Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 15 Ноября
Опросы Архив
Надо ли запрещать в Казани силикатный кирпич?
30%Да, это устаревший и некрасивый материал
51%Нет, это недорогой и практичный материал
15%В центре запретить, а на окраинах пусть строят
4%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Где провести новогодний корпоратив: уникальный 3D-гид по ресторанам Казани

Обзор «ЕдыКазанды» и «БИЗНЕС Online»: рестораны с визуализацией интерьера и онлайн-калькулятором

Новости
20.10.2019

Силуанов объяснил, почему Россия справится с резким падением цен на нефть

Россия справится с резким падением цен на нефть, потому что накопила большие золотые резервы. Об этом заявил министр финансов страны Антон Силуанов в интервью телеканалу CNBC.

По словам Силуанова, низкие цены не нефть, безусловно, влияют на развитие российской экономики, потому что она в значительной степени связана с добычей и переработкой нефти. Таким образом, перед страной стоит задача снизить эту зависимость от мировых цен на энергоресурсы.

«По этой причине бюджет основывается на бюджетных правилах, которые определяют цены на нефть в 42 доллара за баррель, и вне зависимости от того, что произойдет с ценами, у нас будут средства для выполнения наших обязательств, поскольку мы накопили большие золотые резервы — более 7 процентов ВВП», — сказал Силуанов (перевод по РИА «Новости»).

Таким образом, даже если стоимость нефти упадет до $ 20−30 за баррель, Россия в течение трех лет сможет выполнять свои функции без каких-либо шоков для бюджета. Между тем, несмотря на то, что Россия способна справиться с таким падением цен на нефть, она заинтересована в том, чтобы цены были стабильными и предсказуемыми.

Ранее министр энергетики РФ Александр Новак в интервью Reuters предположил, что стоимость нефти в долгосрочной перспективе останется на уровне $ 50 за баррель, про цену в $ 100 можно забыть.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.10.2019 10:01

Золото он накопил... А цена на золото в чём измеряется? Его ещё нужно продать, пусть даже за тугрики.
Нужно реальной экономикой заниматься, а не схематозы строить!

  • Анонимно
    20.10.2019 09:43

    Какие проблемы??? У Сечина немного попросим, он своей зряплатой может год бюджет например Саратовской области содержать!!!

  • ПанАлекс
    20.10.2019 09:45

    РФ уже "справлялась" с падением 2008-2010гг, произведя наибольшее падение ВВП из всех стран "20ки"! Так что можно ожидать аналогичного от ученика Кудрина!
    Тем более что никаких доказательств физического существования этого золота не представляется! То есть покупка и отчеты в МВФ, ВБ и ФРС имели место, а вот потом куда делось...

  • Анонимно
    20.10.2019 09:45

    При падении цены на нефть, будет расти стоимость доллара США.

  • Анонимно
    20.10.2019 09:46

    Силуанов в своих расчетах не учёл один основополагающий фактор страны - Воруууууююююют безбожно и даже уже без всякой надобности. Поэтому накопленные ресурсы России сдуются максимум за 6 месяцев. А дальше мрак и Гражданская война.

    • Анонимно
      21.10.2019 10:27

      Скорость разворовывания только повысится - т.к. всем не хватит ...

  • Анонимно
    20.10.2019 09:49

    Ну хватит золота на 3 года а дальше то что.Натовские пайки и ножки буша.Нет ответа.А раз нет ответа то не написать ли заявление по собственному желанию и освободить место тем кто знает что надо делать.А если у себя спецов не найдётся то и Трампа можно позвать.Дедушка растолкует как надо страну поднимать.

  • Анонимно
    20.10.2019 09:55

    Потому что, введём налог на воздух!

  • Анонимно
    20.10.2019 09:56

    65 % экспорта нефти идёт в Европу. Остальное в Китай. Меркель уже приняла решение о запрете Двигателей внутреннего сгорания в 2030 г. То же самое сделают Норвегия, Голландия, Франция и тд. У них Начинается бум электромобилей. США и Китай в разы увеличивают производство электромобилей. Нефтяной век заканчивается через 10-15 лет. У нас он будет продолжаться ещё 35-40 лет. Время перестроиться у РФ есть 7-8 лет.

    Доктор.

  • Анонимно
    20.10.2019 09:59

    - я сейчас все объясню.
    - объяснить я и сам могу. Что делать то будем?

  • Анонимно
    20.10.2019 10:01

    Золото он накопил... А цена на золото в чём измеряется? Его ещё нужно продать, пусть даже за тугрики.
    Нужно реальной экономикой заниматься, а не схематозы строить!

    • Анонимно
      20.10.2019 11:32

      Они иначе не могут
      Начала 20 лет назад со схематозов и продолжают

    • Анонимно
      20.10.2019 11:41

      Абсолютно верно....
      Экономика в заднице и никакое золото не поможет.

  • Анонимно
    20.10.2019 10:17

    Население России то выдержит? А то чиновниками все ровно, налоги поднимут ещё 10 раз, все ровно население невероятно тупое и поддерживает царя

  • Анонимно
    20.10.2019 10:36

    Резервы запасов золота рано или поздно заканчиваются, а экономикой надо заниматься постоянно ! Перестаньте закручивать гайки бизнесу, иначе экономика вообще умрёт, как в1998 г или в 2014г! Не знаете или не хотите , освободите место другим!

  • ПанАлекс
    20.10.2019 10:39

    Главное что волнует Силуанова - удержится ли верхушка РФ при таком сценарии и сохранят ли капиталы олигархи! И для этого у него прогноз положительный. Потому что опять все тяготы и "затягивание поясов" будет только за счет народа!
    А что нет в его сценарии - станет ли "затягивание" смертельным или же ремень лопнет и зашибет того, кто затягивает!

  • Анонимно
    20.10.2019 10:44

    пока в Африке есть золото, РФ будет пополняться и содержать власть...но надолго ли?

  • Анонимно
    20.10.2019 12:39

    При малейшем "шухере" все декларируемые резервы исчезнут беследно.
    Мало кто видел вообще что резервы есть и в декларирумом объёме.

    Резервы процветающей страны это здоровые и жизнерадостные дети и сытые и ухоженные старики.
    Это склады заваленные качественными продуктами: мука,вода,семена,лекарства,витамины,медикаменты и тд. Всё должно быть в избытке и доступно всем. Тогда население страны будет дорожить этим.

    Другой момент при падении цен на нефть в мире внутри России взлетят цены на ГСМ а это по цепочке вызовет удорожание товаров и услуг повседневного спроса.

    Всё очень и очень нестабильно и ситуация очень тревожная

  • Анонимно
    20.10.2019 13:30

    Россия справится с резким падением цен на нефть
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/443197

    Она как лошадь в зимнем поле с волками

  • Анонимно
    20.10.2019 14:16

    Справимся, потому что хуже уже некуда.