Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Ноября
Опросы Архив
Вылетит ли «Рубин» в ФНЛ?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Где провести новогодний корпоратив: уникальный 3D-гид по ресторанам Казани

Обзор «ЕдыКазанды» и «БИЗНЕС Online»: рестораны с визуализацией интерьера и онлайн-калькулятором

Новости
20.10.2019

Задержан лихач, в погоне за которым перевернулась машина ДПС в Казани: фото

В Казани задержали водителя «ВАЗа», который скрывался от погони. Об этом «БИЗНЕС Online» заявили в пресс-службе МВД.

Напомним, ранее в МВД сообщили, что в воскресенье утром патрульный автомобиль перевернулся во время погони за тонированным автомобилем «ВАЗ-2113» без госномеров. Одного из сотрудников ДПС госпитализировали. Нарушителю удалось скрыться.

Появилось также фото задержанного: им оказался мужчина 1993 года рождения. Другие подробности неизвестны.


Как сообщили «БИЗНЕС Online» в пресс-службе минздрава РТ, у пострадавшего в результате ДТП полицейского зафиксирована травма головы и уха, его состояние оценивается как стабильное.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (199) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.10.2019 14:06

вот из-за такого дебила пострадали сотрудники ДПС. Из-за сложившихся в обществе стереотипов все глумятся над гаишниками. А если бы другие пострадали? если бы он ребенка во дворе сшиб? или пьяный катался бы? Тогда бы все по-другому заговорили.

  • Анонимно
    20.10.2019 13:47

    показательное задержание, причем задерживает не росгвардия, а сами дпсники, типа "брат за брата".

    • Анонимно
      20.10.2019 16:18

      Сократить надо ГАИ
      Устраивают гонки по городу, и ездить не умеют

      • Анонимно
        20.10.2019 17:40

        16.18. Вы что идиот ,сократить надо, а как без гонок то, если не останавливается. А если там не вминяемый? Я за то чтобы увеличил штат ГИБДД.

        • Марат Ш
          20.10.2019 18:13

          «А если там невменяемый?»
          Если вы это про сотрудника дпс, который на ровном месте опасную аварию сделал и казённую машину раскурочил, то весьма вероятно.

      • Анонимно
        20.10.2019 21:05

        Если твоя семья будет насулившего в этот момент,я посмотрю на такое лицо!Глупый малый

    • Буре
      20.10.2019 16:24

      Такие гаишники опасны
      Зачем устраивать гонки по городу не умея управлять автомобилем?
      Хорошо хоть гранаты не кидал, и только из за того что их у него не было

      • Буре
        20.10.2019 16:42

        Они еще и на задержание поехали
        Совсем мозгов нет
        Надеюсь действиям этих блюстителей будет дана справедливая оценка
        Какая была необходимость устраивать гонки на оживленной улице?

        • Анонимно
          20.10.2019 17:11

          Буре. Вы понимаете какую исключительную глупость сморозили?

      • Анонимно
        20.10.2019 18:22

        А по вашему мнению, какие безопасные? Которые просто отпускают. Или тем которым лень выполнять свои обязанности. Молодцы эти дпсники. Ценой своей жизни или здоровьем выполняют свой долг. Дай бог здоровья им.

        • Анонимно
          20.10.2019 18:56

          Какой долг?
          Бабла хотел наверно срубить

        • Анонимно
          20.10.2019 19:01

          ДПС наказать за то что подвергают жизнь простых людей опасности

  • Анонимно
    20.10.2019 13:49

    не.ну задержали его?и что?ну неповиновение,ну уезжал.за разбитый таз будет отвечать всё равно солярис)

    • Man_16rus
      20.10.2019 13:54

      Если найдут причинно-следственную связь, то этот заплатит!

      • Анонимно
        20.10.2019 14:06

        ну само собой найдут)это же простой холоп.

      • Анонимно
        20.10.2019 15:56

        надо как в америке не остановился полицейскому надо применять табельное оружие при задержании

        • Анонимно
          20.10.2019 19:46

          Надеюсь против тебя и применяют как в США, хотел голову почесать пристрелили, стандартная отмазка "думал что потянулся за оружием". Ты думаешь там все нормальные люди работают, есть даже с болезнями с которыми обычно не берут.

          • Анонимно
            20.10.2019 20:10

            Если ты такой уж очень нормальный иди и покажи пример, поработай на блага своего любимого народа..

    • Анонимно
      20.10.2019 21:48

      Почему-то вспомнил фильм про Глеба Жиглова:
      - Стреляй, а то уйдет ...

  • Анонимно
    20.10.2019 13:50

    Эх парняга, осталось научиться иметь скрытые гаражи и места, где можно схорониться, годик посидишь подумаешь.

  • Man_16rus
    20.10.2019 13:53

    Лицо, не обремененное интеллектом и треники, видать спортсмен)))
    Защитники, в атаку!

  • Анонимно
    20.10.2019 13:53

    Цыганин что ли...

  • Анонимно
    20.10.2019 13:54

    Он что,домой поехал???совсем мозгов нет.

    • Man_16rus
      20.10.2019 14:07

      А куда ехать у АУЕшников принято?

    • Анонимно
      20.10.2019 14:08

      Хм... А исходя их того, что он натворил ранее вас разве не убедило, что персонаж имеет только спинной мозг?

      • Анонимно
        20.10.2019 16:20

        А что он натворил?
        Натворил гаишник

      • Анонимно
        20.10.2019 16:33

        А что он натворил кроме неповиновения? Все там административка. Он чтоли виноват что гайцы влетели?

  • Анонимно
    20.10.2019 13:54

    Не подготовился

  • Анонимно
    20.10.2019 13:55

    Трезвый хоть?

  • Анонимно
    20.10.2019 13:56

    лет 6 дадут

    • Анонимно
      20.10.2019 14:09

      ага)помечтай)

    • Анонимно
      20.10.2019 14:14

      Мало для такого!

    • Марат Ш
      20.10.2019 14:24

      По административке привлекут за тонировку. Если конечно же в машине ничего не найдут. А «найти» могут! Свежа ещё история с журналистом Иваном Голуновым.

      • Анонимно
        20.10.2019 14:40

        14.24 вы опять лепите про Голунова не внявши советам вникнуть в вопрос, а не писать отсебятину.
        Вопрос «подкинули» с Голуновым вообще не стоит, а при сбыте неправильно оформили документы. Хранение же наркотиков у него никто не отменял и если там нет косяков то будет суд. А проварку «подкинули» провели и установили, что ничего подобного не было.

        • Анонимно
          20.10.2019 14:57

          Подкинули Голунову, это уже установлено и хранения никакого не было, хватит выгораживать оборотней.

          • Анонимно
            20.10.2019 15:19

            14:57 кто сказал, что подкинули? Вы бы фак-там, хотя бы изложенные его адвокатами почитали и выложенные ими документы, а не бредятину про «подкинули» писали. Тут далеко не все быдло без мозгов и написанную вами ахинею проверяют.

        • Марат Ш
          20.10.2019 15:14

          14:24 Почему же тогда тех героев, которые задерживал Голунова, не наградили за успешную поимку наркодельца?

      • ЛДПР
        20.10.2019 16:51

        ..и Леней Голубковым))0 ахахахахахха

    • Анонимно
      20.10.2019 14:38

      штраф или 15 суток,за неповиновение

  • Анонимно
    20.10.2019 13:57

    Друзья ну вот. Мой прогноз-коментарий был что найдут в течении суток...оказалось совсем лох нарушитель.прямо с квартиры задержали и съёмка уже готова.

  • Анонимно
    20.10.2019 13:58

    Браво!!! Молодцы!!!

  • Анонимно
    20.10.2019 13:58

    "Мужчина" 1993 года выпуска!))))
    Бандит из 90-х (ну он же формально в 90-х рожден)

  • Анонимно
    20.10.2019 14:06

    вот из-за такого дебила пострадали сотрудники ДПС. Из-за сложившихся в обществе стереотипов все глумятся над гаишниками. А если бы другие пострадали? если бы он ребенка во дворе сшиб? или пьяный катался бы? Тогда бы все по-другому заговорили.

    • Анонимно
      20.10.2019 14:24

      Стереотипы сами по себе не складываются, вы же знаете.

      • Анонимно
        20.10.2019 23:39

        Стереотипы, не значит истина. Мнением можно вертеть в любую сторону. Очень легко создавать ложные мнения. Человек ленив по природе своей. Думать не охота, а чужое мнение вот оно рядом. Пример ставший класическим. "Дельфины толкают тонущего человека к берегу." Вывод основан на мнении людей которые спаслись. Мы просто не видели людей которых толкали в море.

    • Анонимно
      20.10.2019 14:30

      Соотрудники пострадали от непрофессионализма и не слаженности системы.
      У них слаженно получается только по утрам на свежее дыхание ловить органолептическим методом)

    • Анонимно
      20.10.2019 16:36

      Давайте не будет придумывать «если бы, да кабы». Он никого не сбил.
      А по практике, те кто ездят с тонировкой и тюнингуют машины, часто очень ездят намного аккуратнее и внимательнее, чем обычный среднестатистический «законопослушный гражданин»

      • Анонимно
        20.10.2019 17:12

        Это 100% ложь.

      • Анонимно
        20.10.2019 19:29

        Я никогда не понимал тех, кто тонирует авто или занавески вешает (эти эстеты вообще отдельная категория) - от кого вы скрываетесь? В том смысле, кому вы нужны ...

        • Анонимно
          20.10.2019 19:41

          Они никому не нужны... Но за тонировкой стёклами они чувствуют себя ( им кажется) защищёнными

        • Анонимно
          21.10.2019 12:23

          Ну а вдруг кто даст.... А в квартире родители

      • Анонимно
        20.10.2019 19:31

        А что тогда этот "аккуратный" номера снял?! Подумал наверно, что узнают по номеру машины и сглазят, как же он аккуратно водит... да и закатал машину наверно, чтобы в лицо не узнали.. Так точно могли сглазит )))))

        • Анонимно
          21.10.2019 09:07

          Его автомобиль, его право. Если нарушил-ответит. Все у нас в том или ином виде то или иное нарушают.

      • Анонимно
        21.10.2019 12:22

        Значит у вас нет 20-летнего племянника

    • Анонимно
      20.10.2019 17:35

      Авто с тонированными передними боковыми стеклами стало очень много. ГИБДД расслабились, вот результат.

    • Анонимно
      20.10.2019 18:31

      Сотрудники пострадали из-за непрофессионализма, просто не пристенулись, отсюда и кровь на лобовом

    • Анонимно
      20.10.2019 20:48

      при этом гаишники кучу инструкций нарушили и сами чуть постороннего водителя не убили. напоминает ситуацию с гонщиком на 14-й в аэропорту, где беззубые гайцы от казани гнались и не могли задержать

    • Анонимно
      20.10.2019 20:56

      Это потому, что сотрудников просто добрили этими проверками!!!! Надо было открыть огонь на поражение!!!!!!! Если бы этот дебил сбил ваших родных, или же врезался в машину, в которой ехали Ваши бы дети, то многие бы тут перестали еготзащищать!

    • Анонимно
      20.10.2019 22:41

      ГАИшники всегда помогали на дороге добрым советом, да, пару раз за 30 лет досматривали слегка, типа, откройте багажник, но это всё. Нормальные ребята.

  • Анонимно
    20.10.2019 14:08

    Ну как накажут?По головке погладят и отпустят.

  • Анонимно
    20.10.2019 14:09

    Этапируют на родину, через пол-года приедет обратно в Россию.

  • Анонимно
    20.10.2019 14:12

    Почему не в наручниках?

    • Анонимно
      20.10.2019 14:25

      А что он сделал? Не остановился сотрудникам ГИБДД и все а то что они в аварию попали это их вина

      • Анонимно
        20.10.2019 15:06

        Ничего подобного. И прав лишат, и авто восстанавливать заставят и больному лечение

        • Анонимно
          20.10.2019 15:11

          не болтай ерундой)как бы тебе этого не хотелось,такого не будет)

    • Марат Ш
      20.10.2019 14:39

      Так он не сопротивлялся! Да и не одевают наручники по административному производству. Максимум за что его могут привлечь это неподчинение. Карается арестом до 15 суток.

      • Анонимно
        20.10.2019 16:38

        Вроде бы кого то ночью крутили на Патриса Лумумбы в наручники 10 экипажей было

  • Анонимно
    20.10.2019 14:14

    Что с него возьмёшь то? Дырявые тренники и ржавую чепырку-упырку? Из за таких горе-водителей гибнут и страдают люди, а им море по колено. Мэнге Тау

  • Анонимно
    20.10.2019 14:18

    А он точно казанский и вообще россиянин ли?

  • Анонимно
    20.10.2019 14:19

    Взгляд как у декабриста,которого жандармы повязали.Хорошо что не угробил ни кого.

    • Анонимно
      21.10.2019 10:49

      Только декабристы были дворянами, а этот доходяга какой-то))

  • Анонимно
    20.10.2019 14:23

    Всем полком задерживали?

  • OPEN
    20.10.2019 14:24

    когда хотят, когда ИМ надо - находя и ловят! Если бы не разбитое авто дпс то и не начинали бы искать даже

    • Анонимно
      20.10.2019 18:00

      Во-во. В меня стоЯщего дважды въехали. Один раз даже под видеокамеру на доме. И что? Думаете нашли? Нет. И не искали.

  • Анонимно
    20.10.2019 14:35

    Как будто поймали сицилийского мафиози))
    Камеры, много полицейских , аж не сам ли Дон?!)

    • Анонимно
      21.10.2019 07:18

      Ну так. Теперь об этом достижении( догнали тазик) будут лет 5 вспоминать.
      Не, ну надо признать-развиваются ребята из ГИБДД. С тех пор как тазик по аэропорту покатался и гайцы его руками останавливали. Серьезно продвинулись.. Отдельно выбранные тазы без номеров иногда останавливают.

      • Анонимно
        21.10.2019 08:59

        То что автомобилисты, превышающие скорость и опасно маневрирующие, создают опасность окружающим и их действия должны пресекаться\наказываться- безусловно.

  • Анонимно
    20.10.2019 14:37

    Весь интернет перерыл, и кал судебную практику по делам, когда при погоне пострадали полицейские. Мало, но есть такие прецеденты.
    Полагаю, что уголовная статья будет, если у полицейского установят тяжкий вред здоровью. В этом случае в разных регионах по разному квалифицируют 264, или 118 УК РФ, отягчающим обстоятельством п. Ж ч. 1 ст. 63.
    В первом случае более менее серьёзное наказание, во втором ерунда.

    • Анонимно
      20.10.2019 14:42

      какой тяжкий вред)))ухо порезал,да на носу фингал)ах,он же полисмен..тогда,да,тяжкий.

      • Анонимно
        20.10.2019 15:03

        14.42 сэкономьте на пиве и семках, на мозги поддкопите деньжат.

      • Анонимно
        20.10.2019 15:17

        У нас росгвардейцы от стаканчиков бумажных тяжкие телесные получают, тут явно напишут потерю трудоспособности минимум на полгодика)

        • Анонимно
          20.10.2019 15:35

          15:17 вам тоже бы на ум подкопить. Но для навала научитесь читать, а как научитесь открыть УК РФ. Там все написано.
          Зачем уж дураком себя выставляете...

          • Анонимно
            20.10.2019 18:02

            Русский язык не родной? Больно читать тебя

          • Анонимно
            21.10.2019 12:26

            В УК РФ написано, что за брошенный бумажный стаканчик можно 3 года дать. Или за трогание шлема, которого не было?

  • Анонимно
    20.10.2019 14:38

    За разбитую машину гибдд всеравно платить сотруднику гибдд, без вариантов

  • Анонимно
    20.10.2019 14:40

    смотрите какие полицейские бодрые,а паренёк самоотвержен

  • Анонимно
    20.10.2019 14:53

    Аки барсы схватили особо опасТного преступника! Рискуя жизнью так сказать, не щадя госимущества и прочего нажитого! Если парень не наболтает лишнего, то отделается административной статьёй. А что был бухой - доказать уже невозможно, ведь мог и дома с устатку принять...

  • Анонимно
    20.10.2019 14:56

    Смотрю тут сочувствующие коллеги в «трениках» подтянулись)
    Завтра до обеда по уму его должны доставить в мировой суд, смотрите на сайте какой именно по территориальности улицы и чешете туда с плакатами про «кровавый режим», требованиями «отпустить невиновного», «Казанского партизана» и далее, как вы обычно делаете.

    • Анонимно
      20.10.2019 15:13

      прям до обеда?сам придумал?или ломпасник?

      • Анонимно
        20.10.2019 15:21

        15.13 нет. Знаю практику и умею читать КОАП и КАС, что и вам настоятельно советую. Глупее от этого вы не станете.

  • Анонимно
    20.10.2019 15:12

    Знаю его комп мне делал

  • Анонимно
    20.10.2019 15:12

    Ну не остановился, уехал от них, не чего серьезного он не совершал, а то что ДПС в аварию попали, сами виноваты, говорит об ихнем професиализме.

  • Анонимно
    20.10.2019 15:14

    Почему в коментах накинулись на него, ну уехал от Гибдд,

    • Анонимно
      20.10.2019 15:22

      Лишать надо прав тех, кто его поддерживает и сочувствует. Это бы спасло много жизней.

      • Анонимно
        20.10.2019 16:41

        Может быть тебя тоже за что рибудь лишить. Коментаторы от бога. Парень ничего серьезного не совершил. Вы не знаете, а кго приступоиком делаете

      • Анонимно
        20.10.2019 16:42

        Статью КоАП привели бы, по которой "лишать прав сочувствующих".

    • Анонимно
      20.10.2019 19:32

      Авто не соответствует требованиям, без номеров, не остановился на требования сотрудников ГИБДД
      А если бы там был террорист?

      • Анонимно
        20.10.2019 22:44

        Они не устраивали бы гонки, а скорее всего хлопнули бы экипаж

      • Анонимно
        21.10.2019 07:44

        Таких машин полцентра днём-без номеров и тонированных. Стоят себе на парковках и никого это не беспокоит.

  • Анонимно
    20.10.2019 15:30

    Потому что из за таких как он люди страдают.А вообще если он не хочет сесть,то ему лучше в суде предложить возместить расходы и извиниться.И суд пойдет на встречу когда возмещают.А за что посадить , можно найти.

    • Анонимно
      20.10.2019 16:43

      Кому извините расходы возместить и за что? Или это из разряда эффекта бабочки. Если в одном конце земли пархнула бабочка, то в другом откололся айсберг?
      Что за фантазии?
      Правовое государство это когда всеняют состав административный за то что он реально сделал (нарушил правилв пдд) Коап не более, административка

  • Анонимно
    20.10.2019 15:45

    Ну ради чего погоню устраивать и подвергать опасности других и себя ?! Ехал без номеров потому что штрафы не хотел платить. А ДПС без дохода своего хозяина не хотят оставлять.

    • Анонимно
      20.10.2019 15:56

      15.45. ну нельзя же быть таким тупым, прошу прощения если кого-то обидел.

      • Анонимно
        20.10.2019 16:40

        тогда создайте нормальную власть . пока в стране все анархисты вы не получите законопослушных граждан
        нельщЯ создать страну где бедные законопослушные а богатые анархисты это тупик

  • Анонимно
    20.10.2019 15:45

    Он был не один. Где остальные?

  • Анонимно
    20.10.2019 15:48

    Может быть кто то из местных "знатоков" желает поменять треники и диваны на работу и прекратить сидеть на шее у родителей или ждать пока государство будет платить за безделие?

    Внимание! Госавтоинспекция МВД Республики Татарстан объявляет набор в строевые подразделения дорожно – патрульной службы на должности инспектора ДПС.

    Требования к кандидатам:
    - возраст до 35 лет;
    - рост не ниже 170 см;
    - высшее или среднее специальное образование;
    - служба в вооруженных силах;
    - наличие водительского удостоверения с категорией «В».

    Социальные гарантии сотрудника ОВД:
    - предоставление служебного жилого помещения согласно очередности;
    - единовременная социальная выплата для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам, имеющим стаж службы в ОВД не менее 10 лет;
    - бесплатное медицинское обслуживание, бесплатное обеспечение лекарственными препаратами, выплата на платные операции, оплата на проезд к месту лечения в санаторно-курортном учреждении системы МВД России, предоставление медицинского обслуживания для членов семьи, при выходе на пенсию гарантии сохраняются;
    - достойное денежное содержание от 32 тыс.рублей состоящее из должностного оклада и оклада по специальному званию, а так же дополнительные надбавки за выслугу лет, за квалификационное звание, за работу со сведениями, составляющими государственную тайну, за особые условия службы, премии;
    - предоставляемый оплачиваемый отпуск в количестве 40 дней, плюс дни проезда к месту проведения отпуска и обратно, а так же дни за выслугу лет;
    - исчисление выслуги лет для назначения пенсии на льготных условиях составляет 20 лет, в строевых подразделениях выслуга лет считается день за полтора;
    - карьерный рост (звание, должность в других подразделениях ГИБДД);
    - имеющаяся возможность получения профильного, высшего образования на базе Казанского юридического института.

    Телефоны отделов кадров строевых подразделений:

    8 (843) 5-333-961 отдельный батальон ДПС ГИБДД МВД по Республике Татарстан
    8 (843) 5-333-863 полк ДПС ГИБДД Управления МВД России по г.Казани
    8 (8552) 37-95-70 отдельный батальон ДПС ГИБДД Управления МВД России по г. Набережные Челны
    8 (8555) 39-22-15 отдельная рота ДПС ГИБДД Управления МВД России по Нижнекамскому району
    8 (8553) 43-96-22 отдельный взвод ОГИБДД ОМВД России по Альметьевскому району

    • Анонимно
      20.10.2019 16:03

      Пивко, диван, интернет дороже. Вдруг действительно государство начнёт много платить по таксе за полежайки на диване. А тут работать надо. Ныть, скулить и быть «специалистом во всем» это тоже нелегкая работа

    • Марат Ш
      20.10.2019 16:16

      Ну вот. А что тогда ноете, что гаишников сокращают?

      • Анонимно
        20.10.2019 16:45

        16:16 Марат Ш. Отлично, вы записаны на собеседование в отдел кадров. Дата и время будет сообщена посредством СМС-информирования.

    • Анонимно
      20.10.2019 18:05

      А на пенсию когда?

    • Анонимно
      20.10.2019 18:36

      Рост не подходит, 169 на каблуках, и в армии не служила, и возраст 50+.
      Есть подходящие вакансии?

  • Анонимно
    20.10.2019 15:49

    Кто там писал что права с 25 лет надо выдавать. Успокойтесь, у преступников нет возраста.

  • Анонимно
    20.10.2019 15:55

    Вспоминаю смерть полицейского, когда наркоман врезался в приору дпс. Наверно, руководству МВД стоит поменять автомобили гибдд Казани на другую марку или модель? Человеческие жизни полицейских дороже.

    • Марат Ш
      20.10.2019 16:20

      Предлагаю скинуться и всем гаишникам купить по «Бугатти». Тогда будет счастье.

    • Анонимно
      20.10.2019 16:29

      Так там напарник тупо подставил. Мозги нужно иметь.

    • Анонимно
      20.10.2019 17:08

      Вспоминаю, как белый джип на трассе врезался в машину с инспекторами ДПС. Инспекторы оба насмерть. И их назначили виновниками ДТП.

      • Анонимно
        20.10.2019 17:23

        ну значит так и было.или ты не веришь нашему самому справедливому суду в мире?)))

  • Анонимно
    20.10.2019 16:09

    Надо быть идиотом чтобы по казани без номеров ездить и тонированным
    Людей на нормальных тачках останавливают и проверяют
    А дпсников судить надо за то что подвергли чужие жизни опасности

  • Анонимно
    20.10.2019 16:15

    Больше всего жаль водителя Соляриса. Вот он действительно пострадал ни за что. Машина в хлам, ладно сам не покалечился.

    • Анонимно
      21.10.2019 12:34

      Почему не за что? Как раз он и виноват, за рулём надо быть готовым к такому, получается он и скорую мог протаранить

  • Анонимно
    20.10.2019 16:33

    если бы это был мерс s класса никто бы его не нашел , хотя о чем я
    за ним бы и не гнались даже

    • Анонимно
      20.10.2019 16:44

      Завязывайте смотреть сериалы и жатые ток-шоу на дождях. Преследовать бы не стали мотоциклиста без шлема, поскольку того требует закон.

      • Анонимно
        21.10.2019 12:31

        А в московской области погнались за женщиной на квадроцикле, протаранили ее, в результате погиб ребенок. Угадайте кто виноват по суду?

  • Анонимно
    20.10.2019 16:34

    правильно!гаишников под суд!пусть солярис восстанавливают и водителя лечат!

  • Анонимно
    20.10.2019 16:46

    В Челнах полицай в гражданке , типо задерживал преступника из ОПГ , автомобиль проехал мимо , через пять минут по всей системе МВД , сотрудник получил тяжкие телесные повреждения при задержании особо опасного преступника . Появилась справка с БСМП , потом оказалось что полицейский попросил врача выдать такую справку , а врач по доброте душевной выдал . Ни каких повреждерий на полицае не было .

  • Анонимно
    20.10.2019 16:46

    Парень должен лишь ответить за езду без номеров, тонировку (которую кстати никто не замерял) и неповиновение требованию дпс и все. Тогда будет по закону. Остальное фантазии

  • Анонимно
    20.10.2019 16:58

    гаишники сами же виноваты...

  • Анонимно
    20.10.2019 16:58

    Ничего ему не будет, кроме административного штрафа, и просто эвакуируют тачку! Вот и все! А солярис попал, страховая его будет мучается вместе с хозяином!

  • Анонимно
    20.10.2019 17:22

    Такой молодой но уже седоват и стар, вид а как у голодного и брошенного волка. На вид все 40 даш

    • Анонимно
      21.10.2019 07:13

      На тазике не от хорошей жизни ездят. Автоспорт народный\бюджетный не развивают. Вот и отрывается молодняк на дорогах общего пользования.

  • Анонимно
    20.10.2019 17:29

    ну што?спесь у гиббдзащитничков спала...проанализировали всё..и поняли,что парень то ответит только по мелочи.желаю ему грамотного адвоката!))

  • Анонимно
    20.10.2019 17:32

    ГИБДД,возвращайся скорей на улицы нашего города!!! на дорогах АНАРХИЯ!!!!.. я скоро перестану платить НАЛОГИ т.к. непонятно за что я их плачу сейчас!!!

    • Марат Ш
      20.10.2019 18:17

      Возвращайся говоришь? А они никуда и не исчезали. Таки вчера их вообще было как грязи на улицах Казани.

    • Анонимно
      20.10.2019 18:18

      Они на площади Свободы все и на трассе из Бор.Матюшино на Мерседесах GLE, BMW X-5 там дежурят, обеспечивают "безопасность".. Ещё в МРЭО полковники номера выдают, "трудятся" не разгибая спин..

      • Анонимно
        21.10.2019 07:50

        Ответственное направление. Вдруг дтп случится, а тут должен ехать "сами знаете кто". Чтобы быстро растащить-убрать с дороги. Дорогу освободить "сами знаете кому".

  • Анонимно
    20.10.2019 18:03

    Завтра с утра готовьтесь)И на дыхание,и на аптечки,и огнетушитель,и штрафы...Короче,на всё!гибздд обижена))

  • Man_16rus
    20.10.2019 18:09

    Начинается с малого. Не горящие фары и стоп-сигналы, тонировка по кругу, не пристёгнут. А потом, когда почувствовали свободу от безнаказанности, начинается красный свет, встречка и становятся убийцами на зебрах!

    • Анонимно
      20.10.2019 19:18

      Такой бред!
      Все нарушали требования светофора, теперь все станут убийцами?
      Как вообще взрослый человек может генерировать такие нелогичные мысли?!

      • Анонимно
        20.10.2019 23:50

        Сегодня ты играешь джаз,
        А завтра Родину продашь!

      • Man_16rus
        21.10.2019 10:03

        Проехал на красный? - Значит ты потенциальный убийца!

      • Анонимно
        22.10.2019 13:11

        В смысле все нарушали?? как там - с детства внушали - красный свет проезда нет - а теперь получается - красный свет проезда нет, но если очень хочется то можно?

  • Анонимно
    20.10.2019 18:26

    Молодые и смелые работают в ГИБДД! Спасибо Вам большое от благодарных горожан! Мы уже много видели в этой жизни и есть с чем сравнивать. Быстрейшего выздоровления вашему работнику!

  • Анонимно
    20.10.2019 19:08

    На индийского актера похож

  • Анонимно
    20.10.2019 19:35

    Малай на белом барсе ...

  • Анонимно
    20.10.2019 20:05

    чисто кварталовский малайка уж, весь интеллект на лице

    • Анонимно
      20.10.2019 21:19

      Не знаешь, не пиши! Малайка с высшим образованием! Жил в Азино.

      • Анонимно
        20.10.2019 23:41

        Высшее образование не является оправданием содеянного. Нормальный Айтишники так себя не ведут.

        • Анонимно
          21.10.2019 07:49

          А что страшного сделал малайка? Он спровоцировал ДТП? Ехал с превышением как ездят многие(а судя по классу машин и випы). Другие машины не цеплял. Ну и пусть отвечает за это.

          А вот с гаишников спрос: как умудрились людей "чуть не убить" на солярке и сами "чуть не убились". Возомнили себя отважными "копами"?


          Получается малайка на тазе ездит ЛУЧШЕ\безопаснее для окружающих чем гаишники?

        • Анонимно
          21.10.2019 07:56

          А что такого страшного и уникального совершил этот молодой человек? Превысил скорость будучи трезвым и забыл повесить номера? Ну заплатит штраф, делов то.

          • Анонимно
            21.10.2019 09:05

            С точки зрения остальных участников движения-он опасен, безусловно. Но "опасность" это одно, а стать участником ДТП-другое.

          • Анонимно
            21.10.2019 12:26

            Так остановился бы "герой", штраф заплатил бы и валил дальше. Для чего погони надо было провоцировать?

            • Анонимно
              21.10.2019 13:08

              Видимо сухой расчет "зачем платить если можно не платить". Само собой, действия водителя тазика осуждаю.

  • Анонимно
    20.10.2019 22:29

    Задержат на 48 часов, а потом отпустят. Состава уголовно наказуемо деяния нет, только административка.

  • Анонимно
    21.10.2019 04:51

    Эх, тоже был период в жизни, думал,много их ДПСников. Частенько по утрам езжу по 1 дороге в Челнах, полный беспредел, мыслимые, немыслимые...Ребята, нужно возвращать ДПС на дороги.Точка.

  • Анонимно
    21.10.2019 07:11

    Уровень подготовки сотрудников вызывает массу вопросов. То машину перед бумером ставят, то такое...

    Они вообще ездить то умеют? Не тапку в пол давить с маячками и воображая себя шумахерами, а именно безопасно для себя и окружающих управлять служебным автомобилем и выполнять те или иные служебные? Если не умеют-пусть не гоняются.

    Пока то что у них точно нормально получается: создавать пробки при ручной организации движения( пропуск випов и сломанный светофор) и штрафовать водителей по подставным сюжетам( непропуск спецтранспорта, когда они умышленно подъезжают в час пик к пробке и тормозят всех кто "не уступил"). Никакого отношения ни то ни другое к "безопасности дорожного движения" не имеет.

    А, ну да, любимая фишка татарских гаишников- стоять там где стоять остальным участникам движения нельзя( на тротуаре, на автобусной, под знаком, на островке безопасности ) с включенными(а часто и не включенными) маячками.
    Профессионалы...

    • Анонимно
      21.10.2019 09:02

      Должны быть в гибдд и машины-догонялки и опытные водители этих машин способные догнать и принудить к остановке правонарущителя. Чисто по-человечески, безусловно, пострадавших сотрудников жалко.

  • Анонимно
    21.10.2019 10:39

    СМИ пишут - подержанные представительские автомобили стали доступнее. Вся молодежь разьезжает на старых, прогнивших ВАЗах. Бунт молодежи против элиты и неравенства! Для снижения социальной напряженности необходимо элитарный класс более ускоренно пересаживать на дешевые авто!

  • Анонимно
    21.10.2019 11:26

    Как своих зацепили, так как с шилом в ... искали, а с простым что случится, так, для галочки покатаются и все

    • Анонимно
      21.10.2019 13:13

      Дело чести, наверное... А то что и до и после надо этой же работой заниматься с той же настойчивостью... Видимо забывают.

  • Анонимно
    21.10.2019 12:29

    Если гайцы ехали по всем правилам, с включенными маячками и сиреной, то должны признать виновным водителя Соляриса. А на тазе никому не причинил вред здоровью, не был участником дтп, хоть и ехал с нарушением многих правил. Но тут такой случай, что нужно наказать этого пацанами таким образом, чтобы все общественность знала и боялась впредь.

    • Анонимно
      21.10.2019 13:11

      Зависит от ситуации. По закону -скорее всего да, солярка будет неправ. А вот по ситуации и по справедливости- гайцев зачастую сложно заметить. Тем более в светлое время суток. Услышать сирену-не просто( у всех музыка).
      Зачастую гибдд ездит так как будто все остальные участники движения предупреждены о их появлении

      • Анонимно
        22.10.2019 12:13

        тогда водителю Соляриса надо готовиться к суду, возможно у него не было возможности избежать дтп