Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 13 Ноября
Опросы Архив
Какие конверсионные товары времен ТАССР вам вспоминаются прежде всего?
27%Холодильники «Мир» и «Свияга»
9%Лодка «Казанка»
9%Суда на подводных крыльях
5%Лайнеры Ил-62
2%Аудиотехника
24%Я бы прежде всего вспомнил уровень подготовки в технических вузах
24%Вспоминаются не товары, а достойная оплата труда рабочих
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Где провести новогодний корпоратив: уникальный 3D-гид по ресторанам Казани

Обзор «ЕдыКазанды» и «БИЗНЕС Online»: рестораны с визуализацией интерьера и онлайн-калькулятором

Новости
20.10.2019

В Орле нашли истощенную девочку-маугли, которую носили в авоське: ее мать воспитывала еще 7 детей

В Орле 11-летнюю девочку доставили в больницу в истощенном состоянии, у ее матери изъяли еще 7 детей. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Орловской области.

Изначально о госпитализации девочки сообщили местные СМИ. По данным издания «Орел Таймс», девочка, которую поместили в инфекционное отделение НКМЦ им. Круглой, не умеет разговаривать и перемещается на четвереньках. Собеседник издания рассказал, что мать девочки злоупотребляет алкоголем и якобы воспитывала еще 7 детей, которых забрали органы опеки.

«Этого ребенка мать всячески прятала. Дома содержала в клетке, а если нужно было куда-то идти, переносила в авоське на колесах. За бутылку водки продавала девочку в сексуальное рабство», — сказал собеседник, чьего имени издание не раскрывает.

Главврач больницы Людмила Крылова рассказала, что девочку привезли в учреждение сотрудники полиции на минувшей неделе. Ее состояние медики оценивали как тяжелое. «Налицо задержка психического психомоторного развития. Анализы показали, что девочка истощена. Сейчас врачи продолжают обследование. В дальнейшем предстоит большая работа с психиатром», — сказала она. Сотрудники медучреждения сказали изданию, что ребенок не ложится на кровать, а предпочитает спать на полу, свернувшись клубочком, и не знает, как держать ложку.

В СК сообщили, что возбуждено дело о халатности по факту ненадлежащего исполнения обязанностей сотрудниками опеки. По данным следствия, в семье действительно воспитывались 8 детей, в числе которых была истощенная девочка. Однако должностные лица вовремя не приняли меры по защите прав ребенка, из-за чего она попала в больницу, считают следователи.

«В настоящее время дети из семьи изъяты и помещены в специализированные учреждения. Следователями проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего», — сказано в сообщении. Отмечается, что в рамках расследования дела будет дана оценка действиям матери детей. Ход расследования дела контролирует лично руководитель следственного управления.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (36) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.10.2019 16:26

Кто там у нас призывал запретить аборты. Конечно , живя в злате и во дворцах , патрирху тяжело оценить реальную картину жизни в России.

  • Анонимно
    20.10.2019 15:25

    К этому нас призывал патриарх)

    • Анонимно
      20.10.2019 15:59

      к детям -маугли? Ты сейчас о чем.

    • Анонимно
      20.10.2019 17:50

      Хоть одну ссылку, где он призывал морить голодом детей?

    • Анонимно
      20.10.2019 19:11

      Патриарх призывал нас к другому, глупая у Вас шутка. К сожалению, люмпены всегда были и будут...

  • Анонимно
    20.10.2019 16:13

    У этих яжматерь ничего не осталось женского.

  • Анонимно
    20.10.2019 16:26

    Кто там у нас призывал запретить аборты. Конечно , живя в злате и во дворцах , патрирху тяжело оценить реальную картину жизни в России.

    • Анонимно
      20.10.2019 16:57

      Да при чём тут это. Эта тварь ни на какие аборты не пошла. Ей вообще пофигу

    • Анонимно
      20.10.2019 17:51

      А при чём тут запрет абортов? Типа она хотела сделать аборт, а ей не дали??? Вы думайте сначала, прежде чем писать, и лучше дважды подумать )

      • Анонимно
        20.10.2019 19:07

        А представьте сколько будет ненужных детей , если запретят аброты? Вы понятия не имеете , сколько аборт спасает детей , которых ничего хорошего не ждало бы.

    • Анонимно
      21.10.2019 08:12

      Где взаимосвязь между запретом абортов и описанной в статье ситуацией, объясните , пожалуйста? Или вам лишь бы ляпнуть? Здесь обратная ситуация - таким бы запретить рожать детей, аборты им как раз без надобности.

  • Анонимно
    20.10.2019 16:40

    Воспитывала???!!!

  • Анонимно
    20.10.2019 16:56

    спасибопутинузаэто

  • Анонимно
    20.10.2019 17:08

    Рожала чтоб получать пособия? Кто её контролировал?

  • Анонимно
    20.10.2019 18:25

    Для губерний росии это не новость

    • Анонимно
      20.10.2019 23:38

      Да и в Москве вроде такое недавно было. И в Спб тоже.

      У них это везде.

  • Анонимно
    20.10.2019 18:28

    Деградация губерний росии

    • Анонимно
      20.10.2019 19:14

      таких алкашей везде полно. В Бельгии этим летом наблюдал кучу бомжей/алкашей, у нас кстати, таких поменьше будет

    • Анонимно
      20.10.2019 19:27

      и в нац.республиках такого полно.

  • Анонимно
    20.10.2019 19:24

    Чтож за нелюди

  • Анонимно
    20.10.2019 20:12

    Мать орловской девочки-маугли отреагировала на обвинения в издевательствах


    Мать доставленной в одну из орловских больниц девочки-маугли Эльвира прокомментировала публикации в СМИ о том, что она издевалась над собственным ребенком. Об этом в воскресенье, 20 октября, сообщает РЕН ТВ.

    По данным телеканала, женщина назвала «полной брехней» сообщения журналистов о том, что ее 11-летняя дочь была истощена, не умела говорить и ползала на четвереньках, а сама она много пьет и у нее забрали семерых детей.

    Эльвира отметила, что намерена подать в суд.

    19 октября сообщалось, что орловский омбудсмен Владимир Поляков опроверг сообщения об издевательствах над ребенком. Он добавил, что семья, в которой росла девочка, не была неблагополучной, а ее состояние — последствия генетического заболевания.

  • Анонимно
    20.10.2019 20:22

    Россия погружается в мир джунглей..."маугли" уже не удивляют...

  • Анонимно
    20.10.2019 21:52

    Таких сразу нужно стерилизовать, дабы не множить нищету, олигофренов, и пр.

  • Анонимно
    20.10.2019 22:58

    Органам опеки комфортнее ходить по нормальным семьям, на них там не наподают, в квартирах не воняет, с порога никто не посылает, вот и ходят они к нормальным но многодетным семьям, обходя алкашей за километр.

    • Анонимно
      21.10.2019 10:27

      Так вон как народ набросился на учителей, которые пришли к ученику домой, а «бравый» хозяин дома (или не хозяин вовсе) их «грамотно» и зная свои права, не пустил. Вот и получается, никто ни за кого не отвечает, и никто про такие семьи не знает, соседи не вмешиваются, учителей не пускают, органы опеки знать не знают.... А дети страдают ...

  • Анонимно
    21.10.2019 01:43

    Очень жаль бедную девочку... Очень жаль, до слёз жаль... Надеемся, что всё у неё наладился и в новой жизни будет всё хорошо! И она будет здорова и счастлива! Дай Бог!

  • Анонимно
    21.10.2019 13:57

    весь департамент под увольнение...

  • Анонимно
    21.10.2019 14:26

    вообще не мешало бы проверить"мать" на генетическую совместимость с детьми и детей между собой.