Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Ноября
Опросы Архив
А в вашей организации будет новогодний корпоратив?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Где провести новогодний корпоратив: уникальный 3D-гид по ресторанам Казани

Обзор «ЕдыКазанды» и «БИЗНЕС Online»: рестораны с визуализацией интерьера и онлайн-калькулятором

Новости
21.10.2019

За шесть часов после снегопада: власти Казани напомнили о сроках уборки снега во дворах

Глава комитета ЖКХ исполкома Казани Дмитрий Анисимов в ходе утреннего совещания в мэрии напомнил, что по нормативам снег во дворах домов должен убираться в течение шести часов после его выпадения.

«В этом и есть суть доклада — за шесть часов управляющие компании со службами должны вычищать снег, — прокомментировал мэр Казани Ильсур Метшин. — Важная составляющая — личный автотранспорт. При дефиците рабочих рук малая механизация приходит на выручку, но управляющие компании должны договариваться с населением о регламенте, сроках уборки, потому что сами дворники и механизаторы без поддержки старших по домам, активных жителей эти вопросы решить не смогут. Там, где такая работа ведется снег своевременно вывозится, убирается, несмотря на количество личного автотранспорта».

Градоначальник пожелал управляющим компаниям работать в диалоге с жителями. Анисимов подчеркнул, что в случае некачественной уборки придомовой территории и кровель в первую очередь нужно обращаться в управляющую организацию либо оставить заявку на сайте «Открытая Казань». В минувшем сезоне было рассмотрено 17 тыс. заявок, связанных с уборкой снега.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (38) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.10.2019 10:05

Ой, лукавый! Ой, хитрющий деятель ЖКХ! В течении 6 часов снег после его выпадения должен не УБИРАТЬСЯ, а УБРАН. Есть большая разница между двумя этими глаголами!

  • Анонимно
    21.10.2019 10:04

    А если снег сутки будет идти? Или два?

    • Анонимно
      21.10.2019 10:58

      Непрерывная уборка - отсчет видимо с момента окончания снегопада

  • Анонимно
    21.10.2019 10:05

    Ой, лукавый! Ой, хитрющий деятель ЖКХ! В течении 6 часов снег после его выпадения должен не УБИРАТЬСЯ, а УБРАН. Есть большая разница между двумя этими глаголами!

    • Пурхан
      21.10.2019 10:43

      10:05 Не каждый в школе изучал знаменательную часть речи.

    • Вообще-то сам Анисимов не использовал слово "убираться", это журналист, написавший статью. Прочтите внимательно прямую речь: чиновник прямо говорит, что снег должны "вычистить".

      • Анонимно
        22.10.2019 19:56

        Хорошо что человек хоть статью прочитал, чаще всего комментируют по заголовку...

  • Анонимно
    21.10.2019 10:06

    По факту дворы завалены снегом

    • Анонимно
      21.10.2019 13:34

      Их еще даже не успело занести, о чем вы?.. И их убирают.

    • Анонимно
      21.10.2019 14:33

      Дворы в ведомственности УК и ТСЖ. Первые обычно справляются лучше, так как домов меньше. Но везде нехватка дворников ощущается

    • Анонимно
      21.10.2019 17:29

      скорее всего машины не убирают и потом не могут дворы почистить!

      • Анонимно
        21.10.2019 20:08

        вот кстати да, чаще всего проблемы с уборкой встречал из-за брошенных машин

      • Анонимно
        22.10.2019 19:44

        Не скорее всего а так точно - главная проблема в этом и не решается никак,у нас даже по колесам пинают чтобы сигнализация сработает а реакции все равно ноль

    • Анонимно
      22.10.2019 21:45

      Завалены там, где машины не убирают или УК халтурит. Тут уже жители должны подключиться.

  • Анонимно
    21.10.2019 10:27

    Куда обращаться по брошенным поперек дороги автомобилям?

  • Анонимно
    21.10.2019 10:28

    Это точно, активные жители помогают. Если в проездах не убирают снег не потому что машины, а потому что не убирают, то активные граждане пишут в Народный контроль. И тут же волшебным образом снег начинают убирать и ничего не мешает.
    Просто кошелек один, денег в нем конкретная сумма и государство предпочитает обслуживать тех, кто тихо сидеть не умеет.

    • Анонимно
      21.10.2019 11:00

      Во дворах проблема остается - на объявления далеко не все и даже не половина жильцов реагируют, на сигнализацию не отзываются - вот и остается неубранным снег

  • Анонимно
    21.10.2019 10:42

    Улицы хотябы почистите за это время, я пешком дойду до общественного транспорта

  • марио
    21.10.2019 10:54

    пустая болтовня перед зимой!по факту иногда 3 суток лежит даже после обращения в народный контроль!

    • Анонимно
      21.10.2019 13:37

      должны уменьшать сроки на уборку!

      • Анонимно
        22.10.2019 21:51

        снег убирают в порядке очереди. Есть улицы первостепенные, есть второстепенные и так далее.

    • Анонимно
      22.10.2019 19:46

      Зима на носу - будет возможность проверить

  • Анонимно
    21.10.2019 11:47

    Напомните им это в первые дни Нового года.

    • Анонимно
      21.10.2019 14:53

      Они и сами об этом знают. НГ - в плане уборки, этот день требует еще больше внимания.

    • Анонимно
      21.10.2019 17:32

      пока мы отдыхаем, на новогодние праздники как раз дорожники работают

  • Анонимно
    21.10.2019 13:32

    В этом году были готовы к зиме.
    Та и в прошлом тоже.
    Казань - не Россия что ли?)

    • Анонимно
      21.10.2019 13:56

      2 последних года могу отметить плюсом по уборке, динамика уж точно положительная. Cлабые позиции у Ново-Савиновского были

  • Анонимно