Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Ноября
Опросы Архив
А в вашей организации будет новогодний корпоратив?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Где провести новогодний корпоратив: уникальный 3D-гид по ресторанам Казани

Обзор «ЕдыКазанды» и «БИЗНЕС Online»: рестораны с визуализацией интерьера и онлайн-калькулятором

Новости
21.10.2019

ГИБДД Казани отчиталась об итогах «рейда возмездия»: инспекторы выявили сразу 395 нарушений

В ходе ночного профилактического рейда, который минувшей ночью провели сотрудники ГИБДД, инспекторы за несколько часов выявили 395 нарушений. Об этом рассказали в муниципальной службе полка ДПС Казани.

В рейде приняли участие 52 экипажа ДПС в составе 104 сотрудников. На городские улицы выехали сотрудники ГИБДД МВД по РТ, полка ДПС и отдела ГИБДД УМВД России по Казани.


«Для нас это дело чести!» — сказал накануне на Оренбургском тракте начальник отдела ДПС И ВПО УГИБДД МВД по РТ Айрат Самигуллин. Подробнее о рейде читайте в репортаже «БИЗНЕС Online».

В рамках рейда было пресечено 395 нарушений ПДД РФ, среди которых одно — по ст. 12.8.2 КоАП РФ («Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии алкогольного опьянения»). Также инспекторы обнаружили двух водителей, которые ехали за рулем пьяными, будучи без прав.

В четырех случаях автомобилисты отказались проходить медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения). 25 нарушений зафиксировано по ст. 12.5.1 КоАП РФ («Управление транспортным средством при наличии неисправностей»), еще 40 — по ст. 12.5.2 КоАП РФ («Управление транспортными средствами с заведомо неисправной тормозной системой»).

Сразу 125 автомобилистов остановили за неправильную тонировку. В 7 случаях автоинспекторы ловили водителей, проехавших на запрещающий сигнал светофора. 76 нарушений — за езду без ОСАГО. Еще 23 водителя вовремя не выплатили административные штрафы.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (101) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.10.2019 13:03

Клоуны. В ночь с воскресенья на понедельник только самое дно катается по городу. Вся дичь гоняет в пятницу и суботу

  • Анонимно
    21.10.2019 13:03

    Клоуны. В ночь с воскресенья на понедельник только самое дно катается по городу. Вся дичь гоняет в пятницу и суботу

    • Анонимно
      21.10.2019 13:21

      Ну уж не клоуны но с вами согласен, с пятницы на субботу и с субботы на воскресенье самое чикаго

    • Анонимно
      21.10.2019 17:16

      Товарищ,Айрат Самигуллин,прочтите пожалуйста все комментарии в БО,а если не посещаете данную газету,тогда пусть до Вас донесут ваши сотрудники о наболевшей проблеме в ГОРОДЕ!!!!

      • Анонимно
        21.10.2019 18:20

        Товарищ Самигуллин, во дворе какой-то полупокер бросает белую бэху пятёрку, тонированную по кругу всклянь. Номера на магнитах каждый вечер снимает и прячет в салоне. Куда скинуть координаты, чтобы утром приняли и проверили как положено?

  • Анонимно
    21.10.2019 13:04

    Почаще бы так. Может быть порядка больше будет на дорогах. А то расслабились совсем.

    • Анонимно
      21.10.2019 13:31

      Такие рейды должны быть частыми и не только по ночам. "Дело чести" не должно зависеть ни от времени суток и быть не рейдовым, а постоянным. Разве это не прямая работа сотрудников этой службы?

      • Анонимно
        21.10.2019 14:24

        О какой чести может идти речь, если их потолок это проверка чистых номеров в грязную погоду? За два года два штрафа, оба в грязную погоду. Была бы честь, учили бы водятлов пользоваться поворотниками

        • Анонимно
          21.10.2019 14:39

          Меня лично поворотники вообще не смущают. Я заранее вижу кто куда будет поворачивать

        • Анонимно
          21.10.2019 15:01

          нафиг ты ездишь с грязными номерами?

        • Анонимно
          21.10.2019 16:03

          Ты повернул, но не проявил уважение?)

        • Анонимно
          21.10.2019 16:22

          14:24, мне например, противно ездить с грязными номерами. После работы, беру ведро, губку, промываю стекла, фары, номера. А что тебе мешает?
          За 23 года, что езжу, ни разу за грязь не штрафовали!

          • Анонимно
            21.10.2019 17:07

            Да он ручонки боится замарать

          • Анонимно
            21.10.2019 17:12

            Был бы у вас гараж на Заслонова, где даже пройти не возможно от грязи стройки, я бы посмотрел как тряпочкой про терать будете.

          • Анонимно
            21.10.2019 18:27

            В реку по колено заезжаешь, как положено?))

    • Анонимно
      21.10.2019 14:41

      Это точно. И на красный лихачат, и поворотником заручились пользоваться. Жаль, культуре вождения уже не обучат. У нас просто-то культуры нет.

  • Анонимно
    21.10.2019 13:08

    Дело чести - ударить по разгильдяйству рейдом ))

    • Анонимно
      21.10.2019 14:05

      Какая честь-такое и дело

    • Анонимно
      21.10.2019 17:48

      Обратили бы ещё внимание на поворачивающих налево под запрещающий знак на южке.
      Достали...

      • Анонимно
        21.10.2019 19:28

        )))
        И на перекрёсток С.Хакима - Ф.Амирхана тоже. Достали эти "бараны" поворачивающие налево, в зоне действия знака "движение только прямо".

  • Анонимно
    21.10.2019 13:13

    Это разовая акция, которая должна быть их повседневной работой

    • Анонимно
      21.10.2019 15:18

      Отчитались о том, сколько было упущений со стороны ГИБДД от того, что своевременно не делали свою работу)))

  • ЛДПР
    21.10.2019 13:14

    Отличная новость, хоть кто-то за все ответит)))

  • Анонимно
    21.10.2019 13:15

    Дело чести!!! Лунтика насмотрелись)))

  • Анонимно
    21.10.2019 13:16

    Такие рейды нужны каждый день

  • Анонимно
    21.10.2019 13:16

    Каждую пятницу и субботу нужно устраивать рейд под названием "Могучий жезл" или "Дыхни в трубочку"

    • Анонимно
      21.10.2019 16:09

      Могучий жезл:)))) Или нефритовый стержень....
      Это готовые названия для киношек :)

  • Псевдоним
    21.10.2019 13:17

    Почаще такие рейды, пожалуйста.

  • Анонимно
    21.10.2019 13:17

    А почему работа превратилась в возмездие))) это как?

  • Анонимно
    21.10.2019 13:19

    Дело чести...это нормой должно быть..

    • Анонимно
      21.10.2019 13:28

      Согласен, жестче контролировать дебилов на заниженных , а так же в хлам тонированых ведрах .

      • Анонимно
        21.10.2019 14:26

        Пусть еще ГИБДД приедет в Салмачи и посмотрит, какие тут дороги и как перегораживают эти "дороги" своими заборами и сараями.

        Это и к администрации Казани вопрос и к администрации Советского района.

        А вот когда безнаказанность творится по месту жительства во всех микрорайонах и поселках, то люди, воспитанные на этой безнаказанности, очевидно будут и на дорогах себя вести как отморозки.

        В корень надо зрить, в корень.

  • Анонимно
    21.10.2019 13:24

    Так должно быть каждый день! И даже более.

  • Анонимно
    21.10.2019 13:25

    76 без ОСАГО - вот поэтому я езжу на машине стоимостью в месячный доход.

    • Анонимно
      21.10.2019 15:05

      Страховка стала дорогой для масс, а эти 76 аккуратные водилы, в отличие от тех, кто покупает страховку, гоняют, потом бьются и выходит из машины махая страховкой. 76 человек стали жертвой ушлепка, который накануне спровоцировал "дело чести"

      • Анонимно
        21.10.2019 16:04

        Сомневаюсь, что аккуратность и отсутствие законопослушности сочетаются.

        • Анонимно
          21.10.2019 17:04

          Чел без страховки ездит в разы надежнее водилы со страховкой

      • Марат Ш
        21.10.2019 16:20

        Не экономьте на ОСАГО, не стоит оно того. За безаварийную езду, к тому же, на полис скидка полагается до 50%.

        • Анонимно
          21.10.2019 17:27

          А страхование жизни? Бонус-малус за безаварийную езду посчитают? Или опять базовые тарифы подняли?

          • Марат Ш
            21.10.2019 17:51

            А не берите кредит; не кормите акул! К тому же, стоимость полиса страхования жизни после выплаты кредита возвращают.

  • Анонимно
    21.10.2019 13:26

    А утром, днем, вечером, ночью 365 дней в году слабо дело чести исполнять??? Сплошная, красный, превышение, тонировка, тротуары, газоны, поворотники - это уже нормой стало игнорировать!

    • Анонимно
      21.10.2019 15:48

      Вы не правы именно после 12 ночи на дорогах начинается беспердел. Молодые золотари и яндексы-везеты слетаются в центр. Пора кончать этот ведьмин шабаш

  • Марат Ш
    21.10.2019 13:26

    И что? Все-таки задача ГИБДД в чём заключается? Чтобы штрафов побольше выписать или чтобы нарушали меньше? На мой взгляд, наши гаишники заинтересованы, чтобы нарушали больше. А ведь весь смысл постового в том, чтобы он был виден издали, и тогда мы будем иметь гарантированные зоны безопасности, где никто не рискнёт нарушить, увидев полицейского.

  • Анонимно
    21.10.2019 13:30

    Давно пора город мониторить. Это же ужас на дорогах. Года два бы проманиторили так грамотно, всех лихачей выявили. А то по праздникам, то по настроению, то в отместку. Где логика.

  • Анонимно
    21.10.2019 13:30

    То, что совсем недавно называлось повседневной работой, теперь величаво получило статус «дело чести». Как же все мельчает!

  • Анонимно
    21.10.2019 13:30

    Какое дело чести??? Каждый день нужно так работать! Ночью пьяных полно ездит, а гаишников не встретишь. Для галочки лишь работают.

  • Анонимно
    21.10.2019 13:30

    Рейд нужно провести в будние дни по улице Толстого, например, на участке от ул. Горького до ул. Бутлерова, особое внимание к перекрёстку с ул. Щапова. Там полно стоит 14-цатых и прочих лад со снятыми или прикрытыми бумажкой номерами. В машине сидят владельцы, слушающие "суровый рэп". Можно стразу на два нарушения поймать: парковка/стоянка и отсутствие госномера / не читаемость госномера.

  • Анонимно
    21.10.2019 13:43

    Азат Д

    Сразу бы писали, в рублях на сколько пресекли нарушений.

  • Анонимно
    21.10.2019 13:48

    Круглые сутки так должен работать ГТБДД. А не один день в 5 лет. И не ждать когда порвут уши.

  • Анонимно
    21.10.2019 13:50

    Ну все ,рейд провели , долг выполнили,теперь можно опять ничего не делать до следующего ЧП ))) цирк да и только ))

  • Анонимно
    21.10.2019 13:59

    А мне вот интересно, как это:
    "еще 40 — по ст. 12.5.2 КоАП РФ («Управление транспортными средствами с заведомо неисправной тормозной системой»)."

    ГИБДД стенд развернули уличный, или просто наказывали тек кто спрашивал о причине остановки и увозили машины на штрафстоянку?

    Хотелось бы получить комментарии от ГИБДД.

    • Анонимно
      21.10.2019 14:23

      На глаз видимо определяют )))как и неисправность рулевого управления)))у меня есть техосмотр легальный , пусть станцию ТО и проверяют , а не мой авто

    • Анонимно
      21.10.2019 17:34

      ПО-ЛЮБОМУ ПРОСТО КОГДА ОН ОСТАНАВЛИВАЛСЯ УВИДЕЛИ ЧТО ОДНА ИЗ ЛАМПОЧЕК СТОП СИГНАЛА НЕ ГОРИТ

  • Анонимно
    21.10.2019 14:00

    Мне интересно, как они определяют машины с ЗАВЕДОМО неисправными тормозами??? Им фиксики помогают что-ли?

    • Анонимно
      21.10.2019 14:10

      Аркадий Паровозов видимо)

    • Анонимно
      21.10.2019 14:38

      с детишками смотрите детские мультики? Вы бы себе по возрасту что-нибудь выбирали бы ))) для развития-то ))) фиксики )))

    • Анонимно
      21.10.2019 15:09

      да, сначала на глаз. затем приезжает мобильная лаборатория и проводит экспертизу. понял?

      • Анонимно
        21.10.2019 16:36

        а что там можно определить "на глаз"? поддомкрачивают колесо, раскручивают и жмут на педаль? Похоже что просто выдумывают.

    • Анонимно
      21.10.2019 16:31

      У меня, когда я на Оке ездил, была ситуация: ручник у неё никакой. Об этом многие знали, в том числе и ГАИшники. Так вот, остановил меня как то один из них, толстопузый, проверим ручник говорит и, легко сдвигает машину...цель была у него, подбросить своего товарища...
      Вот так иногда определяют.

  • Анонимно
    21.10.2019 14:02

    Чтобы больше такого не повторялось-выгоните из кабинетов все писак и начальников.
    Займитесь, наконец своей непосредственной работой.
    А камеры и без вас заработоют вам на хлеб с маслом.

    • Анонимно
      21.10.2019 14:16

      Поддерживаю
      Одно присутствие на дороге уже будет дисциплинировать водителей

    • Анонимно
      21.10.2019 14:21

      и не только... Кое-кому и с икрой паюсной...

      • Анонимно
        21.10.2019 18:35

        Да фигня всё,ехал в пробке за машиной Д П С ,по автобусной полосе все ехали кому не лень ,так они не одну машину не остановили всё по барабану.

  • Анонимно
    21.10.2019 14:15

    Я бы для оценки взял в расчёт:
    Количество автомобилей в Казани
    Среднее количество автомобилей на дорогах в указанное время рейда
    Тогда станет более понятно-эти триста с чем то выявленных нарушений много или нет-станет понятно на чем и где фокусироваться службе ДПС.
    Далее провести такие дневные рейды
    А в целом чтобы это привело к постоянному присутствию и патрулированию дорог города сотрудниками ДПС

  • Анонимно
    21.10.2019 14:26

    И повежливей с сотрудниками ГИБДД -они на работе.

  • Анонимно
    21.10.2019 14:48

    самое неприятное, то что после возмездия (ну и глупость название, гибдд это не аарающий орган) опять гаишники пропадут в небытие...показуха...и возмездие у них только за своего началось, а то что гражданские люди гибнут ежедневно это статистика

  • Анонимно
    21.10.2019 15:04

    Меня сегодня упырь- водятел не пропустил на пешеходном переходе на Абсалямова, машина в соседнем ряду остановилась, а этот пролетел прямо передо мной, если был в руке камень или бутылку я бы кинул в его корыто, надеюсь он найдет свой столб в ближайшее время.

  • Анонимно
    21.10.2019 15:19

    СЕЙЧАС ГАЙЦЫ БАЛДЕЮТ, НАКУПИЛИ КАМЕР, И ВСЕ ОК. ДЕНЬГА КАПАЕТ , ЗАЧЕМ ПАРИТЬСЯ НА ДОРОГЕ, ЛОВИТЬ АЛКАШЕЙ, И ПРОЧИХ БАЛБЕСОВ.

  • Анонимно
    21.10.2019 15:50

    У меня сосед газелист, парень молодой, купил себе хундай и затонировал его по кругу, там лобовуха вообще жесть. Куда сфотографировать прислать, чтоб ща мягкое место взяли модника этого. То на газели лихачит, то на тонированной хундайке. Тьфу. Мразота.

  • Анонимно
    21.10.2019 15:58

    Дело чести - это когда будет 0 погибших, как в Хельсинки.

  • Анонимно
    21.10.2019 16:04

    Необходимо рассмотреть вопрос о возвращении балльной системы учета нарушений ПДД. В зависимости от количества и тяжести нарушений, совершенных за определенный период времени, лишать нарушителей права управления ТС на определенный срок. Восстановление такой давней практики позволит снизить количество случаев систематического нарушения ПДД одним лицом.

    • Анонимно
      21.10.2019 16:52

      Правильно. Будет меньше таких нарушителей как этот - 53 нарушения.

  • Анонимно
    21.10.2019 16:13

    а мне по барабану их рейды))как ездил так и буду))

  • Анонимно
    21.10.2019 16:22

    а что значит "рейд возмездия"? возмездие за что?

  • Анонимно
    21.10.2019 16:27

    управление автомобилем при наличии неисправностей...
    как обычно экспертизу доблестные сотрудники проводили на месте "органолептическим методом"?

  • Анонимно
    21.10.2019 16:32

    Молодцы!!!!

  • Анонимно
    21.10.2019 16:41

    а как ГИБДД проверяет неисправность тормозной системы?)) или это те кто на взмах вошебной палочки не остановился?))

  • Анонимно
    21.10.2019 17:18

    Такие рейды надо проводить регулярно!!!
    Надо повышать культуру вождения водителей.
    Надо нарушителям показывать разбитые машины, чтобы им было видно, к чему приведут злостные нарушения на дорогах!!!

  • Анонимно
    21.10.2019 17:20

    Татарстан впереди планеты всей,так что мешает стать ПЕРВЫМ в безопасности на дорогах???.. Помниться наш Бабай М.Ш.Шаймиев ввел режим,когда всех без разбору на 30 суток закрывали.. вмиг порядок навели!!!

  • Анонимно
    21.10.2019 17:51

    С тормозами переборщили по-моему. Как они их проверяют?

  • Азат Д
    21.10.2019 18:00


    Раньше помню операцию "Тоннель" проводили.

  • Анонимно
    21.10.2019 19:29

    Каждый божий день работать так надо.

  • Анонимно
    21.10.2019 19:33

    Тонированных по кругу автов городе стало очень много. Народ перестал бояться сотрудников Гибдд,так как их на дорогах почти нет. А вот как это ночью умудрились проверять авто на тонировку,ведь согласно инструкции по эксплуатации прибора,которым проверяют светопропускаемость стекла, проверка должна осуществляться в светлое время суток.

    • Анонимно
      21.10.2019 20:00

      да хватит уже умничать... скоро за убийство будут требовать видеодоказательство.. белое значит белое,тонированое значит тонированное

  • Анонимно