Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Ноября
Опросы Архив
Вылетит ли «Рубин» в ФНЛ?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Где провести новогодний корпоратив: уникальный 3D-гид по ресторанам Казани

Обзор «ЕдыКазанды» и «БИЗНЕС Online»: рестораны с визуализацией интерьера и онлайн-калькулятором

Новости
21.10.2019

​Forbes нашел нового долларового миллиардера – это программист из Одессы

Новым долларовым миллиардером стал уроженец Одессы Влад (Владимир) Шмунис, пишет Forbes. По информации журнала, состояние украинца выросло до $ 1,3 млрд благодаря сделке в начале октября.

Шмунис основал компанию RingCentral, которая поставляет корпоративные облачные решения. В начале октября RingCentral объявил, что станет партнером Avaya на новой облачной платформе. В рамках соглашения стартап Шмуниса выплатит Avaya $ 500 млн, включая аванс в размере $ 375 млн и инвестиции в привилегированные акции в размере $ 125 миллионов.

«Сделка даст стартапу доступ к 100 млн пользователей Avaya, что поможет этой компании погасить значительный долг», — отмечает издание.

Семья Шмуниса иммигрировала в США в 1970-х годах. После переезда в Калифорнию он работал в HP и Ampex, а в 1993 году сделал бизнес на передаче телефонного сигнала через интернет. Его стартап Ring Zero Systems предлагал производителям компьютеров приложение под систему Windows, которое выполняло функцию коммутатора — принимало и доставляло звонки и голосовую почту. Стартап купила Motorola, а Шмунис стал миллионером и топ-менеджером компании.

Впоследствии украинец выкупил системный код своего первого продукта и на его основе создал RingCentral. Партнером Шмуниса по проекту стал выпускник Санкт-Петербургского государственного электротехнического университета ЛЭТИ Влад Вендров.

«Вендров построил программную архитектуру, которая снижала издержки настолько, что компания смогла предлагать номер любого города США, а также звонки, прием голосовой почты и факсов, услуги автосекретаря, перевод звонка на других абонентов — всего за $ 10 в месяц», — говорится в материале.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.10.2019 11:32

А у нас торговый центр отремонтировали.

  • Анонимно
    21.10.2019 11:23

    Задарма что ли?

    • Анонимно
      21.10.2019 12:07

      задарма это просто сервис ip , а здесь более мудренная технология

  • Анонимно
    21.10.2019 11:32

    А у нас торговый центр отремонтировали.

  • Анонимно
    21.10.2019 11:42

    Всюду шмунисы

    • Анонимно
      21.10.2019 13:29

      Не только.
      Получается, что и "Владислав Вендров" тоже.

  • Анонимно
    21.10.2019 11:50

    Умнейшие люди. Будушее за ними! А не за вами, бездельники!

    • Анонимно
      21.10.2019 13:57

      Да. Жаль только, что это будущее от нас в другие страны уходит...

    • Анонимно
      21.10.2019 14:10

      Надеюсь, себя вы тоже в бездельники записали, раз здесь торчите?

  • Анонимно
    21.10.2019 12:13

    Он давно живет и работает в Штатах

  • Анонимно
    21.10.2019 12:20

    Азат Д

    А у нас технополис Новая Тура, за миллиарды построееный.

    • Анонимно
      21.10.2019 13:05

      В чем изначально была суть этого технополиса?

      • Анонимно
        21.10.2019 13:51

        переселить всех торговцев из колхозного рынка в туру. территорию рынка "освоить". не получилось, однако

  • Анонимно
    21.10.2019 12:21

    Вот что значит правильно переехать

  • Анонимно
    21.10.2019 12:22

    Вот он высокорентабельный продукт-в головах людей. А мы все землю копаем(нефть). Инвестиции США в виде вида на жительство семье этого молодого человека через 50 лет принесли налогоплательщика с миллиардной (в долларах) выручкой.

  • Анонимно
    21.10.2019 12:37

    Он не украинец. Он американец, эмигрировал в детстве с семьёй из Одессы. Он такой же украинец, как Ди Каприо татарин

  • Анонимно
    21.10.2019 12:58

    Азат Д

    Молодец. Не сосет ресурсы страны, а своей головой заработал.

  • Анонимно
    21.10.2019 14:02

    Нет у них СОРМ, ФСБ и закона Яровой. Хранят данные как попало, где попало, от этого весь бардак! А еще они эти самые... как их там... Доллары! Печатают, фантики. Вместо рублей.

  • Man_16rus
    21.10.2019 14:41

    Раньше пользовались прикрыли для разговоров через интернет, потом появился Skype. А какой программе идёт речь, хоть кто-то пользовался изобретением этого программиста?

  • Man_16rus
    21.10.2019 14:43

    Очередная мулька для идиотов, о том как можно разбогатеть в Америке не прикладывая больших усилий!!!
    Разбогател на программном продукте, о котором год назад никто никогда не слышал)))

  • Man_16rus
    21.10.2019 14:45

    Ну теперь-то в Америке появится 3G интернет в открытом доступе для обывателя, Долой GPRS и Edge!
    Не пройдёт 10 лет как в Америке 4G везде будет ловить!

  • Анонимно
    21.10.2019 15:14

    Таких скрытых миллиардеров полно, особенно в Китае