Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Ноября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Где провести новогодний корпоратив: уникальный 3D-гид по ресторанам Казани

Обзор «ЕдыКазанды» и «БИЗНЕС Online»: рестораны с визуализацией интерьера и онлайн-калькулятором

Новости
21.10.2019

​В Казани водитель разбил каршеринговую машину: образовалась пробка

В Казани водитель разбил каршеринговый автомобиль сервиса «Яндекс.Драйв». Судя по сообщениям в социальных сетях, авария случилась в понедельник утром на пересечении улиц Ершова и Искра.

Фото: скриншот с instagram.com

По предварительным данным, на перекрестке столкнулись каршеринговый Renault Kaptur и Daewoo Nexia. В результате столкновения обе машины получили серьезные повреждения. У Daewoo разбиты передний бампер и правая передняя фара. После ДТП автомобиль перегородил проезд трамваев.

Фото: скриншот с instagram.com

У Renault из-за аварии сильно помяло капот. Информации о пострадавших на данный момент нет. Другие детали аварии также неизвестны.

Судя по данным сервиса «Яндекс.Пробки», в районе, где произошла авария, затруднено движение. На улице Ершова пробка растянулась от Арского кладбища до пересечения с улицей Искра.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (42) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.10.2019 09:47

Новость ни о чем. Каршеринговых машин много, услуга популярна, поэтому естественно эти машины будут фигурировать в сводках дтп. Для утверждения о том, что именно каршеринг провацирует дтп необходим статистический анализ.

  • Анонимно
    21.10.2019 09:42

    Шо, опять?!

  • Анонимно
    21.10.2019 09:45

    Типичная картина на площадках каршеринговых машин: сидит парень и разбирается как машиной управлять, своей то машины видать нет а покататься хочется, вот и бьются такие катальщики ...

    • Анонимно
      21.10.2019 11:14

      За рулём довольно давно. Довелось ездить на каршеринге. И если марка авто новая незнакомая, в любом случае нужно время привыкнуть, обратить внимание на мелочи. Настроить навигацию. Это нормальное явление я считаю.

      • Анонимно
        21.10.2019 11:49

        Нормальное явление-езить безаварийно.

      • Анонимно
        21.10.2019 14:34

        я вижу если в машине навигации нет вы и не тронитесь с места, профи однако

      • Анонимно
        21.10.2019 17:04

        Первичная адаптация 20 минут в движении. Потом вторичная, от нескольких часов до нескольких суток управления незнакомым авто.

    • DeepBlue
      21.10.2019 18:33

      Из статьи бизнес онлайн: В рамках рейда было пресечено 395 нарушений ПДД РФ, среди которых одно — по ст. 12.8.2 КоАП РФ («Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии алкогольного опьянения»). Также инспекторы обнаружили двух водителей, которые ехали за рулем пьяными, будучи без прав.

      В четырех случаях автомобилисты отказались проходить медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения). 25 нарушений зафиксировано по ст. 12.5.1 КоАП РФ («Управление транспортным средством при наличии неисправностей»), еще 40 — по ст. 12.5.2 КоАП РФ («Управление транспортными средствами с заведомо неисправной тормозной системой»).

      Сразу 125 автомобилистов остановили за неправильную тонировку. В 7 случаях автоинспекторы ловили водителей, проехавших на запрещающий сигнал светофора. 76 нарушений — за езду без ОСАГО.

      Картина на «площадке» личных автомобилей значительно хуже. Спасает только, что на личные автомобили по 23 часа в сутки простаивают.

  • Анонимно
    21.10.2019 09:47

    Новость ни о чем. Каршеринговых машин много, услуга популярна, поэтому естественно эти машины будут фигурировать в сводках дтп. Для утверждения о том, что именно каршеринг провацирует дтп необходим статистический анализ.

    • Анонимно
      21.10.2019 09:55

      согласен....также и с такси...чуть что начинают орать, что опять таксист и авария...очень большое количество машин такси в городе, аварии неизбежны

      • Анонимно
        21.10.2019 10:50

        Так же и с красными автобусами

      • Анонимно
        21.10.2019 18:10

        Мало того что такси много-они еще и непрерывно ездят, а не занимают жилое пространство во дворах.

        Пройдет время, и пещерное желание владеть грудой железа уйдет в прошлое.

    • Анонимно
      21.10.2019 10:40

      Каршеринговых машин всего несколько сотен на всю Казань, где зарегистрировано около 400 тысяч легковых автомобилей.
      Так что ваше утверждение что каршеринговых машин много не соответствует действительности.

      • Анонимно
        21.10.2019 12:36

        Но они ездят круглые сутки, в то время как 400000 частных автомобилей 90% времени стоят.

    • Анонимно
      21.10.2019 13:33

      Психологически машина, хоть и временно доставшаяся за 200-500 рублей, не бережется клиентом каршеринга - особенно при определенном менталитете.

  • Анонимно
    21.10.2019 09:59

    Вчера каршеринг на Южке со второго ряда без поворотников повернула влево и через трамвайные поехала дальше. Остановился весь поток. Когда их будут контролировать? Ужас просто!

    • Анонимно
      21.10.2019 13:20

      Тут шеринг не при чем, этот водитель и на своей машине также поедет. А ответственность за чужую машину в разы превышает стоимость собственной

      • Анонимно
        21.10.2019 14:36

        На своей он так не сделает

        • DeepBlue
          21.10.2019 18:01

          Водитель который лихачил на 2113, отправив сотрудника гибдд в госпиталь на свой машине ехал?

          А ничего, что арестованный с 2012 года 50 раз привлекался к административной отвественности за нарушение ПДД?

          Если машина ездить 15 часов в день, а не один час, занимая место во дворе, то и количество дтп будет пропорционально выше.

          Представьте сколько было бы аварий личных автомобилей если бы все машины казани непрерывно перемещались бы по городу 12 часов в сутки? Стало бы их больше? А так все это железо просто занимает полезное место.

  • Анонимно
    21.10.2019 10:05

    Яндекс Драйва следует сменить модельный ряд на менее провоцирующих незрелых вьюношей на гонки в городе.

    • Анонимно
      21.10.2019 11:35

      Вооот! Матизы, например, закупить.

    • Анонимно
      21.10.2019 18:07

      Лучше уж Мэрии сделать платные парковки во дворах чтобы люди могли гулять, а не чувствовать себя в автопарке.

      А вырученные деньги потратить на благоустройство этих дворов.

  • Анонимно
    21.10.2019 10:10

    На перекрестке движение только прямо. Но постоянно желающие повернуть налево или развернуться.

  • Анонимно
    21.10.2019 10:16

    Может это каршеринг пора закрыть? Че то совсем печально. Чайников там специально берут?

  • Анонимно
    21.10.2019 10:19

    С арендой каршерингового автомобиля нужно быть очень осторожными. С арендатора могут взыскать не только возмещение ущерба при ДТП, но и мелкие повреждения, отсутствие каких-либо деталей (той же запаски), чего он не заметил до поездки.

  • Анонимно
    21.10.2019 10:33

    В каршеринг надо машины- овощи, с маломощными моторами. Кому надо передвигаться, те поедут. Гонщиков меньше будет.

    • Анонимно
      21.10.2019 18:26

      Каптюр как раз и есть такой овощ. На нем не охота лишний раз тормозить, что и провоцирует аварии.

  • Анонимно
    21.10.2019 10:47

    Потому что не СВОЯ машина,поэтому и бьют. Мы лишний раз притормозим даже если правы ,когда на СВОЕМ авто,но только не в случае с каршерингом!!!

    • Анонимно
      21.10.2019 18:42

      А куда вы ставите ночью и днем СВОЕ авто, когда не едите за рулем?

      В декабре 2016 года водитель на СВОЕЙ 2115 почему то не притормозил лишний раз перед зданием аэропорта и въехал в него)

      Аварийность у личных машин аналогичная, люди то одинаковые.

      В тоже время, каршеринг позволит очистить дворы от лишних машин. Кроме того яндекс контролирует скоростной режим всю поездку, а не только где камеры стоят. Это дополнительный фактор в обеспечение безопасности движения.

      А много вы видели каршеринговых машин с разными шинами на колесах?

      А ведь многие экономят на достойной резине для СВОИХ машин. Жадничают менять комплектом. И многое другое.

  • Анонимно
    21.10.2019 10:53

    Это две разные аварии (на фото). Первая на ост. Советская площадь (перекресток с Новаторов), вторая - на Искре. На Искре Каптюра затоталили, похоже. Он, видимо, ехал по трамвайке в сторону Гвардейской, а соавтор - по Искре

  • Анонимно
    21.10.2019 11:01

    Это бизнес с криминальным оттенком, все эти фирмы получают страховки и так отбивают свои вложенные деньги . Такая завуалированная подства.

  • Анонимно
    21.10.2019 11:17

    Много ещё целых осталось? БО, пишите пожалуйста сразу с остатками в автопарке

  • Анонимно
    21.10.2019 13:22

    Я за рулём 15 лет. Тоже в Москве попал в несерьёзную аварию на машине каршеринге Яндекса. Во время парковки сзади меня подбили. Воду аккуратно. Со всеми бывает. А Яндексу спасибо.

  • Анонимно
    21.10.2019 14:12

    Сравнительный анализ, процентное соотношение нужно привести. Случаи ДТП с каршеринговыми авто часто попадают в сводки, но они просто заметнее остальных, вот и все.

    • Анонимно
      21.10.2019 15:25

      Когда я вижу авто в раскраске Яндекс Драйв, то почему то, как правило, наблюдаю неадекватное вождение, бессмысленные перестроения, не использование поворотников, излишне резкие ускорения.

      • Анонимно
        21.10.2019 18:03

        А вы когда ни будь видели как машина яндекс.драйва снесла стену здания аэропорта и въехала туда?)

  • Анонимно
    21.10.2019 14:19

    Скорее бы перебились. При том что этих машин в городе на уровне статистической погрешности, гемороя от них. Если раньше военные машины стороной обьезжали , то теперь каршеринг.