Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 13 Ноября
Опросы Архив
Какие конверсионные товары времен ТАССР вам вспоминаются прежде всего?
27%Холодильники «Мир» и «Свияга»
9%Лодка «Казанка»
9%Суда на подводных крыльях
5%Лайнеры Ил-62
2%Аудиотехника
24%Я бы прежде всего вспомнил уровень подготовки в технических вузах
24%Вспоминаются не товары, а достойная оплата труда рабочих
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Где провести новогодний корпоратив: уникальный 3D-гид по ресторанам Казани

Обзор «ЕдыКазанды» и «БИЗНЕС Online»: рестораны с визуализацией интерьера и онлайн-калькулятором

Новости
21.10.2019

​Лихача, за которым накануне устроили погоню в Казани, арестовали

Водитель автомобиля «ВАЗ-2113», за которым в минувшие выходные устроили погоню инспекторы ГИБДД, по решению суда арестован. С 2012 года 25-летнего мужчину более 50 раз привлекали к ответственности за нарушения ПДД. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по РТ.

По данным «БИЗНЕС Online», водителя зовут Салават Абдулхаев. Парня за рулем тонированного «ВАЗ-2113» заметили на улице Гвардейской. Автомобилист в ответ на требование сотрудников ДПС остановиться попытался скрыться. Во время преследования на пересечении улиц Патриса Лумумбы и Гвардейской патрульный экипаж столкнулся с Hyundai Solaris. В результате ДТП пострадал водитель патрульной машины — его госпитализировали.

Лихачу удалось скрыться, но позже его нашли в подъезде одного из домов на улице Патриса Лумумбы. Парень прятался на пятом этаже. В отношении водителя, которого ранее лишили прав, составили административные протоколы за управление машиной с тонированными стеклами, без полиса ОСАГО и государственных регистрационных знаков.

Протоколы также составлены за невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке, оставление места ДТП, проезд на запрещающий сигнал светофора, отказ от прохождения медосвидетельствования и неуплату административного штрафа. Также в отношении водителя составили административный материал по ст. 6.9 КоАП РФ (употребление наркотических или психотропных веществ без назначения врача).

Сегодня молодого человека арестовали на 7 суток решением мирового судьи Советского района.

Также в отдел полиции направили материалы по действиям автомобилиста, имеющим признаки состава преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Эта статья предусматривает наказание вплоть до лишения свободы на срок до 2 лет.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (35) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.10.2019 17:47

Протоколы также составлены за ........ оставление места ДТП,
Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/443354
Я конечно этого лихача не защищаю, но все таки, а какое у него было ДТП? Это же не он в ДТП попал, а сзади едущая за ним машина, он мог этого и не видеть. Вот ты уходишь от погони, не остановился по требованию, это же одинаковое нарушение и в случае когда преследующая тебя машина попадает в ДТП, и когда не попадает. Почему наказания то разные?

  • Анонимно
    21.10.2019 17:47

    Протоколы также составлены за ........ оставление места ДТП,
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/443354
    Я конечно этого лихача не защищаю, но все таки, а какое у него было ДТП? Это же не он в ДТП попал, а сзади едущая за ним машина, он мог этого и не видеть. Вот ты уходишь от погони, не остановился по требованию, это же одинаковое нарушение и в случае когда преследующая тебя машина попадает в ДТП, и когда не попадает. Почему наказания то разные?

    • Анонимно
      21.10.2019 18:26

      Это нарушения разные. В случае неподчинения это 12.25 КОАП.
      То что он спровоцировал своими действиями, маневрами ДТП создав аварийную ситуацию, хотя сам машин не повредил, это ответственность другая. Он такой же участник. До 2016 года таких не привлекали, но Верховный Суд России изменил такую практику. Правда не все ГАИшники об этом знают.
      См. на сайте ВС РФ дело Табачкова, ну и в практике и пленуме по моему потом тоже об этом указывали судам.
      Так что вы не правы.

      • Анонимно
        21.10.2019 20:58

        А тем временем "Татарстан вошел в топ-10 самых криминальных регионов страны -
        Татарстан оказался в десятке самых криминальных регионов России по итогам августа 2019 года. За месяц в республике были совершены 33,4 тыс. преступлений." Рейтинг опубликован на сайте Генпрокуратуры РФ.
        Зато умников и правокачателей, как комментун 17.47, полно.

    • Анонимно
      22.10.2019 13:48

      "Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию" - здесь не говорится о ДТП, а правила он нарушил по ходу убегания, как минимум невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке и проезд на запрещающий сигнал светофора.

  • Анонимно
    21.10.2019 17:53

    Какая-то сборная солянка из статей, всех собак спустили. Какая то объективность должна быть

  • Анонимно
    21.10.2019 17:58

    Казнить нельзя помиловать?

  • Анонимно
    21.10.2019 18:00

    Сотрудника ДПС привлекут к ответственности за не соблюдения пдд при присоедлвании и угрозе жизни другим участникам дорожного движения, в частности водителю соляриса? Ведь сотрудник дпс ДОЛЖЕН был убедиться в безопасности маневра при пересечении проезжей части?

  • Анонимно
    21.10.2019 18:02

    Таких надо "лишенцев отказвашихся от мед. освидетельствования " надо однозначно сажать. С конфискацией транспортного средства. Пусть сидит, а потом всю жизнь пешком ходит.Повезло что что он никого не задавил или ничью машину не задел. С такого водятла иначе ничего и не возьмешь, даже через суд.

  • Анонимно
    21.10.2019 18:03

    Парня однозначно нужно наказать по закону, но тут же ДПС поступил не по закону, зачем за ним было гнаться, если нет навыков и умения. Мне этого безмозглово и жалко. В ГИБДД процентов 80

    • Анонимно
      21.10.2019 18:29

      Ну то что в именно в ДПС идут преимущественно парни из деревни, которые порой документы то составить не могут это факт, да и служба на дороге в ГИБДД считается самой низкой а вот, то что преследовать не надо было, вы не правы. Если ГАИшники на будут преследовать нарушителей, то каждый второй будет спокойно ездить пьяным и не по правилам.

  • Анонимно
    21.10.2019 18:08

    А где видео погони?

  • Анонимно
    21.10.2019 18:20

    Пусть по полной его прессуют.Из за таких как он страдают чьи то судьбы.Лично мне вообще не жалко безмозглых

  • Анонимно
    21.10.2019 18:25

    Ленар Габдурахманов,Вы читаете что пишут казанцы на странице БО??? Сделайте пожалуйста что нибудь!!! Здесь можно прочесть и узнать о нашем городе многое!!

  • OPEN
    21.10.2019 18:28

    С2012 года 50 нарушений это для чего информация? Гасится нарушение через год или два

    • Анонимно
      21.10.2019 18:52

      Показуха ГИБДД РТ.

    • Анонимно
      21.10.2019 23:28

      Действительно, для чего? Тут получается 7-8 нарушений в год, это не много, с нашими засадами ( камерами) на дорогах)

  • Анонимно
    21.10.2019 18:53

    Ещё бы все двойки с первого класса вспомнили, при чем здесь штрафы за 2012 год?!

  • Анонимно
    21.10.2019 19:09

    Правильно,что арестовали. Такой безшабашный смог сбить и сделать инвалидом на любом перекрёстке. Сколько не винных людей сбивают на пешеходных перекрёстках.

  • Анонимно
    21.10.2019 19:20

    Красиво написали: 50 нарушений за 7 лет, меньше одного нарушения в месяц, с нашими знаками и разметкой, считаю, что неплохой результат

  • Анонимно
    21.10.2019 19:24

    Наказать по максимуму! Столько нарушений и сейчас и в прошлом- просто плюёт ведь на всех и вся! Пофигу все!

  • ЛДПР
    21.10.2019 19:30

    Лихача посадить и оштрафовать, чтобы до конца дней на государство работал...

    • Анонимно
      21.10.2019 23:07

      На вас и так вся страна работает, когда же вы насытитесь!

  • Анонимно
    21.10.2019 19:45

    Повезло многим людям. ГИбдд молодцы.

  • Анонимно
    21.10.2019 20:03

    Жалко, что в столб не впилился этот неадекват. Гайцу здоровья.

  • Анонимно
    21.10.2019 20:27

    Жалко.
    Теперь ГИБДДшники опять в кабинеты забьются и беспредел на дорогах продолжится.

  • Анонимно
    21.10.2019 21:33

    гайца нужно оштрафовать,за неумение ездить

  • Анонимно
    21.10.2019 21:57

    Очень хотелось бы узнать о судьбе второго пострадавшего, в ДТП. Если инспектор в больницу попал, то с тем товарищем что? И конечно будет крайне интересно узнать степень его вины

  • Анонимно
    21.10.2019 22:24

    Гаишники сами тоже часто нарушают вне работы.....но лихача не оправдываю.

  • Анонимно
    22.10.2019 00:45

    Каждый день, на Пушкина и Театральной можно наблюдать парковку членовозов на пешеходных переходах, тротуар около 7 здания КАИ, на Б. Красной, заставлен машинами. Можно каждый день делать ГИБДД свою работу, а не пиариться на случае, который все видели.

  • Анонимно
    22.10.2019 09:59

    ГИБДД ведут себя как гопники.
    Никто не доказал что именно этот парень был за рулем тринашки....
    А вешают кучу статей от своей бессильности что-то сделать.
    С хорошем адвокатом парень будет говорить что это не он был за рулём. И ещё компенсацию от государства получит.
    Я понимаю что мы живем в далеко не правовом государстве, Но сотрудники гибдд хотя бы вид делали что знают закон.
    И Дтп устроили сотрудник гибдд. Если ездить не умеют зачем тогда за руль садиться??? А сбивает людей на пешеходных переходах из-за невнимательности. Все себя Цезарями считают что могут одновременно по телефону разговаривать и управлять Авто.
    И научиться надо смотреть по сторонам когда за рулём.

  • Анонимно
    22.10.2019 12:09

    в дтп виновны либо инспекторы ДПС либо водитель Соляриса, но никак не парень на тазе