Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 17 Ноября
Опросы Архив
А в вашей организации будет новогодний корпоратив?
20%Конечно, руководство не жалеет на это средств
19%Будет, но скромный
12%Соберемся только с ближним кругом коллег
18%У нас отменили новогодний корпоратив
26%Я на корпоративы никогда не хожу
5%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Где провести новогодний корпоратив: уникальный 3D-гид по ресторанам Казани

Обзор «ЕдыКазанды» и «БИЗНЕС Online»: рестораны с визуализацией интерьера и онлайн-калькулятором

Новости
21.10.2019

Хабиров призвал спасти жителей от «беспробудного пьянства» на Новый год

Глава Башкортостана Радий Хабиров предложил ограничить продажу алкоголя на период новогодних каникул, сообщает портал bash.news.

«У нас 10 дней каникул, опять, давайте откровенно говорить, многие семьи уйдут в пьянство беспробудное. Они как 31-го начнут, потом мы их станем собирать весь январь. Будут и суициды, и пожары, и криминальные проявления. Я думаю, что готов пойти на то, что на эти 10 дней мы примем регулятивные меры по продаже алкоголя. Непопулярная мера, знаю. Надо подумать, как это сделать», — сказал он в ходе оперативного совещания в правительстве региона.

Глава Башкортостана поручил чиновникам разработать меры об ограничении продажи алкоголя во время новогодних каникул.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (34) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.10.2019 14:14

Беспробудное пьянство не из-за каникул, а от беспросветного существования!!
Из-за вас!!!

  • Не Аноним
    21.10.2019 14:04

    Только за

  • Анонимно
    21.10.2019 14:09

    Интересно было бы послушать Ирека Миннахметова на этот счёт?

  • Анонимно
    21.10.2019 14:10

    Не правильная инициатива. Будут пить все что можно пить, будут травиться, это уже проходили же. Предложите альтернативы!!!

    • Анонимно
      21.10.2019 14:43

      Ну почему. Во время последнего горбачевского сухого закона был последний демографический всплеск и повышение производительности труда. А насколько смертность сократилась! Другое дело, что нашего мужика так явно и в лоб отлучать от бутылки нельзя. Перевоспитывать надо постепенно. Но преимущество - очевидно.

  • Анонимно
    21.10.2019 14:11

    Не запретит, сейчас чем больше выпили, тем больший акциз в бюджет региона придет. А бюджет это святое, кто же ему позволит подкосить бюджет республики.

  • Анонимно
    21.10.2019 14:12

    В принципе, а почему бы нет? Лучше с семьей в горы, в поход, на горнолыжку...

    • Анонимно
      21.10.2019 14:15

      У того, у кого на бутылку, еле-еле, с радостью, на всю семью в полном комплекте горнолыжку закупит, только запрети ему пить?

      • Анонимно
        21.10.2019 14:49

        Поезда "Здоровье", как в советские времена, надо организовывать. В лес людей вывозить на поезде на лыжах покататься, до Займища, или 771, или 774 км, или в сторону Высокой горы, а потом на поезде назад в город забирать людей.

  • Анонимно
    21.10.2019 14:14

    Беспробудное пьянство не из-за каникул, а от беспросветного существования!!
    Из-за вас!!!

  • Анонимно
    21.10.2019 14:14

    Сделать три выходных и 3 января на работу.

    • Анонимно
      21.10.2019 14:16

      А на работе меньше пьют? Что по этому поводу говорит производственный травматизм?
      Вот именно!
      Тем более - народ не скот!

    • Анонимно
      21.10.2019 14:17

      Отличный вариант. Многие и так 2-3 дня отдыхают. Нынешние январь, май и отчасти ноябрь - катастрофа для экономики.

  • Анонимно
    21.10.2019 14:16

    Уменьшите выходные до 3-х дней.

  • Анонимно
    21.10.2019 14:17

    по себе других не судят

  • Анонимно
    21.10.2019 14:21

    Я думаю сейчас с ним производители алкоголя поговорят, и он поймет, что был сильно не прав. Ждем опровержения и сообщения о том, что это были Лексус и Вован, а не он.

  • Анонимно
    21.10.2019 14:29

    Свинья грязь везде найдёт! Захочет выпить купит контрафакт. Почему обычные граждане из-за них страдать должны и так вечером невозможно купить бутылку вина или шампанского из за ограничений, приходится заране покупать.

  • Анонимно
    21.10.2019 14:29

    Заранее запасы алкоголя сделают -то же мне проблема )

  • Анонимно
    21.10.2019 14:37

    Однозначно алкоголь зло, да ещё если посчитать сколько за год люди тратят на выпивку, могли бы месяц не работать.

  • Анонимно
    21.10.2019 14:41

    Стройте в Башкирии мечети, призывайте к праведному образу жизни, сократите праздник до 3 х дней.

  • Анонимно
    21.10.2019 15:00

    Пьянство это зло, а чтобы оно ушло надо аомочь подняться исламу в Башкирии и зло в разы сократиться,

    Ну а если глобально, то надо дать людям работу и поднимать предприятия, создать условия, убрать НДС, сократить чиновников в 3 раза, на нефтяные деньги строить дороги, а не вкладывать их в Англии и Китае.

  • Анонимно
    21.10.2019 15:00

    Слова Хабирова дешевый самопиар, не более.

  • Анонимно
    21.10.2019 15:01

    А чего всю страну не вывезти отдыхать? Я думаю пить будут меньше. Тем более в страну где запрещено пить. И людям хорошо. И им спокойно.

    • Анонимно
      21.10.2019 15:41

      Браво ! Вывезти всех граждан в Саудовскую Аравию, Арабские Эмираты и Египет.

  • Анонимно
    21.10.2019 15:08

    Напишите честно, кто беспробудно пьет все новогодние праздники? Новый год это с детьми на горки и с женой в Леруа. Начало нового ремонта...

  • Анонимно
    21.10.2019 15:15

    Да это многоходовочка чтобы люди водкой затарались до НГ.

  • Анонимно
    21.10.2019 17:15

    Последователь Горбачева?

  • Анонимно
    21.10.2019 20:42

    Раньше пил запойно до 10января,начиная с 29декабря,и как всегда еле ,еле доживал до зарплаты, после этих праздников! Потом 14февраля,23февраля,8 марта,а если ещё учитывать суботту, воскресения, а в понедельник с будунища на роботу, получается беспробудное пьянство, и алкоголизм. Бросил три года назад, вспоминаю дни когда пил АЛКОЯД,серые,чёрные дни,как будто во сне,когда бросил, как будто проснулся!
    Первые два года, ещё была тяга, но я научился с ней жить, пройдя через реабилитацию в трезвую жизнь через Ананимных Алкоголиков!
    Теперь группы АА собирают и скайп группах(аа земляне,аа планета, аа в независимости т. д), можно даже не выходить из дома, сиди дома общайся, все абсалютно бесплатно,и ананимно, можешь назватся любым именем, и выходить на группы АА!
    Трезвая жизнь, это круто!!!!