Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Ноября
Опросы Архив
Вылетит ли «Рубин» в ФНЛ?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Где провести новогодний корпоратив: уникальный 3D-гид по ресторанам Казани

Обзор «ЕдыКазанды» и «БИЗНЕС Online»: рестораны с визуализацией интерьера и онлайн-калькулятором

Новости
20.10.2019

«Известия»: В России выросли продажи антидепрессантов

В России увеличились продажи антидепрессантов в аптеках на 12−15% по сравнению с годом ранее. Об этом пишут «Известия».

По мнению экспертов, которое приводит издание, рост продаж связан с тем, что в обществе усиливаются негативные настроения. Помимо этого, врачи стали злоупотреблять назначениями таких препаратов. Что касается успокоительных, то в сентябре их купили на 13% больше, чем в том же месяце 2018 года.

Как пишут «Известия» со ссылкой на специалистов сервиса «Все аптеки», наиболее подвержены стрессу люди в возрасте от 25 до 34 лет, они составляют больше 40% потребителей седативных препаратов. Реже других (меньше 5%) успокоительные приобретают россияне в возрасте от 55 до 64 лет.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.10.2019 22:30

Да ну, ложь и провокация. Росстат объявил, что доходы населения резко выросли и все счастливы и довольны, президент неустанно твердит о непрекращающихся прорывах во всех сферах. И только эти 130 миллионов безумцев продолжают увеличивать потребление алкоголя и антидепрессантов. От счастья и восторгов от прорывов, не иначе. Завязывай с прорывами и успехами, президент, пока народ совсем от счастья не сбрендил

  • Анонимно
    20.10.2019 22:19

    Водки что ли? ( алкоголь—зло)

  • Анонимно
    20.10.2019 22:26

    По данным New York Times, более 30 млн американцев в настоящее время принимают антидепрессанты.
    В 2010 году средний подросток в Соединенных Штатах принимал по 1.2 препаратов для центральной нервной системы. Подобные лекарственные средства используются при таких заболеваниях, как синдром дефицита внимания при гиперактивности и депрессия.
    Очень тревожный отчет Счетной палаты США обнаружил, что примерно треть всех приемных детей в Соединенных Штатах принимают хотя бы один психиатрический препарат.
    Исследование показало, что для матерей, принимавших антидепрессанты во время беременности, вероятность появления на свет ребенка с заболеваниями аутического спектра вырастает в четыре раза.
    Если все эти антидепрессанты помогают, тогда почему все больше американцев кончают с собой? Уровень самоубийств среди американцев в возрасте от 35 до 64 лет возрос почти на 30% в период с 1999 по 2010 годы. Количество жителей США, кончающих жизнь самоубийством, сегодня больше, чем количество американцев, погибающих в автокатастрофах ежегодно.
    Применение антидепрессантов вновь и вновь связывают с массовыми убийствами в Америке.

    • Анонимно
      21.10.2019 13:55

      30 млн американцев это меньше 10% от всего населения, я слышал 40% их принимает антидепрессанты.

  • Анонимно
    20.10.2019 22:30

    Да ну, ложь и провокация. Росстат объявил, что доходы населения резко выросли и все счастливы и довольны, президент неустанно твердит о непрекращающихся прорывах во всех сферах. И только эти 130 миллионов безумцев продолжают увеличивать потребление алкоголя и антидепрессантов. От счастья и восторгов от прорывов, не иначе. Завязывай с прорывами и успехами, президент, пока народ совсем от счастья не сбрендил

  • Анонимно
    20.10.2019 22:55

    Очень тревожная информация. Люди одной из богатейшей страны мира которая со всем миром торгует нефтью,газом,драг.металлами и имеет одну из самых сильных армий на планете Земля за год увеличили приём успокоительных на 15 % !!!

    Вот она реальность России....

  • Нужно помнить, что есть первичная депрессия , вызванная жизнью и особенностями психики, но есть и в вторичная депрессия, вызванная уже приемом антидепрессанта (проявляется позднее), с целью ликвидации первичной депрессии. Вот такая ловушка!
    Поэтому, читатели БО осторожнее. А если что , то жду у себя!

    • Анонимно
      21.10.2019 11:00

      Уважаемый психолог! Напишите, пожалуйста, статью, как бороться с депрессией. Сейчас это большая проблема. Заранее спасибо

      • Анонимно
        21.10.2019 12:34

        Уважаемый психолог! Напишите, пожалуйста, статью, как бороться с депрессией. Сейчас это большая проблема. Заранее спасибо
        ___________________
        Для начала- уехать в нормальную страну (если конечно, есть возможность)

  • Анонимно
    21.10.2019 07:34

    Как так? Продажи водки упали.

  • Анонимно
    21.10.2019 12:47

    глицин наше всё

  • Анонимно
    21.10.2019 13:56

    Я принимал их, потом бросил, настроение вроде улучшают, но и отупляют как то одновременно, реально это легкие наркотики.

  • Анонимно
    21.10.2019 14:07

    у кого что болит, тот о том и говорит...у меня лично ломит кости.

  • Анонимно
    21.10.2019 14:31

    Телевизор перестал лечить?

  • Анонимно
    21.10.2019 23:38

    Лучший натуральный антидепрессант это наверное водка если умеешь пить И настроение улучшает и отупляет и костей не ломит и прочая.Самое интересное что не столько продажи выросли антидепрессантов а уже некоторые из них которые дешевые в некоторых аптеках не найдешь.В аптеке разговор слышал.