Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 13 Ноября
Опросы Архив
Какие конверсионные товары времен ТАССР вам вспоминаются прежде всего?
27%Холодильники «Мир» и «Свияга»
9%Лодка «Казанка»
9%Суда на подводных крыльях
5%Лайнеры Ил-62
2%Аудиотехника
24%Я бы прежде всего вспомнил уровень подготовки в технических вузах
24%Вспоминаются не товары, а достойная оплата труда рабочих
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Где провести новогодний корпоратив: уникальный 3D-гид по ресторанам Казани

Обзор «ЕдыКазанды» и «БИЗНЕС Online»: рестораны с визуализацией интерьера и онлайн-калькулятором

Новости
20.10.2019

Диетологи назвали продукты, которые следует исключить из рациона навсегда

Испанские диетологи выступили против совета есть все, но в меру, а также рассказали, какие продукты следует исключить из рациона навсегда. Об этом пишет La Vanguardia.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Так, первым продуктом они назвали рафинированную муку, которая способствует резкому повышению либо падению уровня глюкозы в крови, что впоследствии может спровоцировать развитие диабета. «Внезапное повышение и падение глюкозы превращает наш организм в американские горки, которые истощают поджелудочную железу и могут привести к диабету», — заявили эксперты.

По словам диетолога Марии Мерино, в процессе переработки зерновых культур отправляются в отходы клетчатка и другие питательные вещества, кроме того, рафинированные продукты имеют высокий гликемический индекс и являются менее питательными. В целом эксперты рекомендуют выбирать цельнозерновую муку.

Также диетологи посоветовали не употреблять колбасные изделия, поскольку они наполовину состоят из добавок, крахмала и других «безумных начинок». Для бутербродов они рекомендовали использовать хумус, яйца, овощные паштеты и т. д.

Рекомендуется также отказаться от обезжиренных молочных продуктов, которые, по данным диетологов, как правило, содержат сахар и гораздо менее питательны. То есть они не насыщают организм, что заставляет людей есть еще больше, что в конечном итоге приводит к набору веса.

Кроме того, по мнению экспертов, даже время от времени не стоит употреблять выпечку, снэки и полуфабрикаты, а также продукты, на этикете которых есть такие надписи, как «низкокалорийный», «зеро» и «без сахара». Не менее вредными диетологи назвали алкоголь и переработанное мясо, от которых они рекомендовали отказаться навсегда.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (32) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.10.2019 17:31

Ничего нового

  • Анонимно
    20.10.2019 17:31

    Ничего нового

    • Анонимно
      20.10.2019 19:51

      Да.
      У нас в семье так и принято. Никакой колбасы, белого хлеба, алкоголя давным давно не используем.
      Но вот с выпечкой сложновато - хочется иногда пирогов напечь, уютно в доме как-то с ними..

      • Анонимно
        20.10.2019 21:17

        Чем питаетесь? Зёрнами проросшими?

        • Анонимно
          20.10.2019 22:28

          У нас в семье тоже правильное питание. Каши , мясо, рыба, овощи, фрукты, кисломолочка, орехи, мёд, растительные масла , соки выжимаем сами, ржаной хлеб. Полно всего , при желании , любой человек может питаться правильно. Но многим просто лень готовить.

      • Анонимно
        20.10.2019 21:42

        Речь о выпечке покупаемой

  • Анонимно
    20.10.2019 17:32

    алкоголь то чем не угодил...

  • Анонимно
    20.10.2019 17:37

    мне Казанская престижная только на пользу и к тому же она нейтрализует все вредные добавки в колбасе....

    • Анонимно
      20.10.2019 17:45

      Опять Осиновские МСЗшники о престижной.

    • Анонимно
      20.10.2019 17:48

      Не может она ничего нейтрализовать. Если только эффект плацебо, но так любой продукт можно оправдать

    • Анонимно
      20.10.2019 17:56

      усадская хлебная тоже норм

    • Анонимно
      20.10.2019 18:32

      Переходите на зерновой или фруктовый самогон, при упоминании престижной кривиться будете. Дистиллят как живая вода по сравнению с водкой.

      • Анонимно
        20.10.2019 18:59

        не могу, покупая престижную я пополняю бюджет, помогаю беджетникам, совесть не позволяет.

  • Анонимно
    20.10.2019 17:46

    А хамон? Как же без хамона? Устрицы, фуагра?

  • Tatarmalai
    20.10.2019 17:49

    А как же майонезные соусы, нашпигованные гидрогенизированными трансжирами под завязку?

    • Анонимно
      20.10.2019 18:51

      А как жить, жить то как, без добавок, маргарина, сои, пальмого масла, если это покупать не будем, на всех настоящего мяса и молока не хватит.

  • Анонимно
    20.10.2019 18:27

    Не ем колбасы и майонезы, газировку не пью, от сахара почти полностью отказался, осталось бросить пить пиво.

    • Анонимно
      20.10.2019 19:04

      Майонез то чем вам не угодил. Состав майонеза : подсолнечное масло, яйца, горчица, соль, вода. А вот пиво, хуже водки.

    • Анонимно
      20.10.2019 19:11

      Жить будешь долго, но скучно.

  • Анонимно
    20.10.2019 19:07

    А что можно?

  • Анонимно
    20.10.2019 19:19

    Люди в подавляющем большинстве итак знают, чего есть нельзя, но возможный диссонанс от проявления малодушия всегда можно заглушить мыслями:
    - один раз живем
    - я ж не богач для "правильной еды" (хотя гречка, овсянка и свелка-морковь подешевле печенек)
    - мой сосед ел всю жизнь всякую ерунду и дожил до 85 лет, умер от ДТП
    - зачем себя насиловать?
    - мой сосед был весь "правильный", умер рано
    - еда все равно ВСЯ нахимичена, фрукты нахимичены, крупы тоже....нет разницы, что есть.
    Наркоманы и алкоголики тоже знают, что наркотики и алкоголь убивает.

  • Анонимно
    20.10.2019 20:14

    Названы продукты для сохранения мужского здоровья


    Репродуктивное здоровье мужской части населения способны улучшить определенные продукты, порой они могут заменить медикаментозное лечение, пишет «Московский комсомолец» в воскресенье, 20 октября.

    Первым делом издание призывает исключить или хотя бы ограничить потребление трансжиров. Со ссылкой на исследование Гарвардского университета журналисты сообщают, что концентрация сперматозоидов снижается примерно на треть у мужчин, которые регулярно употребляют трансжиры.

    «Сильно подсократить» следует и количество жирных молочных продуктов, так как они негативно влияют на подвижность сперматозоидов. В качестве замены предлагается обезжиренное молоко или растительные виды молока. Однако соевое молоко в список дозволенных не входит, так как содержит растительные гормоны.

    Благоприятное действие на мужское здоровье оказывают морепродукты. «Например, устрицы, продающиеся сегодня даже в супермаркетах, богаты цинком, который играет ключевую роль в мужской фертильности», — говорится в статье.

    Также мужчинам советуют включить в ежедневный рацион зеленые и красные овощи, растительное масло, жирные виды рыб, орехи. Ненасыщенные жирные кислоты «способствуют снижению количества нежизнеспособных, аномальных сперматозоидов».

  • Анонимно
    20.10.2019 20:15

    Очередная околонаучная чушь. А в реальной жизни есть можно все, но в небольших дозах и с соблюдением баланса.

    • Анонимно
      20.10.2019 21:29

      Почему в статье околонаучная чушь, а в вашем комментарии жизненная правда? Вы кто по специальности?

  • Анонимно
    21.10.2019 09:45

    Ох тяжко то как. Ничего есть нельзя..