Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Ноября
Опросы Архив
Вылетит ли «Рубин» в ФНЛ?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Где провести новогодний корпоратив: уникальный 3D-гид по ресторанам Казани

Обзор «ЕдыКазанды» и «БИЗНЕС Online»: рестораны с визуализацией интерьера и онлайн-калькулятором

Новости
20.10.2019

Российскому миллиардеру пригрозили арестом активов в Британии из-за жены

Часть активов российского бизнесмена Фархада Ахмедова в Британии может оказаться под арестом из-за того, что он отказался выплачивать деньги бывшей жене. Об этом сообщает Daily Mail.

По данным издания, в 2016 году Британский суд обязал Ахмедова отдать бывшей жене Татьяне Ахмедовой 41,5% своего состояния после развода. Из суммы в 450 млн фунтов женщина пока получила только 5 миллионов.

В связи с этим Ахмедова, которая сейчас является гражданкой Британии, подала в суд документы для заморозки активов бывшего мужа. Дело будет рассматривать судья Гвиннет Ноулс, которая не исключила, что пример положительное решение, пишет издание. Судья, в частности, указала, что, хотя заявление Ахмедовой о «равном вкладе в нажитое имущество» сомнительно, не исключено, что супруги внесли одинаковый вклад в «благополучие семьи».

Когда будет рассматриваться иск, не уточняется. Между тем сумма в 450 млн фунтов может стать рекордной выплатой на территории Англии и Уэльса, подчеркивается в материале.

Ахмедов — российский миллиардер азербайджанского происхождения, входит в топ-200 богатейших бизнесменов РФ по версии Forbes с состоянием $ 1,4 млрд (67-е место).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.10.2019 17:06

Нам нищим гражданам это не интересно. Что там по акции в Пятерочке?

  • Анонимно
    20.10.2019 17:06

    Нам нищим гражданам это не интересно. Что там по акции в Пятерочке?

  • Анонимно
    20.10.2019 17:25

    Короче, вывод, не ногой в проклятый ЗАГС, особенно не ногой если есть деньги, имущество, хороший, стабильный доход. Можно попробовать это сомнительное дело если только нищий.

    • Анонимно
      20.10.2019 17:50

      За 5 млн фунтов любая женщина согласится жить в гражданском браке, без всякого ЗАГСа.

  • Анонимно
    20.10.2019 17:26

    Интересная биография ...

    После службы в армии учился в Московской ветеринарной академии по специальности «технология и товароведение», которую окончил в 1983 г.

    В 1987—1994 гг. жил в Великобритании, работал в английской компании, занимающейся технологиями разработки нефтяных и газовых месторождений.

    • Анонимно
      20.10.2019 17:40

      Мы очень талантливые, без булдырабыз!

    • Анонимно
      20.10.2019 18:38

      вот здесь, наверное, и сыграла свою роль удачная женитьба, вес родственников со стороны супруги, а он решил их кинуть.... нет уж, придётся поделиться....

      • Анонимно
        21.10.2019 15:23

        никакого отношения родственники жены не имели к его бизнесу и никак не приложили руку к его развитию

  • Анонимно
    20.10.2019 17:39

    Женщина вечно все мало. Вместе они нажили...аж смешно, она то какое там участие принимала? Кушать готовила и стирала? Женщинам вечно дай дай дай!

    • Анонимно
      20.10.2019 17:52

      Да уж, 5 млн фунтов - это выше крыши отступные при любом разводе, а ей еще 400 млн подавай. Жадность обуревает эту мадам.

      • Булгарин
        20.10.2019 18:41

        Так может в этом и был смысл замужества. Одну часть плана она выполнила, остается еще одна часть, отхватить как можно больше денег у бывшего мужа, а заодно внушить детям и окружающим, каким он извергом был.

    • Анонимно
      20.10.2019 18:09

      Кушать готовила и стирала??? Тут у нас местные, не особо олигархи держат домработницу.)))

    • Анонимно
      20.10.2019 19:15

      А вам нужна бесплатная кухарка и прачка?))

    • Анонимно
      20.10.2019 19:29

      Не обижайте , своих женщин,да не будете обижены. Женщины ради вас - семьи, отдают свое молодость,отказываются от хорошей работы, теряют с вами здоровье.

      • Анонимно
        20.10.2019 20:19

        Не смешите уж, сами то поняли, что написали)? То есть она все нам только отдает? А ничего что это природа так заложена, что женщина рожать должна) так пусть не отдает и вечно молодая ходит)) поверьте мужчина с женскими истериками здоровье в 5 раз больше тратит)

        • Анонимно
          20.10.2019 23:41

          Многие мужчины живут сегодняшним днем. И для счастья вам много не надо. На победы их всегда мотивируют жены. У ленивых мужиков жены очень крикливые. Доводить не надо до истерик. Ваши жены в муках детей рожают, а потом воспитывают. Это тоже не легко. Да,какие то женщины что- то получают в замен - внимание, деньги, золото, дома,яхты. Ну на всех таких богатых не хватает. Многим женщинам достаточно ваша любовь и забота.

  • Анонимно
    20.10.2019 18:11

    ни ногой в британию

  • Анонимно
    20.10.2019 18:29

    Судья, в частности, указала, что хоть заявление Ахмедовой о «равном вкладе в нажитое имущество» сомнительно
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/443220
    Даже судья сомневается, какой может быть равный вклад? Вот хапуга. Вообщем, если вы богаты и живете в Великобритании не женитесь никогда.

  • Анонимно
    20.10.2019 20:17

    Фархад Ахмедов,Мусульманин и Тюрок.Страх охватывает не только Лондон,когда сходятся Три Признака,-Миллиардер,Мусульманин,Тюрок.

  • Анонимно
    20.10.2019 21:23

    А где вы хотели справедливый суд??? Московии и Казани "телефонное право", вот и идут богатеи за справедливостью в Британию