Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 12 Ноября
Опросы Архив
Какие конверсионные товары времен ТАССР вам вспоминаются прежде всего?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Где провести новогодний корпоратив: уникальный 3D-гид по ресторанам Казани

Обзор «ЕдыКазанды» и «БИЗНЕС Online»: рестораны с визуализацией интерьера и онлайн-калькулятором

Новости
19.10.2019

НАСА: К Земле летит астероид диаметром в километр

К Земле приближается астероид 162082 (1998 HL1), диаметр которого — от 400 метров до 1 километра. Об этом сообщили в центре исследования околоземных объектов НАСА, передает РИА «Новости».

По данным астрономов, на минимальное расстояние к Земле астероид приблизится 25 октября в 20:21 (мск). При этом угрозы для планеты он не представляет, также он не опасен и для Луны. Отмечается, что объект пройдет от Земли на расстоянии, равном 16 расстояниям до Луны.

Ученые относят данный астероид к группе «Аполлонов», в которой известно более 5 тыс. объектов. Открыт астероид был в апреле 1998 года.

В августе НАСА сообщало, что к Земле приблизится астероид 2019OU1 размером с пирамиду Хеопса, а в сентябре — два объекта, один из которых по своему диаметру превосходит высоту Останкинской телебашни (540 метров). Оба астероида признали не опасными для Земли.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (10) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    19.10.2019 13:28

    Это Нибиру, которая согласно больным ютюбщикам уже год как то подлетает, то отлетает от разных городов Земли ))

  • Анонимно
    19.10.2019 13:30

    Все остальные фигня, но вот Бенну точно не даст переизбраться на 30й срок нашему гаранту

  • Анонимно
    19.10.2019 13:34

    Почему не Роскосмос сообщает нам об этом?

  • Анонимно
    19.10.2019 13:37

    Что-то мало про летающие тарелки начали рассказать – стало возникать чувство беспокойства за внеземные цивилизации ): Dr. Bohlen (:

  • Анонимно
    19.10.2019 13:54

    Страшно становится честно говоря, когда приходит понимание, что в один миг просто ничего не станет.

  • Анонимно
    19.10.2019 13:58

    Эх я уже хотел побежать и заняться последними делами перед концом света)), эх жаль завтра опять рутина, работа-дом..

  • Анонимно
    19.10.2019 18:16

    Сдается мне, для замыливания темы специально каждые полгода трындят про неугрожающие астероиды
    А если будет (и может уже есть) реальный несущий конец человечеству, то о нем ни за что заранее не скажут. Ибо иначе начнутся страшные беспорядки, половина землян предадутся всем возможным грехам и беспределу - от банального секса и грабежа до мести ненавидимым людям и властям в виде убийств и революций

    • Анонимно
      19.10.2019 18:59

      Всю гречку скупят, и свечки ))) О конце света нужно объявлять только за несколько часов до этого. Тогда, людям, останется только помолиться.
      В писаниях, впрочем, – сказано, что человечество всё-равно не узнает о конце света – он наступит внезапно ):

  • Tatarmalai
    19.10.2019 20:03

    Ну вот... Армагеддон опять откладывается.
    Брюс Уиллис простаивает

  • Анонимно
    19.10.2019 22:42

    Интересно: чиновники правительства в курсе...может, дружно побежали спешно грехи замаливать?...Нет,этих астероидом не запугаешь-они бояться только за свои кровно нажитые "непосильным трудом"...