Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 11 Декабря
Опросы Архив
А вы как оцениваете качество образования в КФУ?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
20.10.2019

Под Казанью водитель Porsche сбил стадо кабанов

На трассе в Лаишевском районе РТ водитель Porsche Cayenne сбил стадо диких кабанов, перебегавших дорогу. Видео с места происшествия появилось в социальных сетях.

Как сообщили в Лаишевском ОГИБДД, инцидент произошел вечером в субботу, когда на улице уже стемнело, передает газета «Камская новь». Водитель иномарки ехал в сторону Лаишево, когда на дорогу выбежали кабаны.

«Водитель не выбрал скорость, обеспечивающую безопасность движения, и совершил наезд на диких кабанов», — объяснили в ГИБДД.

По предварительным данным, водитель сбил сразу 15 животных — некоторые из них погибли.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (92) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.10.2019 09:15

Кабанов жалко...

  • Анонимно
    20.10.2019 09:11

    В гибдд лишь бы что ляпнуть

  • Анонимно
    20.10.2019 09:15

    Кабанов жалко...

    • Анонимно
      20.10.2019 09:37

      Но и вины водителя особо нет. От такого никто не застрахован с учётом того, что скорость за городом 90 км/ч. Среагировать ночью невозможно мне кажется.

      • Анонимно
        20.10.2019 10:21

        Там вообще ничего не видно, в чём вина водителя? И дорога не такая тихая.

      • Анонимно
        20.10.2019 10:40

        Рустем, там они всегда бегают и мног их сейчас. Не жалко.

      • Анонимно
        20.10.2019 10:42

        Абсолютно согласен. Скотинку видно только в самый последний момент. Я тоже сбивал. Даже среагировать не успел настолько все быстро происходит. Трассы должны быть освещены, и намного реже животные будут гибнуть.

      • Анонимно
        20.10.2019 14:21

        Неделю назад там же Q7 разбил, ехал не больше 100 км/ч. Егеря сказали они на свет фар выбегают. Появились внезапно прямо перед автомобилем. На скорости ниже столкновения бы не избежал. Вопрос к Минприроды, о регулировании численности. Остро ставился вопрос и о травле сельхозкультур.

    • Анонимно
      20.10.2019 10:11

      проезжал вчера там.
      и большие и совем маленькие особи лежали на дороге.

  • ПанАлекс
    20.10.2019 09:17

    А какая скорость обеспечивала безопасность движения - 0км/ч? ГИБДД пора вешать знаки - осторожно дикие кабаны!

    • Анонимно
      20.10.2019 09:56

      Там наверняка и имеется знак - "Осторожно, дикие животные". Просто водитель, по привычке проигнорировал знак.

    • Анонимно
      20.10.2019 09:57

      Такая, которая позволяет контролировать дорогу

      • ПанАлекс
        20.10.2019 10:41

        А как ее контролировать, если в темноте кабаны без отражающих полос и наклеек выскакивают бегом прямо под авто?

      • Анонимно
        20.10.2019 10:50

        Мигалки хотите прикрепить кабанам?

      • Анонимно
        20.10.2019 15:03

        Ограничение там 90 км/ч, против дикости - они и на стоячию машину кидаются. Лис много, вдоль дорог, они хоть не брасаються. Тем не менее по утру сбитых на том же участке две-три можно насчитать. От них урона меньше. Тенденция последних 3х лет, ранее по моим наблюдениям порядка двух десятков лет такого не было. Вопрос к Минприроды - ставьте предупредительные знаки, барьеры, регулируйте численность.

  • Анонимно
    20.10.2019 09:17

    Не ехал наверное, а летел.

  • mad big
    20.10.2019 09:22

    Кабан сейчас нагулял вес хороший. Шашлык и котлеты будут слабой компенсацией владельцу авто.

  • Анонимно
    20.10.2019 09:24

    А кабаны переходили дорогу в положением месте?

  • Азат Д
    20.10.2019 09:25


    Кабаны не уважают Порше? вот свиньи.

  • Анонимно
    20.10.2019 09:26

    По 30 тыс рублей кабан, придется раскошелиться.

  • Анонимно
    20.10.2019 09:30

    приличные люди в Лаишево на поршах не ездят

  • Анонимно
    20.10.2019 09:30

    У кого там они кукурузу топтали?

  • Анонимно
    20.10.2019 09:31

    За сбитого кабана штраф - 15 000 руб/особь.

  • Анонимно
    20.10.2019 09:32

    На поршаке не возможно ехать тихо!!!

  • Анонимно
    20.10.2019 09:33

    охота по-разному происходит...

  • Анонимно
    20.10.2019 09:33

    К вашему сведению, кабанов и лис развелось немерено. Нужно своевременно регулировать ситуацию. Это опасно для жизни людей.

    • Анонимно
      20.10.2019 10:04

      Неадекватов слишком много развелось.

    • Анонимно
      20.10.2019 10:09

      И не говорите, тут только комментаторы плодятся, леса нет, чтобы зверьё плодилось. Нам бы только сбивать их и отстреливать, ума много не надо. Зверьё, как обычно, под ударом человека.

      Решение: наращивание доли леса 1-2% в год, и так до 35-70% от суши.

    • Анонимно
      20.10.2019 10:11

      Особенно для тех кто на диване.

    • Анонимно
      20.10.2019 10:12

      Чем кабаны "опасны" для людей? Они на людей не нападают. К тому браконьеры их и так регулярно всех отстреливают.
      Лисы - другие дело. Их численность надо сдерживать. Они могут распространять бешенство. Так что лис можно до определённой степени отстреливать - и отдавать их башкирам, для изготовления головных уборов. Но и лисы природе нужны - иначе лесных мышей до безобразия разведётся. Как в Горкинско-Ометьевском парке летом будет - при каждом шаге мыши в разные стороны разбегаются.

      • Азат Д
        20.10.2019 10:36


        Встретьтесь в лесу с кабаном, узнаете что с вами будет

        • Анонимно
          20.10.2019 10:51

          В мир иной уйдёт.

        • mad big
          20.10.2019 10:54

          Ничего не будет только потому, что он услышит раньше и уйдет.

        • Анонимно
          20.10.2019 11:33

          Судя по бреду у вас опыт был. Напугал видать сильно.

        • Анонимно
          20.10.2019 11:37

          Ничего не будет. Встречался я в лесу однажды со здоровым кабаном.
          Кабан стремглав убежал.

          У кабанов зрение плохое, но нюх и слух - очень хорошие. Они вас увидят гораздо раньше, чем вы их - и заранее убегут.

          • Анонимно
            20.10.2019 14:01

            У знакомого кабан вспорол собаку, она только от хозяина в кусты от бежала. А вообще с поросятами если встретитесь в лесу, бегите не оглядываясь

            • Анонимно
              20.10.2019 14:29

              Собака на кабана кидалась - вы же наверное не будете бежать за кабаном и пытаться его укусить?

              • Анонимно
                20.10.2019 17:39

                Никто на него не кидался, кабан увидел что собака одна без хозяина в лесу и посчитался с ней. Она даже залаять не успела

                • mad big
                  20.10.2019 20:53

                  Вы видимо о охоте и рефлексах животных не имеете никакого понятия.

                  • Анонимно
                    20.10.2019 21:10

                    Я думаю теоретик войны о рефлексах животных никакого понятия не имеет

                    • mad big
                      20.10.2019 21:33

                      С 10 лет с ружьем в лесу. К сожалению сейчас без собаки. Про войну умолчу, ибо не желаю травмировать вашу юношескую психику. Еще вопросы есть?

  • Анонимно
    20.10.2019 09:37

    Необходимо сделать ограждение трассы вдоль леса!

  • Анонимно
    20.10.2019 09:39

    Все местные знают, что там кабаны перебегают дорогу.

  • Анонимно
    20.10.2019 09:42

    Никаких ограничений скорости на данном участке не было,

  • Анонимно
    20.10.2019 09:52

    Мурат Сиразин! Скорее всего он специально давил их!

    • Анонимно
      20.10.2019 10:08

      Нет, от столкновения с крупным животным автомобиль разрушается до степени невыстановления.
      Если столкновения с лосём, то водитель чаще всего вообще погибает. Туша лося сдавливает "в гармошку" всё, что находится выше двигателя.

    • Анонимно
      20.10.2019 10:10

      Хотите сказать, что и ваших свиней он же укокошил?

    • Азат Д
      20.10.2019 10:10


      Вы знаете сколько один бампер на Порше стоит? А если радиатор пробьет? Как вся ваша свиноферма.

    • Анонимно
      20.10.2019 10:13

      Они же не свиньи-мангалицы. Иначе мы бы разделили с вами ваше предположение.

  • Анонимно
    20.10.2019 09:53

    Чтоб владельцу порше пусто было!

  • Анонимно
    20.10.2019 09:54

    А водитель живой?

  • Анонимно
    20.10.2019 09:54

    бедные кабанчики

  • Анонимно
    20.10.2019 09:54

    баран сбил кабана))

  • Анонимно
    20.10.2019 09:58

    Это же здорово что у нас в дикой природе еще что то осталось! а ездить надо акуратно, а владельцы таких авто правил как обычно не знают!

  • Азат Д
    20.10.2019 10:09


    «Водитель не выбрал скорость, обеспечивающую безопасность движения, и совершил наезд на диких кабанов», — объяснили в ГИБДД.
    Мда. Гибдд встало на сторону свиней.

    • Анонимно
      20.10.2019 11:36

      Вчера видимость была никакая,моросило,пешеходные переходы не видно было в Сокурах.Ехали на новом WW 80-90,нас как стоячих не раз обгоняли потенциальные убийцы и самоубийцы/

  • Анонимно
    20.10.2019 10:20

    Хорошая охота и жалко зверей.

  • Анонимно
    20.10.2019 10:23

    Не связывайтесь с кабанами!

  • Анонимно
    20.10.2019 10:46

    сигналить надо было, водителю штраф, как ущерб дикой природе.

  • Анонимно
    20.10.2019 10:52

    Никто никогда не застрахован от этого, не умничайте тут на своих диванах, то надо сделать, это надо.

  • Анонимно
    20.10.2019 11:03

    Я сам вчера видел этот порш. Один кабан был вбит в двигатель. Пассажирская капсула не пострадала. Часть кабанов разорвало на мелкие куски.

  • Анонимно
    20.10.2019 11:46

    На путях миграции диких животных под дорогами или над дорогами ДОЛЖНЫ быть оборудованы специальные переходы для животных.
    Как это делается в цивилизованных странах.

    • Анонимно
      20.10.2019 12:47

      Да, между двумя лесами делается специальный проход для диких животных.

      Но у нас имеется своя региональная особенность. Как раз в таком проходе и будут сидеть в засаде "удащливые" во время своей "охоты".

      • Анонимно
        20.10.2019 22:52

        12.47 послушайте, те кого вы называете «удачливыми» не настолько не удащливые в вашей ментальности и на охоту они едут не за мясом. Там в засаде скорее будут сидет ваши не удащливые.

    • Анонимно
      20.10.2019 12:56

      ну и при чем тут росия?

  • Анонимно
    20.10.2019 12:51



    "Владелец Tesla 3 Эндрю Уиттл (Andrew Whittle) рассказал, как ехал поздним вечером неподалёку от национального парка Глейшер в штате Монтана, и едва не столкнулся с медведицей и медвежатами, выбежавшими на дорогу.

    Он пользовался в этот момент функцией автопилота, и машина сумела распознать движущиеся объекты даже в темноте, после чего остановилась."

    всем владельцам порше которые ездят в лаишевском районе на заметку

    • Анонимно
      20.10.2019 15:05

      Вопрос бокового зрения, они выскакивают с низины на полотно. Действительно Только радары уберегут от опасности.

      • Анонимно
        21.10.2019 09:10

        Дорога среди леса: все водители идут не меньше 90-110 км/ч, до кромки леса трёх метров может не быть. Дорога в лесу — проблема, как для людей, так и для животных. Принципиального решения пока не существует.

  • Анонимно
    20.10.2019 19:20

    Не жалко своих водила)))