Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Ноября
Опросы Архив
Растет ли угроза поглощения татарстанских компаний федералами?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Где провести новогодний корпоратив: уникальный 3D-гид по ресторанам Казани

Обзор «ЕдыКазанды» и «БИЗНЕС Online»: рестораны с визуализацией интерьера и онлайн-калькулятором

Новости
20.10.2019

Диетологи назвали продукты, которые следует исключить из рациона навсегда

Испанские диетологи выступили против совета есть все, но в меру, а также рассказали, какие продукты следует исключить из рациона навсегда. Об этом пишет La Vanguardia.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Так, первым продуктом они назвали рафинированную муку, которая способствует резкому повышению либо падению уровня глюкозы в крови, что впоследствии может спровоцировать развитие диабета. «Внезапное повышение и падение глюкозы превращает наш организм в американские горки, которые истощают поджелудочную железу и могут привести к диабету», — заявили эксперты.

По словам диетолога Марии Мерино, в процессе переработки зерновых культур отправляются в отходы клетчатка и другие питательные вещества, кроме того, рафинированные продукты имеют высокий гликемический индекс и являются менее питательными. В целом эксперты рекомендуют выбирать цельнозерновую муку.

Также диетологи посоветовали не употреблять колбасные изделия, поскольку они наполовину состоят из добавок, крахмала и других «безумных начинок». Для бутербродов они рекомендовали использовать хумус, яйца, овощные паштеты и т. д.

Рекомендуется также отказаться от обезжиренных молочных продуктов, которые, по данным диетологов, как правило, содержат сахар и гораздо менее питательны. То есть они не насыщают организм, что заставляет людей есть еще больше, что в конечном итоге приводит к набору веса.

Кроме того, по мнению экспертов, даже время от времени не стоит употреблять выпечку, снэки и полуфабрикаты, а также продукты, на этикете которых есть такие надписи, как «низкокалорийный», «зеро» и «без сахара». Не менее вредными диетологи назвали алкоголь и переработанное мясо, от которых они рекомендовали отказаться навсегда.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (32) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.10.2019 17:31

Ничего нового

  • Анонимно
    20.10.2019 17:31

    Ничего нового

    • Анонимно
      20.10.2019 19:51

      Да.
      У нас в семье так и принято. Никакой колбасы, белого хлеба, алкоголя давным давно не используем.
      Но вот с выпечкой сложновато - хочется иногда пирогов напечь, уютно в доме как-то с ними..

      • Анонимно
        20.10.2019 21:17

        Чем питаетесь? Зёрнами проросшими?

        • Анонимно
          20.10.2019 22:28

          У нас в семье тоже правильное питание. Каши , мясо, рыба, овощи, фрукты, кисломолочка, орехи, мёд, растительные масла , соки выжимаем сами, ржаной хлеб. Полно всего , при желании , любой человек может питаться правильно. Но многим просто лень готовить.

      • Анонимно
        20.10.2019 21:42

        Речь о выпечке покупаемой

  • Анонимно
    20.10.2019 17:32

    алкоголь то чем не угодил...

  • Анонимно
    20.10.2019 17:37

    мне Казанская престижная только на пользу и к тому же она нейтрализует все вредные добавки в колбасе....

    • Анонимно
      20.10.2019 17:45

      Опять Осиновские МСЗшники о престижной.

    • Анонимно
      20.10.2019 17:48

      Не может она ничего нейтрализовать. Если только эффект плацебо, но так любой продукт можно оправдать

    • Анонимно
      20.10.2019 17:56

      усадская хлебная тоже норм

    • Анонимно
      20.10.2019 18:32

      Переходите на зерновой или фруктовый самогон, при упоминании престижной кривиться будете. Дистиллят как живая вода по сравнению с водкой.

      • Анонимно
        20.10.2019 18:59

        не могу, покупая престижную я пополняю бюджет, помогаю беджетникам, совесть не позволяет.

  • Анонимно
    20.10.2019 17:46

    А хамон? Как же без хамона? Устрицы, фуагра?

  • Tatarmalai
    20.10.2019 17:49

    А как же майонезные соусы, нашпигованные гидрогенизированными трансжирами под завязку?

    • Анонимно
      20.10.2019 18:51

      А как жить, жить то как, без добавок, маргарина, сои, пальмого масла, если это покупать не будем, на всех настоящего мяса и молока не хватит.

  • Анонимно
    20.10.2019 18:27

    Не ем колбасы и майонезы, газировку не пью, от сахара почти полностью отказался, осталось бросить пить пиво.

    • Анонимно
      20.10.2019 19:04

      Майонез то чем вам не угодил. Состав майонеза : подсолнечное масло, яйца, горчица, соль, вода. А вот пиво, хуже водки.

    • Анонимно
      20.10.2019 19:11

      Жить будешь долго, но скучно.

  • Анонимно
    20.10.2019 19:07

    А что можно?

  • Анонимно
    20.10.2019 19:19

    Люди в подавляющем большинстве итак знают, чего есть нельзя, но возможный диссонанс от проявления малодушия всегда можно заглушить мыслями:
    - один раз живем
    - я ж не богач для "правильной еды" (хотя гречка, овсянка и свелка-морковь подешевле печенек)
    - мой сосед ел всю жизнь всякую ерунду и дожил до 85 лет, умер от ДТП
    - зачем себя насиловать?
    - мой сосед был весь "правильный", умер рано
    - еда все равно ВСЯ нахимичена, фрукты нахимичены, крупы тоже....нет разницы, что есть.
    Наркоманы и алкоголики тоже знают, что наркотики и алкоголь убивает.

  • Анонимно
    20.10.2019 20:14

    Названы продукты для сохранения мужского здоровья


    Репродуктивное здоровье мужской части населения способны улучшить определенные продукты, порой они могут заменить медикаментозное лечение, пишет «Московский комсомолец» в воскресенье, 20 октября.

    Первым делом издание призывает исключить или хотя бы ограничить потребление трансжиров. Со ссылкой на исследование Гарвардского университета журналисты сообщают, что концентрация сперматозоидов снижается примерно на треть у мужчин, которые регулярно употребляют трансжиры.

    «Сильно подсократить» следует и количество жирных молочных продуктов, так как они негативно влияют на подвижность сперматозоидов. В качестве замены предлагается обезжиренное молоко или растительные виды молока. Однако соевое молоко в список дозволенных не входит, так как содержит растительные гормоны.

    Благоприятное действие на мужское здоровье оказывают морепродукты. «Например, устрицы, продающиеся сегодня даже в супермаркетах, богаты цинком, который играет ключевую роль в мужской фертильности», — говорится в статье.

    Также мужчинам советуют включить в ежедневный рацион зеленые и красные овощи, растительное масло, жирные виды рыб, орехи. Ненасыщенные жирные кислоты «способствуют снижению количества нежизнеспособных, аномальных сперматозоидов».

  • Анонимно
    20.10.2019 20:15

    Очередная околонаучная чушь. А в реальной жизни есть можно все, но в небольших дозах и с соблюдением баланса.

    • Анонимно
      20.10.2019 21:29

      Почему в статье околонаучная чушь, а в вашем комментарии жизненная правда? Вы кто по специальности?

  • Анонимно
    21.10.2019 09:45

    Ох тяжко то как. Ничего есть нельзя..