Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Ноября
Опросы Архив
Надо ли запрещать в Казани силикатный кирпич?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Где провести новогодний корпоратив: уникальный 3D-гид по ресторанам Казани

Обзор «ЕдыКазанды» и «БИЗНЕС Online»: рестораны с визуализацией интерьера и онлайн-калькулятором

Новости
21.10.2019

В Казани водитель «КАМАЗа» едва не задавил пешехода и смял LADA

В Казани водитель «КАМАЗа» едва не сбил человека на пешеходном переходе и врезался в автомобиль LADA. Судя по данным в социальных сетях, инцидент случился сегодня утром на Ноксинском спуске. Момент аварии попал на камеру наружного видеонаблюдения.

Фото: instagram.com

На записи видно, как самосвал проезжает через зебру, по которой идет пешеход, и резко сворачивает влево. Затем грузовой автомобиль на полном ходу врезается в легковую машину, припаркованную у края проезжей части, протаскивает ее по газону и останавливается.

Недалеко от места столкновения проходила девушка. Она успела заметить приближающийся «КАМАЗ» и убежать. Информации о пострадавших нет. В сети также опубликованы фото с места инцидента. LADA получила серьезные повреждения.


Как позднее сообщили в муниципальной службе полка ДПС Казани, водитель «КАМАЗа» заметил пешехода, который переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу в последний момент, не справился с управлением и врезался в автомобиль «ВАЗ-21099».

«По счастливой случайности в дорожно-транспортном происшествии никто не пострадал», — отметили в ведомстве.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (39) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
марио
21.10.2019 10:52

камазы задолбали гонять,носятся как на легковой!

  • марио
    21.10.2019 10:52

    камазы задолбали гонять,носятся как на легковой!

    • Анонимно
      21.10.2019 12:21

      Еще грязь по дорогам развозят, евро - 10 коптят, а всем пофигу

      • Анонимно
        21.10.2019 14:10

        Просто у нас пешеходы взяли манеру резко выскакивать на дорогу, уже два раза пару неадекватных чуть не переехал на ниве, ну а камаз и подавно с 60 до нуля за пару метров не остановиться. В правилах написано, остановись, осмотрись, убедись что пропускают и детей всегда своих учу и когда на самокатах идем кататься , даже на пешеходном со светофором заставляю пешком переходить. А эти как будто бесмертные, после комп-х игр. За эти десять лет два раза задним бампером останавливал машины, перед пешеходами.

      • марио
        21.10.2019 15:11

        удивительно боремся за экология,а эти ездят и коптят

  • Анонимно
    21.10.2019 10:53

    виноват камазист, НО за сколько метров от зебры припаркована лада??

  • Анонимно
    21.10.2019 10:54

    Водители грузовиков,вы конечно вряд ли читаете БО,но хочется вам напомнить,что движение грузовиков массой свыше 3.5тн далее второй полосы запрещено!!

  • Анонимно
    21.10.2019 10:56

    Хорошо, если в легковушке никого не было.

  • Анонимно
    21.10.2019 10:57

    Или безмозглый водитель или плохо стало за рулём.

  • Анонимно
    21.10.2019 10:58

    странный манёвр КАМАЗа

    • Анонимно
      21.10.2019 11:05

      Затормозил, мокрая дорога, вес огромный - занесло.

      • Анонимно
        21.10.2019 11:31

        Увидел пешехода на переходе и резко по тормозам. Видимо по правому борту КАМАЗА тормоза хуже чем по левому, поэтому на мокрой дороге занесло.

    • Анонимно
      21.10.2019 11:28

      Не надо было лететь как на пожар

  • Анонимно
    21.10.2019 11:06

    КамАЗы стали опасны в городе

  • Анонимно
    21.10.2019 11:22

    Они же гоняют как бешеные!

  • Марат Ш
    21.10.2019 11:25

    Надо бы ограничить движение спецтехники по городу, а то ездят когда захотят. Например, в Москве, спецтехнике разрешено передвигаться строго с 22.00 до 6:00 часов. За несоблюдение режима - драконовские штрафы. А в Казани встретить посреди бела дня на улицах всякие тракторы, экскаваторы и т.п. - обычная картина.

  • Анонимно
    21.10.2019 11:29

    Очередной "профессиональный" водитель.

  • Анонимно
    21.10.2019 11:30

    может тормоза отказали и водила выбрал наименьшее зло

    • Анонимно
      21.10.2019 12:22

      Вы считаете, что в момент заноса он что-то контролировал? Чтобы выбирать? Наименьшее зло там выбрала девушка на тротуаре.

  • Анонимно
    21.10.2019 11:30

    Этим водителям Камазов всё фиолетово. Ездят как хотят и где хотят. По левой полосе для них это норма. Привыкли делать что хотят у себя в Алькеевских и Ново шешминских районах.

  • Анонимно
    21.10.2019 11:35

    Тоже заметил что грузовики часто гоняют по городу не менее 80 км в час (сверял по своему спидометру) Учитываю что инерция и убойная масса у них больше это конечно же недопустимо. Но наверное их вынуждают так гонять работодатели? Кто в теме? расскажите пожалуйста.

    • Анонимно
      21.10.2019 11:51

      это они куражутся от радости, что переехали с аула деревни в город.

  • Анонимно
    21.10.2019 11:50

    Только в субботу там же на ноксинском спуске лихач " пропорол" несколько припаркованных машин у обочины.

  • Анонимно
    21.10.2019 11:56

    "Летящей походкой! Ты вышла из бара! И скрылась из глаз! Под машиной КАМАЗ!"

  • Анонимно
    21.10.2019 12:36

    До камаза и легковая пролетела,хотя девушка была на переходе уже.

  • Анонимно
    21.10.2019 13:15

    "в последний момент не справился с управлением", а до этого справлялся?...штрафануть на стоимость авто!

  • Анонимно
    21.10.2019 14:57

    Ладно, никто не пострадал. Чудо!

  • Анонимно
    21.10.2019 15:35

    Как ни кто не пострадал!? А конь железный в смятку,пострадала лошадка,которая вряд-ли подлежит восстановлению,а хозяин мошины мож он от увиденного пол литра слёз лишился,пострадавший!

    • Анонимно
      21.10.2019 16:20

      у меня надежда, что ему выплатят крутую страховку и он купит себе нового коня.

  • Анонимно
    21.10.2019 16:40

    Все живы и здоровы!!!!
    PS таксист

  • Анонимно
    21.10.2019 16:42

    Самое крепкое в ТАЗах это походу лобовуха