Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 13 Ноября
Опросы Архив
А вы при выборе жилья обращаете внимание на «скучность-нескучность» архитектурно-градостроительной концепции места?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Где провести новогодний корпоратив: уникальный 3D-гид по ресторанам Казани

Обзор «ЕдыКазанды» и «БИЗНЕС Online»: рестораны с визуализацией интерьера и онлайн-калькулятором

Новости
20.10.2019

Росприроднадзор намерен проверить все дамбы в РФ после ЧП в Красноярском крае

Росприроднадзор намерен проверить все дамбы в России после ЧП, случившегося в Красноярском крае. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства.

«В понедельник Росприроднадзор обратится в правительство РФ с просьбой разрешить службе проверить все аналогичные объекты, чтобы избежать повторения трагедии», — сказал собеседник агентства.

Помимо этого, с 23 октября начнется обследование всех участков, где работает компания «Сисим». Напомним, именно на ее месторождении произошел прорыв технологической дамбы. Трагедия случилась на территории золотодобывающего рудника в Красноярском крае в ночь на субботу. Погибли рабочие, которые проживали во временных общежитиях. По последним данным, лишились жизни 15 человек. Во время ЧС произошел прорыв двух дамб, каскад дамб разрушился.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.10.2019 21:12

Когда петух жареный клюнул и проверки начались

  • Анонимно
    20.10.2019 21:10

    А миллиарды ну или сотни миллионов для проведения проверки забыли попросить?

  • Анонимно
    20.10.2019 21:12

    Плотину в Ленино-Кокушкино тоже пусть глянут, тоже немного ждать осталось

  • Анонимно
    20.10.2019 21:12

    Когда петух жареный клюнул и проверки начались

  • Анонимно
    20.10.2019 21:20

    Почему не проверяли до этого?!

    Спросить по полной с Росприроднадзора.

  • OPEN
    20.10.2019 21:22

    Посмотрим как после этой тотальной «проверки» на примере дамбы на реке Кама(!!!) в Нижнекамске.
    Проверяющих в России достаточно

  • OPEN
    20.10.2019 21:26

    В Росприроднадзоре есть специалисты гидротехники, инженеры?

  • Анонимно
    20.10.2019 21:34

    это работа Ростехнадзора,не лезьте куда не просят....

  • Анонимно
    20.10.2019 21:47

    Причём здесь Росприроднадзор? Это работа Ростехнадзора!

  • Анонимно
    20.10.2019 21:49

    Сейчас проверят, а потом, не заселять территории где есть опасность любого затопления.

  • Анонимно
    20.10.2019 21:51

    И сосульки пусть проверяют зимой! От них больше народа в стране погибает, чем от прорыва дамб!

  • Низами
    20.10.2019 22:40

    Сколько торговых центров проверяли?
    Сколько кафешек проверяли?
    Сколько домов-интернатов проверяли?
    А ЧП продолжаются...
    Значит, дело не в том, что проверяют (вернее, не только в том), а в том, кто и как проверяет?!

  • Анонимно
    21.10.2019 06:48

    У нас ведомства не умеют своевременно и качественно проверять, или ходят в поисках «золота» или после того, как произойдёт что нибудь, начинают сегментарную масштабную проверку