Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 17 Ноября
Опросы Архив
А в вашей организации будет новогодний корпоратив?
20%Конечно, руководство не жалеет на это средств
19%Будет, но скромный
12%Соберемся только с ближним кругом коллег
18%У нас отменили новогодний корпоратив
26%Я на корпоративы никогда не хожу
5%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Где провести новогодний корпоратив: уникальный 3D-гид по ресторанам Казани

Обзор «ЕдыКазанды» и «БИЗНЕС Online»: рестораны с визуализацией интерьера и онлайн-калькулятором

Новости
21.10.2019

«Как при Совке живем!»: лидер «Алисы» остановил концерт из-за ОМОНа на площадке

Лидер рок-группы «Алиса» Константин Кинчев остановил выступление на фестивале в Череповце из-за потасовки в зрительном зале. Во время концерта сотрудники правоохранительных органов задержали 28 человек, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Вологодской области.

Случай произошел 19 октября, а сегодня на него обратили внимание СМИ. Видео инцидента появилось в сети.

Как сообщили в МВД, во время выступления фанаты зажгли в зале файер и попытались устроить драку. Зрители никак не реагировали на требования прекратить нарушения порядка. Сотрудники ОМОНа пресекли их действия. Увидев забежавших в зал бойцов, Кинчев прервал концерт и потребовал от росгвардейцев выйти.

«ОМОН! Или мы прекратим выступление, или ОМОН покинет зал. Не надо сюда так набегать. Что за законы в Череповце, е-мое. Как при Совке живем!» — сказал артист.

В итоге в отношении 10 человек составили протоколы об административных правонарушениях.

«Один материал был составлен по статье 20.1 КоАП РФ („Мелкое хулиганство“), 9 — по статье 20.21 КоАП РФ („Появление в общественных местах в состоянии опьянения“). Кроме того, был составлен ряд административных материалов по статье 20.4 КоАП о нарушении требований пожарной безопасности, они направлены в отдел надзорной деятельности МЧС России для принятия решения», — сказал представитель МВД.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (32) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.10.2019 15:16

А если фанаты запалили бы здание, то виноваты были бы все, кроме Кинчева и фанатов.
Огню-то по барабану, кто там звезда.

  • Анонимно
    21.10.2019 15:16

    А если фанаты запалили бы здание, то виноваты были бы все, кроме Кинчева и фанатов.
    Огню-то по барабану, кто там звезда.

    • Анонимно
      21.10.2019 15:57

      Нельзя сигнальным фаером запалить здание.

      • Анонимно
        21.10.2019 16:59

        Ну да, нельзя. И спалить ТЦ Адмирал из-за искры от сварки тоже невозможно.

  • Анонимно
    21.10.2019 15:18

    Помню, на концертах Летова тоже постоянно драки и потасовки были. Ну, раннего и среднего периода творчества.

  • Анонимно
    21.10.2019 15:18

    хотели догнать америку? догнали- теперь мы практически полицейское государство

    • Анонимно
      21.10.2019 15:50

      Не догнали Америку. В плане «полицейского государства» нам до них ещё очень далеко.

    • Анонимно
      21.10.2019 17:27

      Мы никогда не догоним США, к сожалению.

  • Анонимно
    21.10.2019 15:20

    Ты же Костя помню Путина сильно любил, даже православным стал в жирных нулевых.

  • Анонимно
    21.10.2019 15:22

    До него только в этот момент наконец-то дошло...

  • Анонимно
    21.10.2019 15:27

    Правильно делали в Советском Союзе, что таких "музыкантов" держали в ежовых рукавицах.

    • Анонимно
      21.10.2019 15:41

      правильно при царях народ в крепостном праве держали. Вот до чего волюшка-то доводит!

    • Анонимно
      21.10.2019 15:42

      Что, ностальгируешь по комсомолу, хождению строем и пению хором песен с пропагандой жизни в коммунистическом светлом будущем? У тебя ещё есть шанс снова окунуться в серую массу, вступи в ЕдРо, например. А Костя Кинчев молодец! Здоровья и творческих успехов!

      • Анонимно
        21.10.2019 16:21

        Заблуждаешься, это сейчас жизнь серая, а тогда была светлая пора. Мы тогда Человека в космос запускали, страну строили, не боялись за завтрашний день. А Кинчева наказать надо за такое поведение.

    • Анонимно
      21.10.2019 15:56

      Держали-держали да не выдержали. Штаны лопнули. И тут так же будет - история тетка серьезная и развивается по спирали...

  • Анонимно
    21.10.2019 15:28

    Ну, наконец Константин Кичнев- "прозрел"...

  • Анонимно
    21.10.2019 15:31

    Это твоих рук дело. Получай.

  • Man_16rus
    21.10.2019 15:33

    Кажется старческий маразм бывает не только в старости?
    Задача людей в форме обеспечивать правопорядок, безопасность граждан, в том числе старых седых на сцене!

  • Анонимно
    21.10.2019 15:42

    Почему Кинчев не пресек драку в зрительном зале? Наезд на ОМОН - дешевая Забота о зрителе!

  • Анонимно
    21.10.2019 15:49

    Гнать таких артистов, которые рады устроить очень опасный бардак.

  • Анонимно
    21.10.2019 15:50

    нечего соблюдать порядок на концертах)

  • Анонимно
    21.10.2019 16:06

    Поклонники Салавата, Нюши, Крида и Элвина грея недовольны Алисой.

  • ОМОНу не место на стадионах и концертных площадках , у них другая функция . На концертах максимум ППС , НЕ ПРОВОЦИРУЯ НА АГРЕССИЮ .

    • Анонимно
      21.10.2019 19:26

      Вот уж пред пенсионеров точно не спросили в какие места массового скопления граждан направлять ОМОНы!!!

  • Анонимно
    21.10.2019 16:22

    Кинчев, смени пластинку! Дешевый популизм уже не катит. Кстати, неплохо бы на Кинчева составить протокол и сделать его невъездным в Череповец- он не только должен зарабатывать, но и отвечать за порядок в зале своим кошельком.

    • Анонимно
      21.10.2019 21:19

      Есть принимающая сторона (организатор), эти требования к оной.

  • Анонимно
    21.10.2019 16:32

    Ужас слушать кинчева, уши вянут

  • Анонимно