Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Ноября
Опросы Архив
Вылетит ли «Рубин» в ФНЛ?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Где провести новогодний корпоратив: уникальный 3D-гид по ресторанам Казани

Обзор «ЕдыКазанды» и «БИЗНЕС Online»: рестораны с визуализацией интерьера и онлайн-калькулятором

Новости
19.10.2019

Forbes включил 7 российских компаний в рейтинг лучших работодателей мира

В рейтинг лучших работодателей мира по версии Forbes вошли 7 компаний из России. Всего в списке 500 компаний со всех стран, сообщается на сайте издания.

Лучшим среди российских стал «Норникель» — он занял 36-ю строчку из 500. В тройку лучших фирм-работодателей из РФ также вошли «Московская биржа» (138-е место) и «Роснефть» (207-е).

Также Forbes включил в рейтинг лучших работодателей мира Объединенную авиастроительную корпорацию (311-е место), «Северсталь» (380-е), «Русгидро» (437-е) и «Лукойл» (492-е).

Лидерами рейтинга являются американские компании. Так, первые пять строчек рейтинга достались компаниям Alphabet, Microsoft, Red Hat, Apple и SAP. Отмечается, что Alphabet удерживает лидерство третий год подряд.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (10) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    19.10.2019 10:16

    Что,ОАК лучший работодатель?? Да спрос как с умного,а зарплата как дураку, плановая система (должен сдать определенное количество чертежей за месяц,причем только за год,увиличивалась три раза норма), и с максимальной премией 35 на руки! Ну плюс у всех ноль мотивации,специалистов не осталось уже, на самолеты ходить времени нет,так как тогда план не выполнишь,премию не получишь! Какой идиот включил в рейтинг лучших это недоразумение?

    • Анонимно
      19.10.2019 11:41

      Сокращают штат только так, было 5, стало 3 человека делать ту же работу

    • Анонимно
      19.10.2019 13:50

      Я искренне считаю, что АЛРОСА один из лучших работодателей в РФ. Сужу по своим друзьям, которые трудятся в Удачном, и по своему отцу, который недавно вышел на пенсию. А так же по своему детству и детству сестры. Компания каждый год выделяет путёвки на море, сестру и её класс так вообще в седьмом классе компания отправила учиться в США. Мой класс поехал на Мальту, я не поехал. Это была программа по обучению языку(английскому), отправляли на два месяца. Пенсионерам компания платит отдельную негосударственную пенсию и т.д.

  • Анонимно
    19.10.2019 10:49

    РЖД - лучшая!

  • Анонимно
    19.10.2019 11:56

    Как показательно: в мировом топе IT-компании, а у нас - ресурсодобывающие.

  • Анонимно
    19.10.2019 11:57

    ну наверное, для сидящих в меркури сити тауэр. норнкель - лучший работодатель.
    завод гадит где-то далеко, а ты сидишь в тёплом небоскрёбе! где под боком: рестораны, магазины и квартирка неподалёку. а в подземном паркинге, заботливо укутан чехлом Мерседес)

  • Анонимно
    19.10.2019 11:58

    А какое подразделение Норникеля? Филиал Ада в Норильске или московское подразделение с семизначными зарплатами?
    В среднем голубцы получаются.

  • Tatarmalai
    19.10.2019 12:00

    Интересны критерии отбора лучших.
    По зарплате наши компании не конкурентны точно

  • Анонимно
    19.10.2019 12:24

    Интересно: сколько понадобилось заплатить Forbes ,чтобы включить туда российские компании...?

    • Анонимно
      19.10.2019 15:32

      Все 7 компаний между собой не связаны. Как вы думаете это может произойти?
      «-Алло, Вагит, это Андрей из АП. Слушай, мы тут от России форбсу на рейтинг скидываемся, чтобы наши тоже были. Хочешь присоединится? Ну ты тогда перечисляй сколько не жалко, а от суммы уже и место нарисуется»