Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 17 Ноября
Опросы Архив
А в вашей организации будет новогодний корпоратив?
20%Конечно, руководство не жалеет на это средств
19%Будет, но скромный
12%Соберемся только с ближним кругом коллег
18%У нас отменили новогодний корпоратив
26%Я на корпоративы никогда не хожу
5%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Где провести новогодний корпоратив: уникальный 3D-гид по ресторанам Казани

Обзор «ЕдыКазанды» и «БИЗНЕС Online»: рестораны с визуализацией интерьера и онлайн-калькулятором

Новости
21.10.2019

РБК: На учениях с Путиным ракеты запускали с кораблей «Татарстан» и «Град Свияжск» – возникли сложности

В стратегических командно-штабных учениях «Гром-2019» с участием президента России Владимира Путина задействовали ракетные корабли «Татарстан» и «Град Свияжск». Ракеты «Калибр» не удалось запустить с первой попытки, сообщает РБК со ссылкой на источник, близкий к силовым структурам.

По словам собеседника агентства, в рамках учений военные испытывали системы, которые позволяют сократить время подготовки «Калибров» к запуску с «около трех часов до 15 минут». В частности, тестировались система управления и введения полетного задания.

«Предполагалась отработка 15 минут. Но с первой команды „Калибры“ не ушли. В итоге ракеты улетели, но не с первой попытки и после задействования резервных систем запуска», — сказал источник.

Информацию о возникших сложностях подтвердил собеседник, близкий к генштабу. По его словам, ракеты ушли со второй-третьей попытки. РБК направил запрос в министерство обороны РФ.

Видео пуска ракет с малого ракетного корабля «Град Свияжск» из акватории Каспийского моря ранее показал телеканал «Звезда».


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (33) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.10.2019 17:09

Кому нужны? Мне не нужны. Мне нужна мощная экономика как в сша и китае, а не нищета и экономика на уровне Гондураса.

  • Анонимно
    21.10.2019 16:55

    Отрадно, что такие важные испытания проводятся на кораблях сделаным в Татарстане и названых в честь республики. А то, что «сложности», так это вполне нормально, учения для этого и проводят, что бы выявить, устранить и исключить в будущем. «Тяжело в учении легко в походе».
    Эти же наши боевые корабли ракетами «Калибр» уничтожали террористов в Сирии за 1,5 тысячи км, что тоже отлично.

    • Анонимно
      21.10.2019 17:54

      Шефскую помощь этим кораблям и экипажам оказывают Президент и правительство Татарстана, а на службу туда стараются отправлять ребят из республики.
      Рад, что наши ребята тоже причастны к борьбе с терроризмом.

  • Анонимно
    21.10.2019 17:01

    Страна летит на дно, а они всё чермет в воздух пускают.

    • Анонимно
      21.10.2019 17:07

      Вы опять ошиблись. Тут про украину нет ни одного слова, зачем вы про неё пишете то, причём стандартной «штамповкой», даже слов не меняете из текстов других сайтов.

      • Анонимно
        21.10.2019 17:44

        Смогли попасть валенком по кнопке только со второй попытки=)

      • Анонимно
        21.10.2019 18:02

        17:07 Об Украине здесь, кроме вас, никто не пишет. Речь только о России.
        Но если вы такой патриот Украины, что постоянно о ней думаете, то вы ошиблись с сайтом.

      • Анонимно
        21.10.2019 18:14

        Какая Украина,на кой она нам??

  • mad big
    21.10.2019 17:03

    На то и нужны учения.

    • Анонимно
      21.10.2019 17:09

      Кому нужны? Мне не нужны. Мне нужна мощная экономика как в сша и китае, а не нищета и экономика на уровне Гондураса.

      • Анонимно
        21.10.2019 17:14

        Сегодня что бы хорошо зарабатывать в Россиянии, нужно обладать высоким уровнем компетенций.

        • Анонимно
          21.10.2019 17:27

          Вы бы разъяснили «анониму» 17:09 смысл написанного. Видно же по смысловому содержанию его текста, что таких слов он никогда прежде не слышал и не поймёт о чем вы говорите.

        • Анонимно
          21.10.2019 17:42

          какими компетенциями должен обладать водитель автобуса или учитель в школе или воспитательница в детском саду чтобы получать зарплату на уровне своих коллег из США

        • Азат Д
          21.10.2019 18:03


          Почему в Великой России учитель зарабатывает в 10 раз меньше, тех на кого направлены эти ракеты?

      • Анонимно
        21.10.2019 17:24

        17.09 то что вам не нужны, на это есть разные причины:
        - нет ещё 14 лет,
        - не достаточно ещё развиты умственные способности и дальше своего носа не видите,
        - живёте не в России,
        - главное набить своё брюхо, а то, что такое аморфное тело бесполезное наплевать, как и на всех окружающих, как давным давно учительница в школе говорила, что есть "паразиты - которые только едят, пьют и размножается",
        - бездельник, персонально живущий на уровне Гондураса и ждущий когда же будут платить зап то, что "я такой красивый"
        Вам не нужны, а России нужны и учение и оружие, что бы защитить страну и народ. Были бы умнее знали, бы, что в том числе без мощной армии и оружия экономики быть не может у таких крупных стран, как Россия.
        Так что мы как нибудь без вас, как раз таких не нужных ни государству ни обществу.

        • Анонимно
          21.10.2019 18:05

          17:24 " России нужны и учение и оружие"- кто дал вам право говорить за всю Россию? Оружие нужно только воякам и впкшникам, чтобы качать бабло из бюджета.
          Народу нужен достойный уровень жизни, справедливость и порядок. А не эти погремушки для незрелых воспаленных умов.

          • Анонимно
            21.10.2019 18:14

            18:05 смешной вы. Это аксиома и я не говорю за всю Россию, а констатирую факты. Вы дальше продолжайте жить своей сидячей жизнью «есть, пить и размножаться».

      • Анонимно
        21.10.2019 17:57

        17:09 так убегайте с Гондураса на родину, что ы там делаете. Не знаю, где у вас родина, но если вернётесь в Россию, то при наличии головы и мозгов сможете себе заработать на хлеб с маслом и иногда икрой. Если таковые отсутствуют, то вы в любой стране будете будете вечно бедным.
        Так что дерзайте, никаких проблем.

  • Анонимно
    21.10.2019 17:15

    Символичные названия) возникли сложности))

    • Анонимно
      21.10.2019 20:19

      Я думаю, Путин тоже верит в знаки судьбы. По Татарстану накопилось очень много вопросов.

  • mad big
    21.10.2019 17:17

    Работать не пробовали? Ну хоть иногда? Тогда и нищим не будете.

  • Анонимно
    21.10.2019 17:24

    Роботу Федору вообще молотком угрожали.

  • Анонимно
    21.10.2019 17:25

    По своим городам только не бомбоните. Пугают эти учения уже.

  • Анонимно
    21.10.2019 20:26

    Сей Салют,кто оплачивает?Татарстан?Почему название корабля "Татарстан"и нет Татарина в командном составе?И экипаж кем комплектуется?Откуда экипаж?

  • Анонимно
    21.10.2019 23:35

    Министерство обороны утверждает, что сбой запуска ракеты на учениях был плановым.