Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Ноября
Опросы Архив
А в вашей организации будет новогодний корпоратив?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Где провести новогодний корпоратив: уникальный 3D-гид по ресторанам Казани

Обзор «ЕдыКазанды» и «БИЗНЕС Online»: рестораны с визуализацией интерьера и онлайн-калькулятором

Новости
21.10.2019

Борт с 339 пассажирами вылетел из Казани в Турцию с 10-часовой задержкой

Чартерный рейс авиакомпании Azur Air не смог вовремя вылететь из международного аэропорта «Казань». Об этом сообщили «БИЗНЕС Online» пассажиры рейса.

Самолет должен был вылететь в Анталью сегодня в 00:50. По словам пассажиров, их посадили в самолет, однако затем попросили выйти из салона и вернули багаж. В итоге часть людей осталась ждать вылета в аэропорту.

Информацию об отмене вылета подтвердили «БИЗНЕС Online в пресс-служба авиакомпании. Там указали, что речь идет о чартере. Этим рейсом должны улететь в Турцию 339 человек — 288 взрослых, 45 детей и 6 младенцев.

«С целью обеспечения безопасности полета рейс 1691 был задержан по технической причине. На время задержки всем пассажирам было предложено размещение в гостинице, данной возможностью решили воспользоваться лишь 12 человек. Всем пассажирам были предоставлены напитки и питание», — сказала представитель PR-службы авиакомпании Анастасия Матюшина.

Она добавила, что в настоящее время идет повторная регистрация пассажиров. По планам самолет вылетит около 11:00. Позднее Матюшина сообщила, что борт поднялся в воздух.

Отметим, что похожий случай произошел 15 октября. Тогда из столицы РТ в Анталью не смогли вовремя вылететь 522 человека.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (61) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.10.2019 10:43

Неприятная конечно ситуация, но уж лучше подождать пока самолет починят, чем лететь вовремя, но на неисправном борту.

  • Анонимно
    21.10.2019 10:36

    Чартер. Это для них норма, летайте регулярными рейсами

  • Анонимно
    21.10.2019 10:43

    Неприятная конечно ситуация, но уж лучше подождать пока самолет починят, чем лететь вовремя, но на неисправном борту.

  • Анонимно
    21.10.2019 10:50

    Зато номер в отеле ждать не придется.

    • Анонимно
      21.10.2019 11:06

      Ага, сразу ужин и спать. День улетел в трубу.

    • Анонимно
      21.10.2019 13:38

      Нашим туристам нравится же такая ситуация, они могут и день и два номер ждать., И молчат. А те кто возмущался получают ярлык скандалистки. Ну вот и продолжайте молчать, летайте дальше в Турцию.

      • Анонимно
        21.10.2019 14:47

        а вы, собственно, куда предлагаете летать?

        • Анонимно
          21.10.2019 15:01

          Есть много других прекрасных стран, на Турции свет клином не сошёлся.

  • Анонимно
    21.10.2019 11:07

    "Не нужен нам берег турецкий, чужая земля не нужна".

    • Анонимно
      21.10.2019 11:50

      А Вы сами на турецком береге то были..... Патриотичный Вы наш....

    • Анонимно
      21.10.2019 12:41

      Вот именно, денег никуда девать. У нас не задерживается, от нас даже рейса уже нет. А Татария пухнет от федеральных денег. Уже самолетов не хватает всех свозить .

      • Анонимно
        21.10.2019 13:11

        Что же Вы глупость несёте. Люди копят целый год а потом летят, что бы в Крыму не переплачивать.

  • Анонимно
    21.10.2019 11:16

    А почему эти люди не на работе в рабочее время, это что за бардак в стране ?

    • Анонимно
      21.10.2019 11:45

      Смешно. Проверьтесь у врача.

      • Анонимно
        21.10.2019 11:52

        Чего смешного то. То что в отпуске..... Так он у всех бывает. Правда в разное время. А там пока тепло.

    • Анонимно
      21.10.2019 11:48

      Они просто в отпуске. Вы это допустить не хотите....

  • Анонимно
    21.10.2019 11:25

    6 младенцев. Прям отдохнуть не терпится...

    • Анонимно
      21.10.2019 11:46

      Тоже удивляюсь что тащатся с малыми детьми. Ничего не понимают они все равно. Только орут.

      • Анонимно
        21.10.2019 11:54

        Вот это правильно. С детьми до сознательного возраста должны сидеть дома. И сами не отдыхают и другим мешают. Особенно в самолёте. 4 октября при возвращении из Анталии мамашке стало плохо самолёт в Анталию возвращали.

        • Анонимно
          21.10.2019 13:13

          А что там было то. А ещё говорят , что турки во всём виноваты.

        • Анонимно
          21.10.2019 13:38

          Самолёт вернули с полдороги в Анталию. Ребёнку 1,5 месяца. Семью отправили в госпиталь. Это мамашка потеряла сознание. Доктор который был на борту сказала, что мы её не довезём в Казань. Самолёт первый раз вылетел по расписанию в 23.45. А второй раз в 2.30 ночи и в Казань самолёт прилетел в 6.30 утра, вместо 3.10 ночи. Вот так бывает. И везде молчок.... Ни одено СМИ об этом не сказали, а ведь врач случайно оказавшаяся на борту реально спасла ей жизнь.

      • Анонимно
        21.10.2019 13:18

        такие мамаши потом их просто бьют там. сам наблюдал картину когда мамаша шипела, била и приговаривала "заткнись ты, дай уже отдохнуть, я что зря чтоли кредит брала!"

        • Анонимно
          21.10.2019 13:32

          Я то же видел. Они и сами не отдыхают и другим не дают.

    • Анонимно
      21.10.2019 11:58

      А Вы слетайте.... Узнаете

    • Анонимно
      21.10.2019 12:35

      С языка прям сняли...

  • Анонимно
    21.10.2019 11:26

    Не летайте авиакомпанией Азур эйр. Это для них традиция. Я с ними во Вьетнам летал. Больше не хочу.

    • Анонимно
      21.10.2019 12:27

      меня с вьетнамом на 8 часов нордвинг прокатил, поэтому тут частный случай

  • Анонимно
    21.10.2019 11:46

    Тоже мне новость.
    Новость-это когдв чартер в Турцию вылетел во время.

    • Анонимно
      21.10.2019 14:50

      сколько раз летал чартером - ни разу не опаздали, всегда по расписанию, тут чета не то.....

  • Анонимно
    21.10.2019 11:47

    Бедненькие какие

    • Анонимно
      21.10.2019 11:51

      Просто с Азуром нужно что то делать. Опасная авиакомпания. Аварийная компания.

  • Анонимно
    21.10.2019 11:56

    У меня были задержки до двух часов. Правда из за того что самолёт возвращали в Анталию с полдороги. Мы летели домой 6,5 часов. Правда почему то об этом молчок в СМИ

  • Анонимно
    21.10.2019 12:03

    Для Азур Эйр - вылет по расписанию - Это ЧП, два раза летали,и два раза ждали.

    • Анонимно
      21.10.2019 13:17

      Азур Эйр пора запрещать летать. Все ждут наверное трагедию

    • Анонимно
      21.10.2019 14:30

      про Уральские авиалинии, та же история...летали в Испанию...туда обратно задерживали рейс. У них тоже все время с опозданием

  • Анонимно
    21.10.2019 13:16

    А недавно у этой авиакомпании при посадке передняя стойка сломалась. А ещё в самолёт людей набивают как селёдку в бочку. А ещё самолёты старенькие. НАВЕРНОЕ ВСЕ БЕДУ ЖДУТ, Ведь грохнутся, а потом причитать будут. Все в порту видели полудохлую Булгарию. А она просто утонула и людей сколько сгубили.

  • Анонимно
    21.10.2019 13:18

    Задержки вылетов по причине неисправностей самолета бывают у всех авиакомпний,и у регулярок тоже!Сколько можно возмущаться на эту тему! Радоваться нужно, что вовремя заметили неисправность,или по- вашему лучше ,чтобы чп произошло в воздухе,но зато по расписанию вылетели? И у вас самих машины никогда не ломаются,а самолет такой же вид транспорта!

  • Анонимно
    21.10.2019 13:20

    туроператоры и агентства тоже любят часто такую схему. при брони написано чартер в 00,50 или 02,00 то есть удобное время и день полностью идет. а за 5-7 дней до вылета выясняется что вылет в 13,30 и по сути в отель прибудешь часам к 7-8 вечера, то есть оплаченный день в трубу.

  • Анонимно
    21.10.2019 13:26

    Борт с 339 пассажирами вылетел из Казани в Турцию

    "Нищета" полетела. И продажи автомобилей растут и продажи недвижимости. А здесь уверяют, что страна у нас в "нищете".

  • Анонимно
    21.10.2019 13:30

    А Вы этой авиакомпанией летали????? Я летал. У них это система.

  • Анонимно
    21.10.2019 13:31

    Одни бездельники летают

    • Анонимно
      21.10.2019 13:54

      Не бездельники а отпускники. Сами Вы бездельник. А людей денег на наш Крым не хватает.

      • Анонимно
        21.10.2019 14:14

        В Крыму - дороже, чем в Турции.

        • Анонимно
          21.10.2019 14:26

          Отдохнул в сентябре в Крыму в санатории. 15 дней.Все было отлично- море, отличное лечение, экскурсии, питание. Стоимость санатория - 56 000, дорога(авиа 14 000 туда/обратно), экскурсии 4 раза по 1 200 рублей. Итого около 80 000 руб. Турция и рядом не стоит.

          • Анонимно
            21.10.2019 15:07

            То есть Крым на одного человека у вас получился 80 000 руб.?
            В Турцию обычно по-одному человеку не летают. Чаще всего семьёй. Умножьте ваши крымские 80 000 руб. на 4 человека. Получается 320 000 руб.

            • Анонимно
              21.10.2019 19:41

              Так это же с лечением. В турцию если поехать с лечением ценник будет в разы больше.

          • Анонимно
            21.10.2019 19:06

            Вы невыездной, поэтому и Крымская помойка вам за счастье...

  • Анонимно
    21.10.2019 14:24

    задержка рейса - требуйте компенсацию! о ней обычно умалчивают!

  • Анонимно
    21.10.2019 16:17

    Читая комментарии вижу что Россия с её новым поколением деградировала. При Советском Союзе в 80 десятых землю жевали

    • Анонимно
      21.10.2019 16:52

      А жевали ..... это как.....

    • Анонимно
      21.10.2019 16:53

      Власть деградировала, а вот народ не желает оплачивать эксперименты власти

    • Анонимно
      21.10.2019 17:01

      А вот давайте поговорим о пенсионном возрасте.... И об обещаниях его не повышать. Не выполнили же.... А Вы о патриотизме. А давайте погорим что включать , а что не включать в стаж работы. Вот она истинная забота о гражданах. Патриот не тот кто кричит на улицах.... А тот кто тащит нашу экономику из болота.