Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Ноября
Опросы Архив
А в вашей организации будет новогодний корпоратив?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Где провести новогодний корпоратив: уникальный 3D-гид по ресторанам Казани

Обзор «ЕдыКазанды» и «БИЗНЕС Online»: рестораны с визуализацией интерьера и онлайн-калькулятором

Новости
21.10.2019

После прорыва дамбы в Красноярском крае исчез вагончик с золотом

После прорыва дамбы в Красноярском крае из одного из снесенных потоком воды вагончиков вахтовиков исчезло золото.

Драгоценный металл находился в вагончике, однако после происшествия золото так и не нашли, сообщает РЕН-ТВ.

Прорыв технологической дамбы на территории золотодобывающего рудника в Красноярском крае произошел в ночь на субботу. Погибли рабочие, которые проживали во временных общежитиях. По последним данным, лишились жизни 15 человек. По словам очевидцев, дамбу прорвало из-за четырехметрового селя, образовавшегося по причине обильных осадков. В Ростехнадзоре заявили, что дамба была нелегальной. 21 октября в регионе объявлен траур по погибшим.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (33) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.10.2019 17:54

а вот и главная причина прорыва. Золото унесли, следы замели..

  • Анонимно
    21.10.2019 17:52

    Всё по сценарию. Все свои.

  • Анонимно
    21.10.2019 17:54

    а вот и главная причина прорыва. Золото унесли, следы замели..

    • Анонимно
      21.10.2019 18:50

      вагончик тронется, вагончик тронется, перрон останется.... ©

  • Анонимно
    21.10.2019 17:55

    Что такое «вагончик с золотом»? Это как ведерко с алмазами? Скажите, мы в какой стране живем?

    • Анонимно
      21.10.2019 17:58

      на данном этапе мы почти Колумбия .

      • Анонимно
        21.10.2019 18:15

        Да вы что ?
        Колумбия это рай - лучшие в мире пляжи, богатейшие рыбные ресурсы, круглый год лето и фрукты! Отопление не нужно, стен фанерных достаточно, из одежды - тапочки, шорты, майка.
        А в нашей климатической зоне, хуже чем в России нигде не живут!

      • Анонимно
        21.10.2019 19:01

        Колумбия уже давно лучше.

    • Анонимно
      21.10.2019 18:36

      "Вагончик с золотом" это то же самое, что квартирка с миллиардами))

  • Анонимно
    21.10.2019 17:58

    Ничего так многоходовочка.....

  • Анонимно
    21.10.2019 18:02

    Когда в 90-х сгорела мастерская в швейном училище, пожарные составили акт, согласно которому, испарились от высокой температуры швейные машины и ножницы. Испарилась также блузка с непострадавшего манекена! А вы, золото, вагончик)

  • Анонимно
    21.10.2019 18:08

    Сейчас все комментируют - прокуроры, чиновники, ищут виновных. А куда вы смотрели раньше. Все ведь "знали", что дамбы "нелегальные". Сейчас браво обвиняете кого-то "стрелочников". Вот сейчас отменяются ГОСТЫ СССР. А вы подумали, к чему это может привести. Или опять во всем виноваты стрелочники.

    • Анонимно
      21.10.2019 18:38

      Согласенн с Вами, тема "нелегальной" дамбы просто смешна. Как будто ее строительства никто не замечал, не замечали скопления строительной техники, грунтовых работ, изменения уровней воды в водоемах. В понимании некоторых "нелегальную" дамбу построить также просто как "нелегальный" ларек шаурмяшный поставить - а что привез на грузовике, сгрузил, и вот уже стоит "нелегальная" дамба. Да с этой стройки все окружное население скорее всего кормилось и местная власть, давая разрешения...

      • Анонимно
        21.10.2019 23:28

        Дело в том, что там этих дамб многие сотни и все они нелегальные, так как являются временными на период промывки грунта на данном участке реки. И раньше были прорывы, не надо просто вагончики ставить рядом с руслом реки, а надо ставить повыше.

  • Анонимно
    21.10.2019 18:10

    Почему то не удивляет

  • Анонимно
    21.10.2019 18:16

    Золото-то найдешь, людей семьям и стране не вернешь.

  • Анонимно
    21.10.2019 18:18

    как сказано в одном кинофильме все украдено до нас

  • Анонимно
    21.10.2019 18:28

    А могли ведь в этих бараках утонуть все 80 старателей, хотя и родным тех, погибших, горя досталось намерено...

  • Анонимно
    21.10.2019 18:33

    18.28 немерено....

  • Анонимно
    21.10.2019 18:46

    Вот и озвучена, наконец то, истинная причина прорыва дамбы

  • Анонимно
    21.10.2019 18:59

    Когда-то в гражданской войне исчезло "белогвардейское" золото, потом золото "партии"... Никто, ничего так и не нашёл...

  • Анонимно
    21.10.2019 19:03

    Не сомневался! Воровать вагонами в России куда безопаснее. Бандитский Петербург

  • Анонимно
    21.10.2019 19:37

    Ну теперь ясна причина прорыва. Прорыв за прорывом в стране.

  • Анонимно
    21.10.2019 20:12

    А ну теперь все понятно,папахивает чётко разработаным планом, по краже золота!

  • Анонимно
    21.10.2019 21:41

    Погибших жалко. Ужасная смерть. Земля им пухом!

  • Анонимно
    21.10.2019 22:58

    Впрочем не в первый раз пропадает золото в стране, то вагончик смоет, то из самолёта высыпется...

  • Анонимно
    22.10.2019 02:42

    Теперь золото не только по воздуху исчезает самолётами в неизвестном направлении тоннами, нашли другой путь по воде! Ну смекалистый народ пошёл! За такие открытия Нобель и Мессинг отдыхают!!!

  • Анонимно
    22.10.2019 08:15

    в нашей стране всё что угодно может пропасть но только не золото

  • Анонимно