Да дождь и гололед, снегопад непогода тоже валим на непогоду, но не кто не отменял 60 и 40 км час вне погоду, да тихо едешь пусть тебе сигналят в буран и дождь. Правила дороги всегда пишут кровью чтоб такого не случалось видимо ещё рано. ПДД правила жизни и всех ждут нас дома здоровыми и целыми береги себя и близких.