Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Ноября
Опросы Архив
А в вашей организации будет новогодний корпоратив?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Где провести новогодний корпоратив: уникальный 3D-гид по ресторанам Казани

Обзор «ЕдыКазанды» и «БИЗНЕС Online»: рестораны с визуализацией интерьера и онлайн-калькулятором

Новости
21.10.2019

Учительница из Альметьевска, заклеившая рты ученикам, уволилась из школы

В управлении образования Альметьевска прокомментировали скандал с учительницей из школы №25, которая скотчем заклеила рты ученикам. По словам начальника управления образования города Ирины Павловской, сам инцидент произошел еще 9 октября. Чуть позже управлением была проведена проверка. На днях педагог написала заявление по собственному желанию.

Напомним, в настоящее время прокуратура Альметьевска проводит свою проверку по информации, которая появилась накануне о том, что первоклассникам учительница заклеила рты скотчем.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (68) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.10.2019 15:12

... да уж, по нынешним временам учителям не позавидуешь конечно!(

  • Анонимно
    21.10.2019 15:09

    Давайте тогда по справедливости! Детей, разговаривающих на уроках - тоже в другую школу! А то они только утвердятся в своей правоте! И проблема качества образования ОСТАНЕТСЯ!!! Наши дети не должны страдать от этих детей болтунов, срывающие уроки!
    Тема урока: Соломоново решение!

    • Анонимно
      21.10.2019 15:24

      Гнать такую учительницу надо

    • Анонимно
      21.10.2019 15:32

      Точно страдать не должны, но и заклеивать рот не должны тоже, что должен учитель сделать? Правильно, остановить урок, рассадить учеников, не помогло, так пойти к директору. За нарушение правил поведения в школе никакой ответственности нет? Да, есть, открываем статью 61 Закона "Об образовании" и начинаем фиксировать нарушения. Просто живём мы не по закону, а по понятиям

    • Анонимно
      21.10.2019 15:37

      Оставьте уже детей в покое. Развелось умников всяких, один со скотчем нападает, другой класс разгонять призывает.

      • Анонимно
        21.10.2019 16:24

        Мне ваши хулиганы не нужны. Почему мой ребенок, который хочет учиться должен страдать от вашего быдла, которое мешает, хамит учителю? Ваши права заканчивается там, где мои начинаются.

        • Анонимно
          21.10.2019 16:56

          А кто вас спрашивает, что именно вам нужно? Переводите своё чадо на домашнее обучение и помалкивайте. ВСЕ дети всех родителей имеют право на образование в обычной школе. Ещё есть вопросы?

          • Анонимно
            21.10.2019 17:24

            есть. ты когда свое чадо ВОСПИТЫВАТЬ начнешь? дождешься ведь, другие воспитают...

  • Анонимно
    21.10.2019 15:12

    ... да уж, по нынешним временам учителям не позавидуешь конечно!(

  • Анонимно
    21.10.2019 15:15

    У нас только так - НИКТО НИ ЗА ЧТО НЕ ОТВЕЧАЕТ. Натворят и по собственному желанию ещё куда- нибуь срулят. Думаете КОГО -ТО к
    ответу привлекут? Не смешите мои тапоЩки, это не про нас.

    • Местный
      21.10.2019 15:45

      Надеюсь, Вы глубоко в курсе, что именно произошло в классе и какие моральные страдания понесли дети. БО попробуйте провести своё расследование ситуации. Что и как было, добились ли родители желаемого, кем заменили уволенного учителя?

      • Анонимно
        21.10.2019 15:57

        Смотрите новости ТНВ сегодня вечером ... Может хоть часть реальной ситуации покажут ...

        • Анонимно
          21.10.2019 16:22

          ухахаха, классная шутка! Смотрите ТВ, может хоть часть реальности покажут)))

        • Анонимно
          21.10.2019 19:16

          По ТНВ что прикажут то и покажут.

        • Анонимно
          21.10.2019 22:57

          Мда, ничего по сути вопроса считай и не показали ...

  • Анонимно
    21.10.2019 15:16

    По-моему очень скрепно - главное чтобы материал усваивали, а мнение высказывать не обязательно

  • Анонимно
    21.10.2019 15:21

    Только у учителей нет никаких прав!!! Одни требования и обязанности! Совсем запугали и затравили учителей...

    • Анонимно
      21.10.2019 17:26

      вот именно. скоро в школах учителей не останется. и что тогда яжемаиаши и яжепапаши сами своих детенышей обучать будут? Бог им в помощь.

      • Анонимно
        21.10.2019 22:30

        останутся те, кто будет справляться со своими обязанностями

    • Анонимно
      21.10.2019 17:56

      Ну, клеить скотчем ротики семилетним ещё детишкам-это явный перебор... Они же ещё дети, только-только вчера с детского сада пришли...

    • Анонимно
      21.10.2019 22:29

      точно нет права на физическое воздействие над ребенком

  • Анонимно
    21.10.2019 15:23

    Прокуратура провела проверку! Молодцы! Как же без прокуратуры? ЧП международного масштаба! "заклеить рот скотчем" -это же нарушение прав ребенка, нужно сразу же обращаться в ЕСПЧ по защите прав ребенка!!!

    • Анонимно
      21.10.2019 16:57

      Да нарушение прав. И за это нужно жёстко наказывать беспредельщиков

      • Анонимно
        21.10.2019 18:35

        За это родителей отпрысков насказать
        Пусть воспитывают своё недоразумение

  • Анонимно
    21.10.2019 15:25

    Тогда и классных оболтусов, двоечников, хулиганов и хамов- нужно отделить от других детей и поместить в отдельные классы...

  • Анонимно
    21.10.2019 15:26

    Не надо детей, тем более из 1 класса равнять со взрослыми, тем более педагог. За такое надо к ответственности привлекать и учителя и завуча и директора. Завтра она указкой бить начнёт!

  • Анонимно
    21.10.2019 15:26

    Эту с позволения сказать «учительницу» по статье надо было увольнять

  • Анонимно
    21.10.2019 15:27

    Кто дал ей право так обращаться с детьми из 1 класса? Совсем обнаглела

  • Анонимно
    21.10.2019 15:27

    Теперь в школах совсем не останется учителей, все разбегутся! Кого запугали или закошмарили родители, кого прокуратура...

    • Анонимно
      21.10.2019 22:32

      не разбегутся, просто этой учительнице не место в школе, если она уже с первоклассниками не может справиться

  • Анонимно
    21.10.2019 15:30

    "Победили" бедную учительницу, выжили из школы... Давайте, уважаемые, родители- теперь идите сами преподавать в школу, заместо этой учительницы...

  • Man_16rus
    21.10.2019 15:34

    Похоже скоро все нормальные учителя уволятся и обучение будет проходить по YouTube по американским стандартам и методичкам!

    • Анонимно
      21.10.2019 16:19

      Судя по количеству ученых в США и цитируемости их научных работ для России такой вариант оптимальный.

      • Man_16rus
        21.10.2019 17:36

        Можно с ходу список хотя бы 10 фамилий...?

        • Анонимно
          21.10.2019 18:30

          Конечно можно - открываете список на Нобелевскую премию и изучаете. Но лучше просто посмотреть цитируемость. Не бойтесь, это не сложно даже для человека воспитанного российскими учителями.

    • Анонимно
      21.10.2019 22:33

      эту учительницу по ее методам нельзя отнести к нормальным

  • Анонимно
    21.10.2019 15:38

    Вот так чинуши и сбегают от ответственности. ОП дальний так не убежал.

  • Анонимно
    21.10.2019 15:44

    Неполная семья и платное обучение со скотчем на лице ребёнка - ВОТ НОУ -ХАУ ТАТАРСТАНА НА НИВЕ ОБРАЗОВАНИЯ!

    • Анонимно
      21.10.2019 16:16

      А в чём Татарстан-то виноват, что существуют и неполные
      семьи?
      Похоже, - не ухом и не рылом, а всё "виноватить" мою
      республику.

  • Анонимно
    21.10.2019 16:01

    Было ли "заклеивание рта скотчем" расценено, как насильственное преступление?! Было или нет проведено расследование и дана правовая оценка произошедшему? Или эта была "классная игра", вроде: Дети, а теперь наклеим ротики скотчем и сидим тихо! Нужно всесторонне смотреть на ситуацию, а не выгонять учителей из школы...

    • Анонимно
      21.10.2019 16:59

      Какая игра?! Давай поиграем тоже, я свяжу тебе руки скотчем, кляп в рот и в багажник загружу, покатаю до лесочка, очень веселая будет игра! Совсем уже бредите

  • Анонимно
    21.10.2019 16:06

    Скоро и все те, кто остался- сбегут со школы... А учительствовать будут сами родители, поочередно приходя вечером после работы, прямо- в класс.

  • Анонимно
    21.10.2019 16:09

    Англия островное государство почти мировой гегемон ! А розги в государственных школах отменили только в 1979 году ! А в элитных школах только для англичан розги есть и поныне ! Удивительное рядом !

  • Анонимно
    21.10.2019 16:13

    А то, что переживают сами учителя СОШ, когда на них нападают неадекватные, псисихически неуравновешенные "старшеклассники" с холодным и огнестрельным оружием, расстреливая, причиняя тяжёлые телесные увечья. Беря своих же одноклассников в заложники. Профессия учителя- в группе повышенного риска! Думаете, отдали своё чадо- и всё? Школа и педагоги будут за вас их воспитывать и, если что, не дай Бог! Закроют, прикроют собой как на амбразуру?

  • Анонимно
    21.10.2019 16:16

    Кто теперь пойдёт работать "учителем" ?! Идейные? Альтруисты, филантропы, готовые пожертвовать собой, ради родительского комитета?

  • Анонимно
    21.10.2019 16:17

    Надо разбираться. Иногда родители из мухи слона раздувают. Такие случаи были уже.
    Уволить или довести до увольнения учителя легко, особенно работающего с ответственностью. А кто придет вместо уволившегося.
    В моем случае уволили так же по собственному желанию учителя математики со стажем почти сорок лет. Очень строгая была и держала класс в послушании. Заставляла учить математику, душой болела за успеваемость класса.
    В результате пришла на работу молодая учительница которая более не обращала внимания ни на шум в классе, ни на дисциплину. Пришла свое рассказала, слушали ее или нет не ее вопрос. Успеваемость по математике упала ниже плинтуса, но хорошие оценки она всем поставила.
    Потом пробелы в знаниях уже в выпускном классе исправляли с репетитором за деньги.
    Как бы так не вышло из-за родителя типа "я"ж отец".

    • Анонимно
      21.10.2019 16:35

      16.17. Раньше помнится были учителя ещё "советской" закалки, которые работали с душой и полной самоотдачей! И если надо было, могли сами взять за шкварник обганаглевшего хулигана или двоечника и вышвырнуть из класса! Потом все сидели ниже травы, тише воды! Авторитет среди учеников был непререкаемым! Двоечники и хулиганы не спешили жаловаться родителям, т.к. знали- ещё отцовского ремня перепадёт! Эти учителя не боялись ни УНО, не РАНО, зато дисциплина, порядок и успеваемость в классах были на высоте. Теперь, к сожалению, нет таких учителей, все они давно на пенсии, но при встречах мы их искренне благодарим и всегда рады их видеть живыми и здоровыми! Спасибо Вам, наши учителя, что терпели, воспитывали и учили нас! Дай Бог Вам здоровья и долгих лет жизни!)

  • Анонимно
    21.10.2019 16:22

    Неполная семья это не ноу-хауТатарстана,это социально- экономический кризис института семьи у нас в стране, а может и в мире.Платное образование ,вроде борятся власти с этим явлением, а скотч,ну не знаю, м.б. учительница пошутила, чтобы ученики не разговаривали на уроках, если это было сделано на ученике ,то это безобразие.

    • Анонимно
      22.10.2019 06:32

      Я выросла в неполной семье. без отца. даже алименты не платил. И что? отличное образование. кандидат наук

  • Анонимно
    21.10.2019 16:56

    "Заклеила рот скотчем!" Ладно, понятно "вина" доказана, скоротечный вердикт вынесен, апелляция- не предусмотрена. Презумпции невиновности- даже и не рассматривалась! Конечно же! "Родительский гнев" раздавил учительницу, а по сути, что она сделала такого "сверх-плохого" ?! Заставила детей лизать языком качели в -40 °С мороз? Или измазала всех зелёнкой? А может заставляла пить рыбий жир? Или есть смолу кедровых деревьев? P.S. В детстве мы на уроках труда мазали девочек красками и лепили пластилин на волосы- и никто от этого не умер...

    • Анонимно
      21.10.2019 22:38

      она применила физическое насилие к ребенку - это недопустимо для учителя

  • Анонимно
    21.10.2019 17:58

    Ну, с пераоклашками-то можно было бы и помягче, по-педагогичней что ли, они же ещё ДЕТИ...

  • Анонимно
    21.10.2019 19:39

    А если у кого насморк был задохнуться мог .Родителей надо в школу на уроки приглашать .Пусть посидят дня 2 потом сразу их ребенок перестанет разговаривать на уроке .А то у нас бояться родителей беспокоить .А надо и ничего тогда учителю изобретать не придеться весь класс будет спокойно сидеть потому как дети поймут что если родитель будет с ними учиться каждый день кушать им не чего потом будет .Приглашайте родителей иначе с этими детьми никто не будет работать все учителя откажуться .

    • Анонимно
      21.10.2019 23:01

      Когда мальчику щеку проткнули - как раз его мама "дежурила" в классе ...

  • Анонимно
    21.10.2019 19:48

    Учительнице за изобретение 5 а за ведение урока 2 так уроки не ведут .

  • Анонимно
    21.10.2019 20:47

    Здесь вина родителей в ситуации 90%. Детей надо воспитывать. Школа учит, а воспитывают родители

    • Анонимно
      21.10.2019 22:38

      школа и учит, и воспитывает

      • Анонимно
        22.10.2019 01:11

        22.38. В школе учителя- учат, т.е. учительствовают! Воспитывают в других местах, няньки и воспитатели...

        • Анонимно
          22.10.2019 09:09

          это взаимосвязанные процессы, у каждого учителя есть план воспитательной работы

  • Анонимно
    22.10.2019 09:06

    Надо выгонять из школы за плохое поведение. Пусть не мешают другим учиться. А учителей скоро вообще не останется, никто не хочет нервы мотать со всякой бестолочью.

  • Анонимно
    22.10.2019 12:55

    Я училась в 80х годах в школе. Русский язык вела учительница, от взгляда которой в перемену на этаже никто не баловался. На линейке в поридоре школы шаш класс стоял напротив ее класса, в котором она была классным руководителем. Была идеальная тишина. В классе у нее были разные ученики, в том числе и те, кто очень нарушал дисциплину в силу своей подлости, другие в сулу своей безобидной дури. так вот эти бездельники сейчас вспоминают ее хорошим словом и рассказывают своим детям. какая у них учительница с большой буквы была. Все ученики ей очень благодарны. Она вдалбливала в головы плохишей знания, сейчас они с гордостью рассказывают, что учились у нее. Будучи ей уже за 80 лет, как -то в разговоре она сказала, что как она работала, в наше время ее бы уже посадили за ее методы. А методы были самые обыкновенные по нашим временам и без низ нельзя. Сейчас дети совсем неуправляемые, и их поведенгие поддерживают их родители и обсуждают учителей при детях. подрывая авторитет учителя. за рубежом к 5 классу дети овладевают знаниями, которые наши российские дети уже во втором классе прошли. так как же учителю вдолбить знания, согласно учебному плану-ОЧЕНЬ НАСЫЩЕННОМУ при нарушителях дисциплины. Ведь только единицы детей хотят и любят учиться. Остальных приходится подталкивать. все услышали. что заклеила рты скотчем, а как все это было, никто не пишет. какой скотч?, может он узенький. не от уха до уха наверно заклеила.