Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Ноября
Опросы Архив
Надо ли запрещать в Казани силикатный кирпич?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Где провести новогодний корпоратив: уникальный 3D-гид по ресторанам Казани

Обзор «ЕдыКазанды» и «БИЗНЕС Online»: рестораны с визуализацией интерьера и онлайн-калькулятором

Новости
19.10.2019

Спикер Мосгордумы перешел на мат при подсчете голосов на заседании: «Я могу назвать результаты, не считая»

Председатель Мосгордумы Алексей Шапошников использовал нецензурную лексику на заседании, на котором обсуждался проект городского бюджета на 2020−2022 годы. Все это в прямом эфире транслировалось на YouTube-канале Мосгордумы. Внимание на случившееся обратил телеканал «Дождь».

Так, в ходе голосования депутаты должны были решить, рекомендовать ли к принятию проект бюджета, внесенный мэром Москвы Сергеем Собяниным. Шапошников попросил помощников назвать результаты, однако они чуть замешкались. «Я могу назвать результаты, не считая. Я могу так сказать результаты? Вы ***, что ли?» — сказал Шапошников. Все это время его микрофон оставался включенным.

Фото: скриншот видео

Спустя несколько секунд спикеру дали лист с результатами голосования. ««Где? ***, сколько за, сколько против и сколько воздержалось. Меня не *** по фамилиям сейчас», — сказал Шапошников. После этого он объявил результаты голосования: 24 за, 11 против и 3 воздержались. «Я понимаю, что кого-то это и не интересует, но мы результаты голосования должны объявить», — сказал спикер Мосгордумы.

В настоящее время запись остается доступна на YouTube-канале: заседание длилось более четырех часов, подсчет голосов происходил по его окончании. На записи отчетливо слышна нецензурная лексика, которую использует спикер Мосгордумы. Сам Шапошников пока никак не комментировал эту информацию.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.10.2019 09:03

Мне кажется тут отзыв этого гражданина с депутатской должности должен произойти,но не мне москвичам советовать

  • Анонимно
    19.10.2019 09:03

    Мне кажется тут отзыв этого гражданина с депутатской должности должен произойти,но не мне москвичам советовать

  • Анонимно
    19.10.2019 09:06

    в школе такое почему то не преподают

    или преподают какой то другой гос язык

    не готовят наших детей к работе в думаю и органах государственной власти

  • Анонимно
    19.10.2019 09:28

    Синдром Соловьева

  • Анонимно
    19.10.2019 10:31

    Понаберут родственников на госслужбу, потом от законов то ли ржать, то ли материться.

  • Raphael-kzn
    19.10.2019 10:43

    Понятно почему дошёл до мата: 24 голоса за, 11 против - и это после единогласных едросовских голосований прежних лет! Сколько неудобных вопросов пришлось услышать! А после следующего "умного голосования" ещё и не то будет.

  • Анонимно
    19.10.2019 10:51

    Так разговаривать с подчиненными- это какой низкий уровень воспитания. Хотя во власти сейчас только такие.

  • Анонимно
    19.10.2019 10:51

    Этого матершинника в отставку. Возьмите сместо него нашего спикера. Очень культурный. За 30 лет ни одного плохого слова не сказал.

    • Анонимно
      19.10.2019 18:18

      У нас отключальщик микрофона профессионал.
      А в Москве лопухнулся.

  • Tatarmalai
    19.10.2019 12:02

    Это результат многолетней отрицательной селекции во власти.
    Именно для этого принимался закон о том, что мы обязаны их уважать. Потому что добровольно желающих не найдётся

  • Анонимно
    19.10.2019 13:01

    Мат в общественном месте, на официальном мероприятии - это конечно не уголовное преступление, но административное уж точно. Штраф и взыскание как минимум должны быть.

  • Анонимно
    19.10.2019 13:43

    Наказать по закону, с последующим увольнением, как никак должностное лицо, тем более руководитель, не должен общаться с своими подчинёнными таким образом))))

  • Анонимно
    19.10.2019 17:40

    ооо пацаны со двора в депутатах

  • Анонимно
    19.10.2019 22:29

    Вроде как у нас мат под запретом.. Наказание будет? Не уважающие себя и других элементы... Сначала мат, а потом: "уважаемые коллеги..." Двойные стандарты ... что с психикой

  • Анонимно
    19.10.2019 23:16

    Пусть уходит с такого поста

  • Анонимно
    21.10.2019 08:43

    А Навальный говорил что он плохой человек. Но я ему не верю. Не может быть в единой России плохих людей))