Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Ноября
Опросы Архив
Вылетит ли «Рубин» в ФНЛ?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Где провести новогодний корпоратив: уникальный 3D-гид по ресторанам Казани

Обзор «ЕдыКазанды» и «БИЗНЕС Online»: рестораны с визуализацией интерьера и онлайн-калькулятором

Новости
20.10.2019

Welt написала о победе Путина в Сирии без войны

Президент РФ Владимир Путин на этой неделе сумел одержать победу в Сирии без войны. Об этом заявил журналист Михаэль Штюрмер в своей авторской колонке для газеты Welt.

По его мнению, ситуация вокруг сирийского Курдистана резко меняет обстановку не только в регионе, но и в мире, и к победе Путина привело согласие президента США Дональда Трампа на военную операцию на севере САР. Также она сделала острым вопрос того, кто теперь сможет гарантировать безопасность в Евразии, считает Штюрмер. Журналист заявил, что, пока американские спецподразделения спешно эвакуировали свои базы по приказу Трампа, «покинутые ими территории занимали русские» и теперь Москве никто не помешает «продолжить продвигаться вперед в ближнем зарубежье и в евразийской зоне безопасности». Штюрмер отметил, что Путину не смогут помешать ни Китай, ни США, ни НАТО, но, чтобы он не возгордился, США будут служить для него предупреждением.

Сотрудник Welt выразил мнение, что Трамп не подумал о последствиях, когда заключал договор с турецким лидером Реджепом Тайипом Эрдоганом. Также он напомнил, что изначально американский президент критиковал партнеров по НАТО, а затем резко изменил свое мнение. Кроме того, как считает Штюрмер, Трамп стал пренебрегать советами опытных военных и дипломатов, в результате доверия между странами североатлантического альянса стало меньше, а именно оно являлось основой для его существования в том числе и в годы кризисов. «Больше непонятно, какая сила стоит за НАТО и является ли альянс силой в принципе», — заметил автор.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.10.2019 21:45

Ну, раз "победил", ему и восстанавливать!

  • Анонимно
    20.10.2019 21:44

    Как только отступились от Трампа демократы, он стал доказывать, что таки наш.

  • Анонимно
    20.10.2019 21:45

    Ну, раз "победил", ему и восстанавливать!

    • Анонимно
      20.10.2019 21:56

      Восстанавливать тем, кто все там разрушил. В данном случае разрушитель перепоручил это своим сателлитам:
      « Президент США Дональд Трамп заявил, что Саудовская Аравия готова «потратить необходимую сумму» для восстановления Сирии. «Саудовская Аравия согласилась потратить необходимую сумму для того, чтобы помочь в восстановлении Сирии вместо США»,— написал он в Twitter. «Как это мило, что богатые страны готовы помочь своим соседям в восстановлении вместо того, чтобы рассчитывать на великую страну США, которая находится очень далеко»,— сообщил господин Трамп»

      • Анонимно
        20.10.2019 22:08

        Смешной вы , задайте себе вопрос, зачем саудитам восстанавливать тому, кого они ненавидят? И мало ли , кто что в твиттере написал...на заборах тоже много чего пишут!

        • Анонимно
          21.10.2019 08:22

          22.08 я смешной? Саудиты будут восстанавливать поскольку им приказали это сделать.

      • Анонимно
        20.10.2019 22:16

        Кто будет восстанавливать тот и будет там командовать
        Если саудиты значит будут они там рулить
        Но саудиты ни гроша еще нигде не вложили без выгоды себе- они даже единоверцев беженцев не принимают просто так

  • Анонимно
    20.10.2019 22:03

    Дешевле содержать несколько импортных журналистов, чем обеспечить достойную жизнь в стране и гарантировать соблюдение Конституции.

    • Анонимно
      21.10.2019 09:09

      Дешевле всего медицинский пластырь. Чтобы рты заклеивать.

  • Анонимно
    20.10.2019 22:08

    Во внешней политике безусловно Путин номер один, вот бы ещё экономику страны и уровень жизни подтянуть в России.

    • Анонимно
      21.10.2019 08:34

      Нет как внутренней так и внешней политики, по зомбоящику правда везде прогресс.

    • Анонимно
      21.10.2019 09:04

      Номер один на первом канале ТВ. Просто Трамп скинул издержки по содержанию Сирии на Росиию, вот и всё. И всё закончится как в Афгане.

  • Анонимно
    20.10.2019 22:39

    Уже четвёртая победа за четыре года. И все в Сирии.

  • Анонимно
    20.10.2019 23:20

    Трамп наш!

  • Анонимно
    21.10.2019 03:00

    В сирии победит турция! Дай бог...

  • Анонимно
    21.10.2019 07:30

    О какой победе без войны идет речь?

    А куда тогда ушли наши налоги?

    Раз нет войны, почему мы стали жить в 2 раза хуже по сравнению с 2014 годом?

  • Анонимно
    21.10.2019 08:33

    Свою страну разорил, за то в Сирию деньги вбухивает