Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 17 Ноября
Опросы Архив
А в вашей организации будет новогодний корпоратив?
20%Конечно, руководство не жалеет на это средств
19%Будет, но скромный
12%Соберемся только с ближним кругом коллег
18%У нас отменили новогодний корпоратив
26%Я на корпоративы никогда не хожу
5%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Где провести новогодний корпоратив: уникальный 3D-гид по ресторанам Казани

Обзор «ЕдыКазанды» и «БИЗНЕС Online»: рестораны с визуализацией интерьера и онлайн-калькулятором

Новости
21.10.2019

​Топ-менеджера банка, который санировал ТФБ, осудили за присвоение 1,7 млрд рублей

Выборгский суд Санкт-Петербурга вынес приговор бывшему председателю кредитного комитета банка «Советский» Андрею Кузнецову. Его признали виновным в присвоении 1,7 млрд рублей.

Мужчина признал вину и пошел на сделку со следствием. Его приговорили к 4 годам условно и штрафу в полмиллиона рублей, сообщает объединенная пресс-служба городских судов Петербурга.

По версии следствия, в 2013–2015 годах Кузнецов, экс-председатель правления «Советского» Андрей Карпов, экс-председатель совета директоров Станислав Митрушин, еще три сотрудника банка и иные граждане и неустановленные лица выдавали заведомо невозвратные кредиты фиктивным заемщикам и получали по 6% от суммы кредитов. Всего они присвоили 1,7 млрд рублей, выяснило следствие.

Летом 2018 года ЦБ отозвал у банка лицензию на осуществление банковских операций. Ранее санацией санкт-петербургской кредитной организации занимался Татфондбанк. ТФБ в 2016 году получил кредит на оздоровление в размере 10,8 млрд рублей, однако впоследствии стал сам испытывать проблемы, в «Советском» вновь ввели временную администрацию. Убыток кредитной организации по итогам 2017 года оценивался в 10,7 млрд рублей.

В феврале по делу о хищениях в «Советском» задержали 12 человек, в том числе бывших членов правления.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.10.2019 14:54

Присвоили 1,7 млрд,а штраф 500 тысяч)))) Это как ?)))

  • Анонимно
    21.10.2019 14:54

    Присвоили 1,7 млрд,а штраф 500 тысяч)))) Это как ?)))

    • Анонимно
      21.10.2019 14:58

      Там за 10 миллиардов задержали 12 человек. У ТФБ за 110 Мусин чалится в квартире 500 м2

    • Анонимно
      21.10.2019 14:59

      Это неподкупное правосудие называется, а вы как хотели, неужто всё вернуть?))

    • Анонимно
      21.10.2019 15:00

      На сообщников дал показания, получил минимально возможное наказание.

    • Анонимно
      21.10.2019 15:00

      это навсегда)))

    • Анонимно
      21.10.2019 15:10

      ну скорее 1,7 млрд выдано кредитов, за это они получили 6%, разделили на троих, получили на каждого 34 млн, пол миллиона штраф, 33,5 млн считай не плохо так и на свободе главное

    • Анонимно
      21.10.2019 15:24

      Это Россия детка

    • Анонимно
      21.10.2019 15:38

      Написано же - пошел на сделку со следствием, видимо иные условия сделки в прессу не попали.

  • Анонимно
    21.10.2019 15:05

    Фантастика

  • Анонимно
    21.10.2019 15:05

    но где же присвоенные деньги, они не нужны банку"Советский"? кажется он банкрот или в дефолте?

  • Анонимно
    21.10.2019 15:06

    Выдавали за 6%, на свободу за 0,03%...

    • Анонимно
      22.10.2019 06:59

      Вы еще учтите вознаграждение по прогрессивной шкале менеджерам от правоохранительных структур

  • ПанАлекс
    21.10.2019 15:07

    А когда на членов совета директоров и правления ТФБ и Интеха хотя бы уголовное дело возбудят? Вот с ходу могу предложить фабулу против председателя совета директоров: с целью сокрытия хищений денежных средств и образования "дыры" в капитале, сокрытия фальсификации отчетности и завышения необоснованной залоговой стоимости, использовал служебное положение для изменения назначения использования земельных участков с сельхозназначения на земли строительства, хотя никакого строительства там не планировалось!

  • Анонимно
    21.10.2019 15:17

    А что, так можно было!?

  • Анонимно
    21.10.2019 17:33

    А что,так можно было???!!!

  • Анонимно
    21.10.2019 17:46

    Воруйте, господа воры, воруйте...
    Наказание вам не грозит. Это если бы метр кабеля унесли, или шоколадку из магазина-отгребли бы по-полной.
    В этом государстве ворье в почете и во власти

  • Анонимно
    21.10.2019 17:52

    А по ТФБ даже к субсидиарке не привлекает АСВ правление, совет, кредитный комитет

  • Анонимно
    21.10.2019 20:58

    У более 230 ДУшников ТФБ Финанс отобрали накопленные за всю жизнь деньги. Три года ждем обещанной помощи от президента. Нас не включили в кредиторы ТФБ , сейчас хотят исключить и из реестра ТФБ Финанс. Почему так издеваются над своими гражданами в РТ?

  • Анонимно
    22.10.2019 09:30

    Как в Китае, руки отрубать надо, все не нахапаются, революции ждут, дождутся, хватит уже над народом издеваться, пусть вернут все деньги которые украли, пусть вернут тем кого обманом завели в ТФБ-финанс

  • Анонимно
    22.10.2019 09:32

    Посадить всех виновных на 20 лет, пусть живут как люди которых они обокрали, вот тогда порядок будет в стране

  • Анонимно
    22.10.2019 12:02

    Присвоить 1,7 млрд, а штраф - 500 тыс! В СССР - расстрельная статья. А в сегодняшней Росси, считай, пожурили! И ведь денег никто не ищет! Власти это не нужно?! Вот же они все - бери, суди и конфискуй в пользу пострадавших! А то - "неустановленные лица"! Лицемеры!