Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Ноября
Опросы Архив
Надо ли запрещать в Казани силикатный кирпич?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Где провести новогодний корпоратив: уникальный 3D-гид по ресторанам Казани

Обзор «ЕдыКазанды» и «БИЗНЕС Online»: рестораны с визуализацией интерьера и онлайн-калькулятором

Новости
20.10.2019

В ПФР напомнили, как россиянам выйти на пенсию раньше срока

Россияне имеют право выйти на пенсию раньше установленного срока в том случае, если они не могут найти работу. Об этом рассказали в ПФР, сообщает «Российская газета».

В ведомстве напомнили, что для большинства россиян возраст выхода на пенсию поменялся. В этом и следующем году россияне выходят на пенсию в 55 лет и 6 месяцев (для женщин), а также в 60 лет 6 месяцев (мужчины). Однако у граждан предпенсионного возраста есть возможность выйти на пенсию на два года раньше, если они никак не могут трудоустроиться. Например, по данным на 1 июля досрочно получали пенсию 23,5 тыс. человек.

В ПФР подчеркнули, что подтверждение того, что человек не может трудоустроиться, необходимо получить в центре занятости. Там же отметили, что в бюджете фонда на следующий год заложено 4,4 млрд рублей на выплаты гражданам пенсий, которые назначаются в досрочном порядке в связи с невозможностью трудоустройства. В 2021 году на эти цели запланировано выделить 5,6 млрд рублей, в 2022 году — 6,4 млрд рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.10.2019 13:12

на это и расчёт,избавиться от пенсионных обязательств через 20-25 лет.дворцы яхты самолеты внукам и правнукам как содержать?))нефть упадет, сократится потребление,а россияне это новая нефть,молчит мычит и отлично доится.

  • Анонимно
    20.10.2019 11:58

    и еще ни коопейки не платить пенсию тем кто не работал ни дня в жизни. если у кого то нет минимум стажа 15 лет не платить. даже прожиточный минимум. а то в молодости гуляют работать не хотят а в старости начинают получать пенсию одинаково с теми кто работал всю жизнь.

    • Анонимно
      20.10.2019 13:32

      Размер пенсии вообще должен быть у всех одинаковый, как ПМП! Вообще, слышали про такую штуку - ПМП?
      Это Прожиточный Минимум Пенсионера, и он не зависит от зарплаты и у всех одинаковый!

      • Азат Д
        20.10.2019 15:25


        Почему должен, кому? Если человек всю жизнь не работал, не платил налогов.

        • Анонимно
          20.10.2019 16:48

          потому...вам бесполезно объяснять...

        • Анонимно
          20.10.2019 18:11

          Вы странный. Люди выходящие на пенсию сейчас работали в советский и пост советский период. Они как налоги могли контролировать ?... об этом в то время никто и не думал в советский период не было такого - отчисление на пенсию. ( это к вашему сведению ). Пенсия была от государства для всех. В постсоветское время - большинство фирм и организаций закрывались как перчатки. Там и документов сейчас не найти. И каким образом простые граждане должны думать о том что кто то что то должен заплатить??? Он что собственное руководство проверять должен ???

          • Анонимно
            21.10.2019 12:54

            О пенсии теперь должен думать сам работник. за что советскую власть то скинули

  • Анонимно
    20.10.2019 12:01

    т.е. получается, что с каждым годом таких пенсионеров будет все больше и полноценную пенсию не получишь, т.к. нет требуемого стажа и своего дела на откроешь, будешь "в долгах, как в шелках"?

    • Анонимно
      20.10.2019 13:12

      на это и расчёт,избавиться от пенсионных обязательств через 20-25 лет.дворцы яхты самолеты внукам и правнукам как содержать?))нефть упадет, сократится потребление,а россияне это новая нефть,молчит мычит и отлично доится.

  • Анонимно
    20.10.2019 13:24

    Механизм нужен чтобы сроки сам человек решал когда он готов воспользоваться накопленым

  • Анонимно
    20.10.2019 13:25

    Смерти пенсионера фонд ждать не должен

  • Анонимно
    20.10.2019 15:10

    Вот жмоты, как будто свои деньги платят.

  • Анонимно
    20.10.2019 15:48

    Как..как... Не жрать, копить и перестать работать в 45!

  • Анонимно
    20.10.2019 16:14

    А как же 20т.рубасов минимальная пенсия????!!!

  • Анонимно
    21.10.2019 13:00

    По этому поводу вспоминается генерал в фильме "Горячий снег"-если переиначить его высказывание то получается:"Единственной уважительной причиной не выхода для пенсионеров на работу-это смерть".

  • Анонимно
    21.10.2019 13:54

    А как же 20т.рубасов минимальная пенсия
    ____________________
    Это ещё для многих по божески...а как вам пенсия в 8-10 тыс...?