Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 20 Ноября
Опросы Архив
А вы оставляете чаевые, когда расплачиваетесь картой?
15%Да, иначе как-то неудобно
39%По-разному бывает – и так и так
24%Нет, с переходом на безнал отказался от этой практики
15%И раньше не оставлял, и теперь
6%Плачу только наличными
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
18.10.2019

Женщины впервые вышли в открытый космос без мужчин

Астронавты Кристина Кук и Джессика Меир впервые в истории вышли в открытый космос без мужчин. По информации NASA, им предстоит заменить вышедший из строя внешний блок аккумулятора МКС.

Космическое агентство подчеркивает, что Кук и Меир «открывают новые горизонты», так как во все предыдущие выходы в открытый космос женщин сопровождали астронавты-мужчины.

Выход состоялся около 11:38 по Гринвичу (14:38 мск). За пределами станции астронавтам предстоит провести около 6 часов. Контроллер питания аккумулятора, который им нужно заменить, сломался в прошлые выходные.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.10.2019 16:31

Таки, сегодня праздник у девчат ?..
Поздравляю от всей души ! ❇️

  • Анонимно
    18.10.2019 16:14

    ну и в чем событие? Руки ноги есть, голова на месте.
    В чем достижение?

    А командир экипажа внутри станции ухмыляется. Теперь и в космосе женщин по хозяйству устроили))))))))))

  • Анонимно
    18.10.2019 16:31

    Таки, сегодня праздник у девчат ?..
    Поздравляю от всей души ! ❇️

  • Анонимно
    18.10.2019 16:50

    помню Израилем руководил Голда Меир, не родня часом?

  • Анонимно
    18.10.2019 16:52

    скоро рожать без мужчин будут ))

  • Анонимно
    18.10.2019 16:53

    Один блок будут менять целых 6 часов да вдвоем?

  • Анонимно
    18.10.2019 16:55

    осторожнее, как бы местных комментаторов не разорвало.
    они за рулём-то женщин не переносят, а тут женщины в космосе - ужос-ужос:))))

    • Анонимно
      18.10.2019 17:02

      неудачникам только и остается, что на женщин все валить... Один тут все время пишет: - Женщины за рулем космолета - беда 21 века!

      • Анонимно
        18.10.2019 17:17

        Что за глупость !? Наоборот: женщина за рулём космолёта – это безопасность на дорогах Земли !

  • Анонимно
    18.10.2019 17:12

    Поздравляю, молодцы девчата. Смотрят в будущее.

    Эх... а у нас всё дальше погружение в средневековье.
    У нас только в прошлое.

  • Анонимно
    18.10.2019 17:19

    Останутся в истории...Молодцы!!!

  • Анонимно
    18.10.2019 17:28

    Такими темпами они скоро всё без мужчин будут делать.

  • Анонимно
    18.10.2019 17:38

    пожелаем женщинам удачи и безопасного пребывания в открытом космосе...все же "слабый пол" как не крути.

  • Анонимно
    18.10.2019 18:42

    Кто то одевает скафандры,а кто то паранджу.

  • Анонимно
    18.10.2019 20:01

    Блин, женщины ! Я так рад за Вас. Что же Вам раньше то, не разрешали выходить в Космос ?
    Что Вам ещё, до сих пор не разрешается ? Просветите меня пожалуйста, если не трудно.

  • Анонимно
    18.10.2019 21:20

    В космосе были 6 часов. Аккумуляторы заменили за 2 часа. Остальные 4 часа проболтали по телефону с подругами! )))

  • Анонимно
    19.10.2019 14:56

    Молодцы американки,всех нас оставили и поставили.Пока наши дамы свои телеса и головы только в фитнесе и инсте тренируют, мужики злятся, скрепят зубами вы легко вышли в космос, поменяли батарейки, без шума и пыли.Умнички, я горжусь вами.

  • Анонимно
    20.10.2019 02:24

    Девушки, конечно, МОЛОДЦЫ!
    Хорошо, что все прошло штатно!
    Жаль, только, что Алексей Архипович, уже НЕ узнал!
    А то, как остроумный, жизнелюбивый и галантный человек, нашел бы ЧТО сказать своим КОЛЛЕГАМ! Сестрам по космосу!
    В данном случае, слово галантный - НЕ однозначное! То ли от слова ГАЛАНТНОСТЬ, то ли от слова ГАЛАКТИКА!
    Хотя... Может, он ЗНАЕТ об этом...