Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Ноября
Опросы Архив
Вылетит ли «Рубин» в ФНЛ?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Где провести новогодний корпоратив: уникальный 3D-гид по ресторанам Казани

Обзор «ЕдыКазанды» и «БИЗНЕС Online»: рестораны с визуализацией интерьера и онлайн-калькулятором

Новости
19.10.2019

Илон Маск выступил на бизнес-форуме в Краснодаре. Какой совет он дал россиянам?

Основатель SpaceX и Tesla Илон Маск выступил на форуме малого и среднего бизнеса «Дело за малым», который проходил в Краснодаре. Бизнесмен выступал по видеоконференцсвязи, сообщают «Ведомости». Рядом с картинкой бизнесмена на экране была надпись «Вечерний Илон Маск».

Маск дал советы россиянам по ведению бизнеса: по его мнению, если человек решил открыть свой бизнес и создать какую-то компанию, самое главное, чтобы эта компания приносила пользу людям.

Фото: ru.wikipedia.org

«Компания создается, чтобы решить [какую-то] проблему. Может быть, это решение пока не существует или [оно] не такое хорошее, как могло бы быть. Бизнес ради бизнеса… Не думаю, что это имеет смысл. Это должно быть полезно людям, цениться людьми, должно быть важно. Самое сложное — это по-настоящему что-то нужное произвести», — сказал Маск, обращаясь к россиянам.

При этом он отметил, что уважает таких людей, которые могут создать действительно полезную компанию. И прежде, чем начать тот или иной бизнес, лучше поинтересоваться у окружающих, с какими они сталкиваются проблемами. Большинство бизнесменов этого не делают — и у них не получается вести дела, считает Маск.

Создание компании основатель SpaceX сравнил с попыткой съесть стекло и не порезаться. «Если у вас есть энтузиазм, если вы точно уверены, что сможете сделать это, то вперед, но это очень сложно. Будут очень болезненные моменты», — сказал Маск, призвав подготовиться к неприятным моментам заранее. «А дальше фокусируйтесь на том, чтобы ваш продукт был полезен», — заключил бизнесмен.

Как передает РИА «Новости», также во время общения с участниками форума Маск оценил российское образование и технологии. «Мне кажется, что в России много талантов и много чего интересного из технологий есть в России», — сказал он.

Напомним, в прошлом месяце возле офиса Маска в Калифорнии разместили билборды с фразой «Kak tebe takoe, Elon Musk?» и QR-кодом, по которому открывалось видео с приглашением на форум в Краснодаре. В видеоролике российские бизнесмены поют песню про Маска на мотив композиции «Крылатые качели».

«Язык хорошо подвешен», — написал по-русски Маск в комментарии к видео. Он признал, что краснодарским предпринимателям удалось привлечь его внимание. Спустя некоторое время власти региона сообщили, что Маск согласился поучаствовать в форуме по видеоконференцсвязи. Отметим, что это было первое подобное выступление Маска в России.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.10.2019 12:27

появление таких как Маск в РФ при наличии не очень грамотных властителей не возможно.

  • Анонимно
    19.10.2019 11:57

    Молодец Маск. От своих олигархов такого не дождешься, ибо мало тех, заработал «собственным умом».

    • Анонимно
      19.10.2019 13:18

      Мы другие, если для них «самое главное, чтобы эта компания приносила пользу людям»,
      а для нас - «своя рубашка ближе к телу».

    • Анонимно
      19.10.2019 16:19

      Он не понимает, что бизнес в цивилизованной стране и России это абсолютно разные понятия.

  • Анонимно
    19.10.2019 11:58

    Молодцы ребята, добились чего хотели

  • Анонимно
    19.10.2019 12:02

    «Если у вас есть энтузиазм, если вы точно уверены..."
    ______________________
    Энтузиазма россиянам не занимать...Эх,знал бы Илон Маск...к кому он обращается и в какое время...

  • Анонимно
    19.10.2019 12:21

    наверно маск как пильщик денег лоховатых инвесторов и государственных бюджетов на триллионы долларов лучше россиян знает как украсть эти деньги и не сесть по 159 УК РФ .......

  • Анонимно
    19.10.2019 12:22

    Очень креативно все сделали, получили отличный результат с Маском!
    Вот что значит, когда работают действительно замотивированные, одаренные организаторы, а не родственники по деревне.

  • Анонимно
    19.10.2019 12:27

    появление таких как Маск в РФ при наличии не очень грамотных властителей не возможно.

  • Анонимно
    19.10.2019 13:13

    Азат Д

    А у нас Фишман.

    • Анонимно
      19.10.2019 15:34

      Фишман делает свое дело, и делает его лучше многих наших министров.
      Её результат виден.

    • Анонимно
      20.10.2019 08:48

      У вас не Фишман, а Талия

  • Анонимно
    19.10.2019 13:44

    Интелект у Рагозина напорядок выше. Маск - продукт ЦРУ.

    • Анонимно
      19.10.2019 18:17

      Да!!!! Точно! У Маска нет таких способностей, как у Рогозина. Рогозин у кормушки сидит конкретно и обвиняет всех и вся в запоротых спутниках

  • Анонимно
    19.10.2019 13:45

    Маску далеко до Рогозина

  • Анонимно
    19.10.2019 14:14

    Азат Д

    Почему Илона Маска в Иннополис не приглашают?

    • Анонимно
      19.10.2019 15:34

      АзатД. Пригласи, что тебе мешает? Вложись мозгами, деньгами, креативом как краснодарцы и вперед. Советовать все могут. Касается всех диванных комментароров

  • Анонимно
    19.10.2019 15:42

    вы его биографию изучите, и профессиональную деятельность. очень занимательное чтение. а в америке к нему относятся как чудаку. там периодический такие чудаки появляются. бренстон есть такой, который обещал высотный старт, а также, что в 2018 году все будут летать в космос туристами, за плату малую.

    • Анонимно
      20.10.2019 12:43

      Такие чудаки и двигают прогресс. Чудаки то чудаки а миллиарды заработали и не на распилах

  • Анонимно
    19.10.2019 16:21

    Гуманитарию Рогозину только сказки сочинять, а не в железках разбираться! От каждого по способностям, и каждому по труду должно быть, вот тогда будет прогресс и сдвиг у нас в стране, а пока места даются соседям по даче, или друзьям из спортивных клубов, или своим родственникам и "аулдашларым" ничего не получится!