Почему воруют даже на важнейших стройках, находящихся под пристальным вниманием руководства страны?
34%Такова культура производства в России, а строительство — самая коррупционная отрасль
4%А кто сказал, что воруют?

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

19.10.2019

«Салават Юлаев» победил в первом «зеленом дерби» сезона. После матча команде вручили чак-чак

Сегодня «Салават Юлаев» обыграл «Ак Барс» (3:1) в первом «зеленом дерби» сезона".

Матч прошел в Уфе при аншлаге, а команды вышли на лед в альтернативных свитерах: под воротники формы дизайнеры нанесли цитаты из произведений культовых для двух республик поэтов — Габдуллы Тукая и Салавата Юлаева.

В первом периоде команды забить не смогли. А во втором счет открыл капитан «Салавата Юлаева» Линус Умарк. Он же спустя несколько минут подрался с капитаном«Ак Барса» Данисом Зариповым — оба игроки получили по две минуты штрафа.

Сразу после драки Альберт Яруллин броском от синей линии сравнял счет, забросив свою первую шайбу в сезону. Однако под конец второго периода хозяева вновь вышли вперед — защитник Евгений Лисовец отличился броском от синей линии.

В третьем периоде «Ак Барс» несколько минут играл в большинстве, но спасти встречу не смог. А за пять секунд до конца игры Александр Кадейкин отправил шайбу в пустые ворота.

После матча бывший игрок «Салавата» Игорь Григоренко вручил уфимской команде чак-чак — трофей за победу в «зелёном» дерби".

В следующем матче «Ак Барс» 21 октября на выезде сыграет с «Автомобилистом», а «Салават» 22 октября примет «Авангард».

Салават Юлаев (Уфа) – Ак Барс (Казань) – 3:1 (0:0, 2:1, 1:0) 19 октября. «Уфа-Арена».  1:0 Умарк (Хохряков, Хартикайнен, 20:53) 1:1 Яруллин (Ткачёв, 27:46) 2:1 Лисовец (Кадейкин, Кугрышев, 32:28) 3:1 Кадейкин (59:55, п.в.) Вратари: Метсола — Рейдеборн

Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
19.10.2019 18:41

Роб передаёт привет Рафику! Клинкхаммер тем временем имеет 5 5 в десяти матчах и проделывает ещё огромный объём черновой работы.

19.10.2019 17:05

Башкирские болельщики как то сплочённее и активнее наших болеют, да и гимн России поют всем стадионом и не только припев. Есть чему поучиться нам.

19.10.2019 18:25

Вы как нибудь попробуйте в ТНА купить билеты на самый дорогой (13) и самый дешевый (18) сектора.
      Сами все поймете

19.10.2019 20:41

Там что, одни башкиры? Может "болельщики башкирии" или "башкортостанские болельщики"?

19.10.2019 17:11

На кой подписали этого Фазылзянова? Молодой парень, еле шевелится. Всю смену, когда нам забивали вторую шайбу возил трусы, в концовке полностью выключил Рейдеборна из эпизода , закрыв ему обзор. Справедливо был снят с третьего периода. В предыдущих играх, кроме одной шайбы, тоже ничем не запомнился. Ну и новые легионеры-пустое место. Понятно, что стату будут набивать с командами из подвала.

19.10.2019 18:17

Понятно почему его списали в Нижнекамске. У него техника катания на любительском уровне.

19.10.2019 18:20

Его подписали по программе лимита на национальные кадры. По той же программе продолжают платить 75 млн. Гарипову и 130 млн. Зарипову

19.10.2019 22:55

Зарипов хоть показал как надо бороться!
        Неравнодушен, молодец!

19.10.2019 23:23

За миллион рублей можно Рыспаева подписать, он не показывать, он в каждом матче бороться будет.
          За 130 млн. Зарипов не бороться должен, а исходы таких матчей решать

19.10.2019 17:20

Ак Барс хорошо играл)))

19.10.2019 17:57

Я как болельщик Ак Барса с 1998 г. могу сказать что Ак Барс играл плохо.
      Игра Ак Барса сегодня, это физика, так как в команде нет исполнителей и нет мысли.
      Нет физики, а ее сегодня не было, нет и игры.
      В третьем периоде Ак Барс еле переставлял ноги, и будь Салават помастеровитей счет был бы другой.

19.10.2019 17:33

Радий абзый сабый кебек шатланды җиңүләренә!) Молодцы, ике команда да, но Ак барс үз уенын күрсәтә алмады бүген никтер, яшь уенчыларыбыз хаталар күп җибәрә!

20.10.2019 01:01

Бу бит цен гона Исегез китмәсен оттырганнарына. Икенче юлы отырлар Бу бин уен гына

19.10.2019 18:06

Ничем хорошим этот сезон закончиться не может. Кормье и Фрэттин это не те легионеры, кто потащит команду в больших матчах.

19.10.2019 20:24

Роб не играл семь месяцев, не проходил предсезонку, и забил в первой же игре за Авангард. Сейчас центрит первое звено. Болельщики Авангарда до сих пор не поймут, как такой легионер им на халяву достался.
        В системе Квартального Роб был бы как влитой.

19.10.2019 21:48

Видимо расчёт был на то, что это готовая связка, а по факту они и не играют теперь вместе. Потеряют сезон на этом эксперименте. Роба нужно было продлевать, идеальный вариант по соотношению цена-качество.

19.10.2019 18:08

Тукай и ЧАк-Чак наше всё! Так победим! Заметили? Я Чак-Чак уважительно написал?